Ксения
xenia_frolenkova
Ксения·Мама дочки-младенца

Ребенок мало ест в 2 месяца на ИВ: что делать?

Девочки, посоветуйте что делать. Дочке почти 2 месяца. На ИВ с 3 недель. Еще в беременность ставили маловесность. Родились на 38 неделе 2850г. С рождения кушаем мало и медленно набираем. В месяц весили 3600г. Кушаем 60гр за раз каждые 2-2,5 часа. Педиатр говорит это очень мало и нужно заставоять есть больше. Но она в первый месяц съедала 60 и засыпала или зажимала рот и вертела головой от бутылочки показывая что не хочет. Только в 1,5 месяца стали иногда кушать 90. Сейчас мы 4кг ровно. Врач говорит мало и нужно пытаться ей скормить больше. У меня уде крыша едет от переживания. Рожавшая подруга говорит у нее ребенок кушал так же и все нормально. Не знаю кого слушать и что делать. Поделитесь у кого детки кушали так же. #первыйпост

Комментарии

ksu_kv
Ксения·Мама двоих (младенец)

Знаете, я конечно не врач, но мне кажется у вас не плохие прибавки.

Старший сын ел как не в себя, соответственно вес будь здоров набирал. Да и родился 3730 грамм, такой крепыш.

А младший крошка 3350 и если первый месяц была прибавка больше кг, то далее прибавки не сильно большие пошли, даже была прибавка 100 грамм, я честно на панике была, педиатр успокоила тем что как кушает, как туалет, а с этим проблем нет. Да и по виду он мелкий, сейчас вот прибавка 200 грамм была.

Короче, к чему я всё😂 смотрим как ест и сколько хочет и настроение ребёнка. Весёлый бодрый, значит всё ок.

Нравится Ответить
lerochka_antonova
Лера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочка была на ИВ

КУШАЛА тоже мало, сначала по 60 , в2 месяца по 90мл

Набирала по малу

В 3 до 4 месяцев вообще грамм 200набрала всего , но она болела сильно как раз

Ни кто не говорил , что надо больше )) ребенок активный и здоровый

Нравится Ответить
stalker20051998
stalker·Мама двоих (младенец)

У меня ребенок тоже много не набирает ,вообще мы на груди были ,потом пришлось смесь добавлять потому ,что прибавки были маленькие и он вечно кричал от голода ,нам через неделю 4 месяца ,но мы даже 6 кг не вести , когда обращают внимания на ребенка,говорят что нам на вид месяца 2 ,то что маленький )

Нравится Ответить
xenia_frolenkova
Ксения·Мама дочки-младенца

А что вам педиатр говорит?

Нравится Ответить
stalker20051998
stalker·Мама двоих (младенец)

@kseniagorbaceva02, пока ,что ничего ,вот на прием идти через пару дней узнаем .а ваш малыш голову держит хорошо ?на животе лежит ,голову пытается держать ?

Нравится Ответить
xenia_frolenkova
Ксения·Мама дочки-младенца

@stalker20051998 когда столбиком ношу она держит хорошо, а на животике вообще не хочет поднимать

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

А почти 2 это сколько? Каждый день же имеет значение. Может как раз в 2 и наберет эти табличные 500 г в месяц.

По теме, ну никак не заставить ребенка есть больше, чем он ест. Я бы еще месяц понаблюдала, 400 г не прям уж так мало

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kseniagorbaceva02, так это не почти 2)) еще треть месяца, вы чего

Вообще нет повода для беспокойства тогда 🫶

Мой родился 2710, в месяц был 3500, в 2 месяца 4100. На гв, все хорошо)

Нравится Ответить
xenia_frolenkova
Ксения·Мама дочки-младенца

@olesya_mum спасибо за успокоение ❤

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kseniagorbaceva02, если малышка писиет, какает, бодрствует по нормам (не постоянно спит), то даже при недостаточном наборе веса нет повода для паники

Нравится Ответить