Девочки, я совсем пропала тут! Всем привет! Давно забыла приложение, а теперь вдруг вспомнила и нахлынули чувства… мой ребенок уже совсем взрослый стал, ему уже 6 лет, но помню как он был совсем маленьким и я залезала в приложение со своими вопросами по любому поводу, зеленая была 😂 По всем скучаю! Всем привет еще раз! Очень хочу еще детей… много много детей! Потому что остались лучшие воспоминания от того периода молодой мамочки и временами хочется вернутся в них…. Сейчас мне 31… где-то нашла дома свою записку 10 летней давности, что к 30 годам я хотела родить много много детей и быть многодетной мамочкой 🥹🫠….. скажите рожать после 31 сложно? А сама беременность как проходит? Все это время я боролась с лишним весом потому что у меня была инсулинорезистентность и как будто никак из нее я не могу выйти…😰 она когда-нибудь излечится? Я пытаюсь, но кг возвращаются….. а рожать ЕР после КС 6 летней давности возможно? Так много вопросов…. Всем спасибо! ☺️
И да, рожать ер после кс возможно. У меня 6 лет разница между первым и вторым. С первым кс было, во второй раз смотрят состояние рубца и вашу готовность. К слову, я оба последних раза рожала ер..
В 28 тяжело было ходить, тошнило, второй раз тоже токсикоз, третий вообще валялась 3 месяца, потом летала)))
Первая в 24, вторая в 26, третья в 34🙃все беременности разные, первые 2 без токсикоза, но с отеками и большим набором веса и давление повышенным, на последних сроках колени выкручивало при долгом сидении на месте🫣третья с токсикозом небольшим, но без отеков и давления, веса немного набрала и ходила легче, но был гсд, крупный ребенок, диета😉все 3 кесаревых, не в возрасте дело думаю, потому что в 34 мне было легче 🤪
Я родила в 37, беременность пролетела как один миг, но были угрозы из за давления и сахара
😁первого родила в 21, вторую в 33. Самое лучшее решение : родить в 21.
Но в целом, если к 30 годам всё необходимое есть, ничего не беспокоит, выживать не надо - то пфффф, ради бога вообще
Мне вот вторая беременность далась не очень, благо ребёнок относительно "подарочный" (как щас модно говорить).
Первого родила в 26, второго в 31. Вообще никакой разницы не было
Первую родила в 21 ЕР, это был капееееец… вторую родила в 28 пкс это кайф, если третий раз, то пкс о ер даже думать не хочу
Насчет третьего ребенка задумываюсь, но так хотела всегда успеть до 30 отмучиться 😃😃😃но увы, уже 29, и в ближайшие года 2 не планирую
Сына родила в 25, дочь в 30.
Вторая беременность сложнее ощущалась. Токсикоз дольше, чем в первую, ГСД с инсулином (в первую не было). Да и ходить было тяжело. Все время что-то где-то болело, тянуло. Еле доходила🫠
В 21 носила и рожала гораздо тяжелее, чем в 35
Сына родила в 32, дочь в 35. С дочкой ходила легче, с сыном была преэклампсия, с дочкой ничего подобного. Как повезет
Я первую родила в 32, вторую в 36 😁 не знаю, как там до 30, но после вроде также примерно 😂
И да, рожать ер после кс возможно. У меня 6 лет разница между первым и вторым. С первым кс было, во второй раз смотрят состояние рубца и вашу готовность. К слову, я оба последних раза рожала ер..
Разница ощутимая для меня, я бы еще раз в ер пошла, но увы. Уже не дадут
Мне тоже 31 сейчас, да, с возрастом немного тяжелее и правда. В 20 я с крупным плодом «летала», не замечала ничего вообще.
Возможно, если бы я сейчас вынашивала одного малыша, было бы намного легче, но мне очень тяжело. Но стараюсь себя держать, успокаиваюсь тем, что осталось совсем немного потерпеть.
Вам желаю снова испытать те чувства, которые вы описали💐
Первая беременность была в 25,вторая в 35.Вот такая большая разница. Но я прям кайфую, наслаждаюсь этим моментом. Первое было экс, второе тоже, но я изначально была против ер.
Каждая беременность индивидуально, так же, как и роды..Мне 32 и рожать боюсь, как в первый раз, только сейчас уже примерно понимаешь чего ожидать…
@plushka1 Когда мне сказали, что отправят на стимуляцию, я сидела и ревела в кабинете гинеколога, но зато благодаря стимуляции родила за 2,5 часа 🙏
@naadaa, ого, стремительные роды.. а на каком сроке стимулировали?
Не знаю как в 20, первую родила в 30, вторую в 36
Все отлично 😀 в 30 конечно энергии побольше было) второй раз рожать было проще что ли
В 21 носила и рожала гораздо тяжелее, чем в 35