Девочки, может кто сталкивался с бесконечным кашлем у ребенка🤦🏽♀️ в марте дочь переболела орви и после этого у нее стекает слизь по задней стенке и она кашляет, обращались к Лору и педиатрам, в период лечения все хорошо, кашель проходит, как только лечение заканчивается, все начинается по новой. Кашель влажный с отхождением мокроты, преимущественно по утрам после сна, в течение дня может пару раз кашлянуть сухо, без лая. В начале мая подлечили нос у Лора (аденоидит 2 степени), потом следом у педиатра кашель (тогда педиатр сказала, что кашель на фоне орви, дыхание было жестокое, но легкие чистые), на 16 июня записалась к Лукиной, но вдруг кто сталкивался с подобным, хочу послушать что было и как вылечили.
@nata_morozova, а как выглядит бронхо абструкция? Пытаюсь понять была она у моей или нет. Согласна, что астма бывает разная, у нас в семье у тети и у племянника Астма, так вот тетю вообще не беспокоит уже много лет, а племянника часто настигает, они еще и аллергики оба. Короче надо разбираться, надеюсь пульмонолог поможет с направлением, куда копать дальше
@_mariness_, там такой кашель что его ни с чем не перепутаешь. Свист сильный, дыхание затруднено. Как правильно настигал он нас ночью. Потом по стандартной схеме был беродуал и пульмикорт в назначениях.
@nata_morozova, господи, какой кошмар, бедные дети. Пульмикорт нам назначали, ларинготрахеит был, раза 2-3 наверно, в полтора года первый раз с этим столкнулись
Мелкий когда был, тоже постоянно кашель. Сдавали на лямблий на Фрунзе лаборатория. Аллергены сдавали.
@yuna_nsk, что было в итоге? Или все в порядке и перерос?
@_mariness_, лямблий тогда обнаружили, но лечение это травящее не стала делать, хофитол только попил. Каждый раз как болел долго кашель был, а щас да наверно перерос)
Мой тоже кашляет уже второй месяц и нос заложен ,сдали кровь аллергии в крови нет ,сходили к аллергологу назначила желчегонные пропить паразитов потравить ,все сделали так и кашляет ,завтра пойдем опять на прием уже не знаю что делать
@alexandrovna_18, мы удалили аденоиды в 3 года ,но может опять выросли ,но три врача смотрели сказали по задней стенке ничего не стекает ,кашель значит не из за носа
@valechka200791, расскажите потом как на прием сходили, что врач сказал🙏🏾
Сходила бы к аллергологу и пульмонологу, у нас так астма определилась кашель по несколько раз в день, аллергии не на что не было, на фоне ОРВИ обострялась астма, через три года сняли с учета дочь переросла. 3 года были постоянно на ингаляциях.
@_mariness_ У нас после ОРВИ в 9 месяцев все началось. Именно астма на фоне болезней, дети ее перерастают, страшнее если на аллергены астма.
@annakrauze7891, а, да? Я думала только аллерголог направляет.
@annakrauze7891, вот и у нас кашель после орви остался🤦🏽♀️
Нам там ГЭРБ поставили, ходили к гастро, назначили лекарства и все прошло
Кашлял тоже долго
К кому ходили?) моя часто на живот жалуется, кстати, и икает часто🤔
@_mariness_, ну вот мой тоже икал часто и закашливался сильней всегда к ночи, ночью спал отлично и утром закашливался, когда набегается или после еды плотной
Ходили в Смитру к Карасенко
Она гастроэнтеролог - педиатр
По стоимости 3500
Но мы там просидели час, она весь анамнез собрала, заключение сделала и назначила лекарства. Оставила почту свою по вопросам писать ей, в целом отличный врач
@nastya.yankovskaya.97, спасибо! Воспользуюсь вашей рекомендацией)
У меня был хронический бронхит. Переболела сильно и он появился. Любое дуновение ветра и кашель на месяц до рвоты. И не важно лето или зима. Потом прошло. Года 2 было. И да особенно с утра до обеда. Но мне тогда было лет 12
Ничего себе, у моей уже дважды бронхит был, про хроническую форму речь не шла вроде, врач не говорила
@_mariness_, ну я болела месяца 3 , причем пока болела у меня таких приступов не было кашля, как после.
Я в детстве так кашляла полгода. Все что можно сдавали, и в больницах лежала, а кашель все такой же.
Потом маме другой врач подсказал пойти к аллергологу, выявили аллергию, убрали источник, кашель прошёл
@_mariness_ на молочку 🗿
Не непереносимость, а вот именно аллергия. Мама опешила, потому что постоянно молоко ило сметану, то туда, то сюда. Да и мороженое!
Но аллерголог её успокоила, что если аллергия приходящая, то она и уходящая. В переходный возраст прошла сама по себе, но добавились новые 🤣
У нас не много другая ситуация и сын младше , с сентября как заболел начались бесконечные сопли, кашель , по ночам как приступы были, он не мог откашляться , днем хрипы , сопли лечим , все ок, неделя и опять все по новой , в январе мы обратились к Пинегиной, она заведующая пульмонологического отделения в опц, на следующий день забрала к себе на лечение в больницу , у него мокрота сидела в легких , не мог откашлять, поэтому провели ему бронхоскопию. Все стало ок, но объяснила тем, что у сына аллергия на коровий белок , по ее наблюдениям пока мы лежали в больнице, сказала смесь сменить, исключить все где содержится коровье молоко. И все стало ок, если он печенье не поест в большом количестве
На аллергию не проверялись ?
Ну вот моя тоже закашливалась прям около 2 недель примерно, пока у Лора лечились, но у нее эта слизь по задней стенке течет, соплей нет, откуда берется - не пойму🤷🏽♀️ видимо тоже надо аллергопанель сдать и посмотреть, вдруг причина всему аллергия🤦🏽♀️ Хотя тогда бы Назонекс должен был помочь, а он тоже мимо.
@_mariness_, у меня крестник с пол года наверно мучался с кашлем , в итоге поставили на учет к аллергологу ( там совсем другое лечение). Знаю что сдавали на аллергены и на паразитов кровь
@alya_4, спасибо, сходим к Лукиной, а потом, видимо, тоже будем с аллергологом разбираться, раз педиатрическое лечение не дает результата.
Назонекс не пробывали месяц пшикать после выздоровления?
@_mariness_, зодак в помощь 😔, на березу у дочки вылезла. Пили антигистамин, назонекс в нос, Оку Оку в глаза
@markiz.89, я зиртек давала, но в период когда лечились у педиатра, потом перестала, видимо надо снова начать☹️ спасибо)
У нас так было…. Поставили в итоге астму. После назначения базисной терапии кашель ушел.