Валерия
valeria09
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

Готовая аптечка для новорожденного: список от мам

Девочки, может есть у кого-нибудь готовый список аптечки для новорожденного? Поделитесь)

1

Комментарии

mama_alisy_i_saveliya
Анастасия·Мама троих детей

Брала хлоргексидин обрабатывать пупок,эспумизан и бейби калм от коликов,мякиш тоже от коликов,вигантол(витамин Д),свечи цефикон на всякий случай и электрический соплеотсос,судокрем от опрелостей под подгузник.

Нравится Ответить
mama_alisy_i_saveliya
Анастасия·Мама троих детей

Сейчас докупили гель для десен,потому что зубы могут начать лезть в любой момент,чтобы был под рукой

Нравится Ответить
saaaa7
Александра ·Мама двоих (младенец)

Возьмите сейчас нурафен и зеленку, аспиратор и аквалор тоже пригодится . Аптеки в каждом доме плюс доставки . Смысл набирать , по факту что нужно будет то и купите .

Нравится Ответить
ekaterina.sh
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ничего не брала заранее, кроме крема.

Брала остальное по мере необходимости .

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На первое время брала:от температуры -свечи цефекон,в носик-аквамарис,от аллергии-фенистил капли,для глаз(конъюнктивит)-тобрекс,ну и крем от опрелостей-декспантенол,после появился АД-взяли авен ксерокалм.

Нравится Ответить
valeria09
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

А пребиотики какие нибудь или что-то для животика?

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
valeria09
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

@marisha-s.m. спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Для обработки пупка перекись водорода, Зеленка, банеоцин.

Тобрисс, на случай бактериального коньюктивита.

Судокрем от раздражений в зоне подгузника и для профилактики можно.

Присыпка возможно.

Утренний туалет - это просто кипячёной водой с ватными дисками.

А остальное это уже по необходимости.

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marisha-s.m. да всё равно он понадобится. Хоть глаза хоть насморк зелёный. Чего его искать, в любой аптеке есть.

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marisha-s.m. я всё правильно написала

Нравится Ответить
marisha-s.m.
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lila82137, ааа вы про аналог,тогда поняла)

Нравится Ответить
justafox

Послушаю)

Нравится Ответить