

Девочки, у кого была проблема с прикормом у детей? На ИВ.
До 8 месяцев ел не плохо, но в основном пюре, был сильный рвотный рефлекс на кусочки. Сейчас он почти угас, он пробует что-то, но только из моей тарелки и не на кухне. И ест иногда немного (ложек 6-8), пока ходит или около меня ползает и лезет к моей тарелке. Но далеко не все так будет кушать. В стульчике категорически на все закрывает рот и отворачивается. Лезли зубы весь месяц, сейчас прорезались, наконец. Но лучше не стало.
Пытаюсь кормить так: кладу в свою тарелку и делаю вид, что ем. Он заинтересовался-даю. Так иногда ест суп, картошку с овощами и мясом. Но опять же немного.
Переживаю за гемоглобин.
Кто сталкивался с проблемой - что делали?
Я с вами)
Она конечно в стуле сидит, но ест немного
Доходяга, в год 8,5кг
Прикорм до года как ознакомительный процесс, нет прям такого чтоб надо было есть большие порции.
Все витамины и микроэлементы он получает со смесью.
Гемоглобин у большинства деток может упасть сам по себе в виду большого его расхода после 6 мес, в идеале его проверить можно и если что назначат дополнительно железо.
У меня сын всю дорогу плохо ест. Ему нравились только сиськи 😂 Гемоглобин при этом у него отличный! Не переживайте
Моему 10 месяцев такая же проблема,что готовлю немного в рот остальное разбросает.Кстати с пола ест отлично,дети что нибудь разбросают он это увидит сразу подползает и пробует,так он сам себе вёл в рацион колсабу,шоколадные печенья,тесто от мант,даже паука.Начала готовить каши на обычном молоке их хорошо есть и я заметила нормально посоленную еду тоже ест,мои специальные приготовления для него отрицает, фрукты (фруктовые пюрешки) супер ест,к мясу он не очень относиться.Думаю ваш так же не любит пресную еду без специй
Вряд ли дело конкретно в ив
Очень много факторов играют роль
От того начали ли вы прикорм , когда у малыша был пищевой интерес , какой стул, как организована трапеза, до смеси/после смеси
Поэтому вряд ли вам дадут какой- то прям дельный совет
P.S. никаких малоежек 🙏🏻😵💫
Да, понимаю. Но как понять в чем ошибка или проблема. Начали в 5,5мес прикорм. Был активный пищевой интерес. Лез в наши тарелки, ругался, что не даем еду. На все широко открывал рот, активно кушал и расстраивался, когда заканчивалось. Не перекармливали, не давали простив воли. Ввели прилично уже продуктов. И в 8 месяцев резко пошел откат. Еще думаю, что может не нравилось, что давился. Я стала постепенно пробовать вводить не пюрированную пищу. Варила сама и разминала вилкой. Но даже на такую еду был рефлекс, давился. Я не настаивала, но пробовала иногда давать. После того, как давился, переставал есть. Совсем убрала кусочки, снова стала давать пюре. Но на тот момент он стал отказываться и от смеси. Совсем плохо ел. Потом смесь стал еще более-менее есть. А с прикормом пока плохо.
@veraklim, к сожалению дать ответ без видео просто невозможно, думаю вы сами понимаете(
Знакомая одна покупала малоежку готовую или смесь ) и давала пить
@loloka25, ну как то дети пьют же его. Он сладкий . Вы знаете да?
моему 1.3 и такая же проблема