ГТТ- девочки, кто сдавал недавно, поделитесь опытом🙏что-то я волнуюсь
А почему вообще волнуются? От многих это слышала уже, а причину так и не поняла 🤷🏻♀️
Из сложного там только сидеть два часа, тк приходишь натощак часов в 8, сдаешь кровь, в теч. 15 мин выпиваешь глюкозу (просто оч сладкая водичка), можно закусить лимоном или запить водой с лимоном, потом в 9 сдаешь еще раз, и еще раз в 10, уходишь домой кушать 😂
Рвало весь оставшийся день, но результат норм
В этот раз не знаю буду ли сдавать, и запасаться лимоном😁
Выпила в два захода всю жидкость. Сладко, но терпимо. Не слаще какого нибудь сникерса или марса.
Брала с собой воду и лимон. Водой запила немного, лимон даже не доставала.
Самочувствие было ок, только дочь в животе активно зашевелилась.
Из минусов - долго сидеть. Но возьмите наушники, посмотрите сериальчик.
Больше боялась кстати в этот раз,потому что мне казалось,что в первую беременность тяжело он мне дался (хотя тогда я сладкое больше любила,чем сейчас)
Но в итоге даже лимоном закусывать не стала)
Я наблевала и с водой была ,для меня очень сладко ,я сахар не ем ! Потом на кушетке валялась ))) ,у всех по разному! Не переживайте! Отошла и села за руль)
Не знаю как у всех так гладко проходит, я чуть там не наблевала прям,для меня это было испытание ,но я не брала с собой лимон и обычную воду,может так легче бы прошло
Я в данный момент сдаю, помешала с лимоном ой вкусняшка 🤤 сижу жду второго забора крови, самочувствие супер 😊 Хотя ужин был у меня вчера в 15:00😊
Просто сладкая вода , как если вы слопаете леденец на изомальте без вкусовой добавки , просто сладкий . Лучше не лейте больше 200-250 мл воды и выпейте за 3-4 глотка , а потом просто воды выпейте , чтобы смыть всю сладость . Я была без лимона и нормально было , но вы можете взять с собой пару долек и закусить после или занюхать :) Потом по чуть-чуть пейте небольшими глотками водичку и все ок пройдет !
Покупала глюкозу со вкусом апельсина. Пьется как фанта. Все прошло отлично 👍🏻
Тоже волновалась, но все терпимо, если Вы любите сладкое.
С собой берите 2 по 0.5 водичку и дольки лимона.
Меня тошнить начало спустя час, переживала сильно, воду не разрешали пить. Пошла с мужем, более-менее спокойно была, что не одна проходила..
Сдавала, все хорошо прошло) и вы не сомневайтесь, что все супер будет💫
Я отказалась, но там глюкозу выпить и несколько раз кровь сдать, что вы волнуетесь?
Первую беременность не сдавала во вторую рвало и не хотела сдавать а в третью сдала заставили убедили и тд и в итоге нет гсд но теперь постоянная изжога постоянные боли в желудке ... от сладкого чая или конфетки ощущение как ожог гортани. К гастро сходила выслушала очень много негатива в сторону гтт... типа нет показаний нехер делать его всем подряд и пожинай плоды... теперь диета строгая ((( надолго ли незнаю