Марина
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Бесконечный кашель у ребенка после ОРВИ: что делать?

Девочки, может кто сталкивался с бесконечным кашлем у ребенка🤦🏽‍♀️ в марте дочь переболела орви и после этого у нее стекает слизь по задней стенке и она кашляет, обращались к Лору и педиатрам, в период лечения все хорошо, кашель проходит, как только лечение заканчивается, все начинается по новой. Кашель влажный с отхождением мокроты, преимущественно по утрам после сна, в течение дня может пару раз кашлянуть сухо, без лая. В начале мая подлечили нос у Лора (аденоидит 2 степени), потом следом у педиатра кашель (тогда педиатр сказала, что кашель на фоне орви, дыхание было жестокое, но легкие чистые), на 16 июня записалась к Лукиной, но вдруг кто сталкивался с подобным, хочу послушать что было и как вылечили.

Комментарии

nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (4 года)

У нас так было…. Поставили в итоге астму. После назначения базисной терапии кашель ушел.

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@nata_morozova, а как выглядит бронхо абструкция? Пытаюсь понять была она у моей или нет. Согласна, что астма бывает разная, у нас в семье у тети и у племянника Астма, так вот тетю вообще не беспокоит уже много лет, а племянника часто настигает, они еще и аллергики оба. Короче надо разбираться, надеюсь пульмонолог поможет с направлением, куда копать дальше

Нравится Ответить
nata_morozova
Наталья ·Мама дочки (4 года)

@_mariness_, там такой кашель что его ни с чем не перепутаешь. Свист сильный, дыхание затруднено. Как правильно настигал он нас ночью. Потом по стандартной схеме был беродуал и пульмикорт в назначениях.

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@nata_morozova, господи, какой кошмар, бедные дети. Пульмикорт нам назначали, ларинготрахеит был, раза 2-3 наверно, в полтора года первый раз с этим столкнулись

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

Мелкий когда был, тоже постоянно кашель. Сдавали на лямблий на Фрунзе лаборатория. Аллергены сдавали.

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@yuna_nsk, что было в итоге? Или все в порядке и перерос?

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

@_mariness_, лямблий тогда обнаружили, но лечение это травящее не стала делать, хофитол только попил. Каждый раз как болел долго кашель был, а щас да наверно перерос)

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@yuna_nsk, спасибо) будем искать в чем причина у нас

Нравится Ответить
valechka200791
valechka200791·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мой тоже кашляет уже второй месяц и нос заложен ,сдали кровь аллергии в крови нет ,сходили к аллергологу назначила желчегонные пропить паразитов потравить ,все сделали так и кашляет ,завтра пойдем опять на прием уже не знаю что делать

Нравится Ответить
valechka200791
valechka200791·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@alexandrovna_18, мы удалили аденоиды в 3 года ,но может опять выросли ,но три врача смотрели сказали по задней стенке ничего не стекает ,кашель значит не из за носа

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@valechka200791, расскажите потом как на прием сходили, что врач сказал🙏🏾

Нравится Ответить
valechka200791
valechka200791·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@_mariness_, хорошо 👌

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

Сходила бы к аллергологу и пульмонологу, у нас так астма определилась кашель по несколько раз в день, аллергии не на что не было, на фоне ОРВИ обострялась астма, через три года сняли с учета дочь переросла. 3 года были постоянно на ингаляциях.

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

@_mariness_ У нас после ОРВИ в 9 месяцев все началось. Именно астма на фоне болезней, дети ее перерастают, страшнее если на аллергены астма.

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@annakrauze7891, а, да? Я думала только аллерголог направляет.

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@annakrauze7891, вот и у нас кашель после орви остался🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
nastya.yankovskaya.97
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нам там ГЭРБ поставили, ходили к гастро, назначили лекарства и все прошло

Кашлял тоже долго

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

К кому ходили?) моя часто на живот жалуется, кстати, и икает часто🤔

Нравится Ответить
nastya.yankovskaya.97
Анастасия·Мама сына (1 год)

@_mariness_, ну вот мой тоже икал часто и закашливался сильней всегда к ночи, ночью спал отлично и утром закашливался, когда набегается или после еды плотной

Ходили в Смитру к Карасенко

Она гастроэнтеролог - педиатр

По стоимости 3500

Но мы там просидели час, она весь анамнез собрала, заключение сделала и назначила лекарства. Оставила почту свою по вопросам писать ей, в целом отличный врач

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@nastya.yankovskaya.97, спасибо! Воспользуюсь вашей рекомендацией)

Нравится Ответить
kond85
тата·Мама троих детей

У меня был хронический бронхит. Переболела сильно и он появился. Любое дуновение ветра и кашель на месяц до рвоты. И не важно лето или зима. Потом прошло. Года 2 было. И да особенно с утра до обеда. Но мне тогда было лет 12

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Ничего себе, у моей уже дважды бронхит был, про хроническую форму речь не шла вроде, врач не говорила

Нравится Ответить
kond85
тата·Мама троих детей

@_mariness_, ну я болела месяца 3 , причем пока болела у меня таких приступов не было кашля, как после.

Нравится Ответить
masters
Мама ·Мама дочки (3 года)

Я бы на аллергию и коклюш проверила

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Коклюш отрицательный, кровь сдавали

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Я в детстве так кашляла полгода. Все что можно сдавали, и в больницах лежала, а кашель все такой же.

Потом маме другой врач подсказал пойти к аллергологу, выявили аллергию, убрали источник, кашель прошёл

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

А на что аллергия была, не помните?

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

@_mariness_ на молочку 🗿

Не непереносимость, а вот именно аллергия. Мама опешила, потому что постоянно молоко ило сметану, то туда, то сюда. Да и мороженое!

Но аллерголог её успокоила, что если аллергия приходящая, то она и уходящая. В переходный возраст прошла сама по себе, но добавились новые 🤣

Нравится Ответить
kotova123
Ильвира·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас не много другая ситуация и сын младше , с сентября как заболел начались бесконечные сопли, кашель , по ночам как приступы были, он не мог откашляться , днем хрипы , сопли лечим , все ок, неделя и опять все по новой , в январе мы обратились к Пинегиной, она заведующая пульмонологического отделения в опц, на следующий день забрала к себе на лечение в больницу , у него мокрота сидела в легких , не мог откашлять, поэтому провели ему бронхоскопию. Все стало ок, но объяснила тем, что у сына аллергия на коровий белок , по ее наблюдениям пока мы лежали в больнице, сказала смесь сменить, исключить все где содержится коровье молоко. И все стало ок, если он печенье не поест в большом количестве

На аллергию не проверялись ?

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Ну вот моя тоже закашливалась прям около 2 недель примерно, пока у Лора лечились, но у нее эта слизь по задней стенке течет, соплей нет, откуда берется - не пойму🤷🏽‍♀️ видимо тоже надо аллергопанель сдать и посмотреть, вдруг причина всему аллергия🤦🏽‍♀️ Хотя тогда бы Назонекс должен был помочь, а он тоже мимо.

Нравится Ответить
alya_4
Аля·Мама троих детей

Педиатр к аллергологу не направлял ?

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Неа, тоже в сторону аллергии думаете, да?

Нравится Ответить
alya_4
Аля·Мама троих детей

@_mariness_, у меня крестник с пол года наверно мучался с кашлем , в итоге поставили на учет к аллергологу ( там совсем другое лечение). Знаю что сдавали на аллергены и на паразитов кровь

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@alya_4, спасибо, сходим к Лукиной, а потом, видимо, тоже будем с аллергологом разбираться, раз педиатрическое лечение не дает результата.

Нравится Ответить
markiz.89
Alina Mz·Мама дочки (3 года)

Назонекс не пробывали месяц пшикать после выздоровления?

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@markiz.89, блииин😫

Нравится Ответить
markiz.89
Alina Mz·Мама дочки (3 года)

@_mariness_, зодак в помощь 😔, на березу у дочки вылезла. Пили антигистамин, назонекс в нос, Оку Оку в глаза

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@markiz.89, я зиртек давала, но в период когда лечились у педиатра, потом перестала, видимо надо снова начать☹️ спасибо)

Нравится Ответить