PurPur
netancyiy
PurPur

Как развестись с мужем-алкоголиком и оставить долги ему?

Девочки.Подскажите,как правильно поступить.Дано:

1)двое детей,прописанных с мужем в кв.его бабушки(я прописана в другом месте,в этом же районе),живу с ними

2)муж 4 месяца употребляет,приходит домой раз на раз,взял кредит и кредитную карту(я была не в курсе).при этом,он получил зарплату,ее всадил,но мне деньги перевел с кредита(1/6 часть)типо зарплата пришла.с детьми не контактирует,их не видит,не общается.

3)есть авто,в кредите,взятое в браке.соотвественно машина просто стоит,без дела(у меня прав нет).ну и детей с полгода на ней не возит

4)уволился с одной работы,сейчас на другой,но с таким образом жизни и внешним видом,я думаю,он не пройдет испытательный.

Как мне правильно поступить,чтоб всего его долги и машина кредитная осталась ему?мне от него в плане имущества ничего не надо.

Квартира не его,где мы живем и его бабушка не против,что я с детьми тут.у меня прописка в этом же районе

П.с.извиняюсь за сумбур. девочки,очень прошу без тапок и оскорблений и так крайне тяжело.и хочется собраться в кучку и двигаться дальше.

2

Комментарии

valtoo
Val·Мама троих детей

Никак.

Все долги в браки 50 на 50.

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

Либо очень хороший адвокат, который докажет, что эти деньги он потратил на себя, но... он вам переводил кредитные - соответственно, тратили вместе.

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Неверно. Я брала потребительский кредит и мне сказали, что он лично мой. И на машину также, если машина на нем и он кредит брал, то он с ним.

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

@tatiynaleb в суде работала и чаще всего было, как я описала выше, особенно если женщина брала кредит для мужа, то делили. Если женщина говорит, нет - это я брала для себя, это делиться не будет. Если вы брали для мужа, то вы могли опротестовать, но опять же, нужен хороший адвокат в обоих случаях. В одном случае доказать, что кредит не тратился на семью, во втором случае, доказать, что бралось для мужчины.

Нравится Ответить
mama_luki
Наталия·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Ну вероятнее целесообразно развестись и жить отдельно,и нужна консультация юриста

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Только соглашение добровольное поможет, по суду так не разделят, по суду 50/50, поможет только сделать брачный договор, где все прописать, а он чтоб подписал, а потом развод. Почему брачный - так юридически проще, чем потом в судах доказывать.

Нравится Ответить
mama_luki
Наталия·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Брачный договор будет составлен уже после взятия кредитов,это не защитит на уже взятые

Нравится Ответить