Кристина
kristina_927
Кристина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

ГТТ при беременности: кто сдавал недавно? Поделитесь опытом

ГТТ- девочки, кто сдавал недавно, поделитесь опытом🙏что-то я волнуюсь

Комментарии

lena.podmsk
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Первую беременность не сдавала во вторую рвало и не хотела сдавать а в третью сдала заставили убедили и тд и в итоге нет гсд но теперь постоянная изжога постоянные боли в желудке ... от сладкого чая или конфетки ощущение как ожог гортани. К гастро сходила выслушала очень много негатива в сторону гтт... типа нет показаний нехер делать его всем подряд и пожинай плоды... теперь диета строгая ((( надолго ли незнаю

Нравится Ответить
darina.1415
стикер
Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

А почему вообще волнуются? От многих это слышала уже, а причину так и не поняла 🤷🏻‍♀️

Из сложного там только сидеть два часа, тк приходишь натощак часов в 8, сдаешь кровь, в теч. 15 мин выпиваешь глюкозу (просто оч сладкая водичка), можно закусить лимоном или запить водой с лимоном, потом в 9 сдаешь еще раз, и еще раз в 10, уходишь домой кушать 😂

Нравится Ответить
miss.anastasia.18
Анастасия·Мама сына (2 года)

Рвало весь оставшийся день, но результат норм

В этот раз не знаю буду ли сдавать, и запасаться лимоном😁

Нравится Ответить
kristina_927
Кристина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Лучше с лимоном идти, да?

Нравится Ответить
miss.anastasia.18
Анастасия·Мама сына (2 года)

@kristina_927, пишут что да

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·Мама дочки-младенца

Выпила в два захода всю жидкость. Сладко, но терпимо. Не слаще какого нибудь сникерса или марса.

Брала с собой воду и лимон. Водой запила немного, лимон даже не доставала.

Самочувствие было ок, только дочь в животе активно зашевелилась.

Из минусов - долго сидеть. Но возьмите наушники, посмотрите сериальчик.

Нравится Ответить
ana10625
Ася·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Больше боялась кстати в этот раз,потому что мне казалось,что в первую беременность тяжело он мне дался (хотя тогда я сладкое больше любила,чем сейчас)

Но в итоге даже лимоном закусывать не стала)

Нравится Ответить
pruvet
Елена ·Мама дочки-младенца

Я наблевала и с водой была ,для меня очень сладко ,я сахар не ем ! Потом на кушетке валялась ))) ,у всех по разному! Не переживайте! Отошла и села за руль)

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не знаю как у всех так гладко проходит, я чуть там не наблевала прям,для меня это было испытание ,но я не брала с собой лимон и обычную воду,может так легче бы прошло

Нравится Ответить
lilyja
Лилуя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я в данный момент сдаю, помешала с лимоном ой вкусняшка 🤤 сижу жду второго забора крови, самочувствие супер 😊 Хотя ужин был у меня вчера в 15:00😊

Нравится Ответить
koalalalala

Просто сладкая вода , как если вы слопаете леденец на изомальте без вкусовой добавки , просто сладкий . Лучше не лейте больше 200-250 мл воды и выпейте за 3-4 глотка , а потом просто воды выпейте , чтобы смыть всю сладость . Я была без лимона и нормально было , но вы можете взять с собой пару долек и закусить после или занюхать :) Потом по чуть-чуть пейте небольшими глотками водичку и все ок пройдет !

Нравится Ответить
golovina____
Александра·Мама сына (3 года)

Покупала глюкозу со вкусом апельсина. Пьется как фанта. Все прошло отлично 👍🏻

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

Тоже волновалась, но все терпимо, если Вы любите сладкое.

С собой берите 2 по 0.5 водичку и дольки лимона.

Меня тошнить начало спустя час, переживала сильно, воду не разрешали пить. Пошла с мужем, более-менее спокойно была, что не одна проходила..

Нравится Ответить
angelina_akimovna
Ангелина·В ожидании первенца

Сдавала, все хорошо прошло) и вы не сомневайтесь, что все супер будет💫

Нравится Ответить
maria_nutrikids
Мария·Мама двоих (младенец)

Я отказалась, но там глюкозу выпить и несколько раз кровь сдать, что вы волнуетесь?

Нравится Ответить