Девочки, может есть у кого-нибудь готовый список аптечки для новорожденного? Поделитесь)
Сейчас докупили гель для десен,потому что зубы могут начать лезть в любой момент,чтобы был под рукой
Возьмите сейчас нурафен и зеленку, аспиратор и аквалор тоже пригодится . Аптеки в каждом доме плюс доставки . Смысл набирать , по факту что нужно будет то и купите .
Ничего не брала заранее, кроме крема.
Брала остальное по мере необходимости .
На первое время брала:от температуры -свечи цефекон,в носик-аквамарис,от аллергии-фенистил капли,для глаз(конъюнктивит)-тобрекс,ну и крем от опрелостей-декспантенол,после появился АД-взяли авен ксерокалм.
Для обработки пупка перекись водорода, Зеленка, банеоцин.
Тобрисс, на случай бактериального коньюктивита.
Судокрем от раздражений в зоне подгузника и для профилактики можно.
Присыпка возможно.
Утренний туалет - это просто кипячёной водой с ватными дисками.
А остальное это уже по необходимости.
@marisha-s.m. да всё равно он понадобится. Хоть глаза хоть насморк зелёный. Чего его искать, в любой аптеке есть.
Брала хлоргексидин обрабатывать пупок,эспумизан и бейби калм от коликов,мякиш тоже от коликов,вигантол(витамин Д),свечи цефикон на всякий случай и электрический соплеотсос,судокрем от опрелостей под подгузник.