Мамочки, как благодарили врачей/акушерок? (Ну те кто остался очень доволен родами!)))) цветы? Продуктовые корзины (сыр, икра, фрукты)? Просто деньгами? (Сколько давали если не секрет)!? Роды по контракту были.
Ну вот читаю комменты тут и как будто мы вообще все о разном)
Деньги я заплатила роддому за организацию, за комфорт, за врача который должен был четко отконтролировать последние сроки и принять роды во время (вторая беременность далась сильно сложнее первой - с ГСД и многоводием), врач мне нужен был на связи 24 часа, мне нужен был анастезиолог за дверью который побежит по первому зову (а не ждать очереди), мне нужна была акушерка которая не металась бы между мной и еще 15-тью роженицами, мне нужен был неонатолог который уделил бы моему ребенку врем сколько нужно и был еще со мной ближайшие месяцы на связи и мне нужна была отдельная палата (чтобы отоспаться потом!) и собственно эту работу я оплатила! И вообще не жалею! А вопрос был как отблагодарить за то как они эту работу провели (никто не ждёт и никого не призываю поступать также!) но убеждена, что то что сделала эта команда, как мне было хорошо, спокойно и комфортно! Как исполнились все мои желания и капризы - это стоит того чтобы сказать им спасибо) и в моем понимании, подарком/деньгами - это самый лучший вариант!
Рожала по омс. Было экс. Акушеркам, которые понравились в послеродовом отделении, по коробке конфет. Врачу в конверте 10к и конфеты потом привезла. Посчитала, когда она работает
Я акушерке 5000 перевела от себя, на остальных был контракт
На первые роды по омс врачу и акушерке ничего ( и пять лет думала писать ли заявление на них) , медсестрам в послеродовой конфеты кофе и еще что то
Второй раз со мной была акушерка все время , по омс рожала , дала ей 15 тыс на руки. Дальше уже никому ничего . Вроде на выписке родители дарили пакетик ( конфеты и так далее ) медсестре , которая выносила ребенка
Ничего не дарили 🙈 Какой кринж(
А от нас ждали, да?
Ну так-то от нас и самые близкие не ждут подарков, но когда нам хочется сделать приятное - мы им дарим на праздник или без повода! Также и тут, если есть желание отблагодарить - почему нет?
Но действительно, у каждого кринж - это свое)))
@rasalm, ну у меня логика была такая, что роды и так платные, достаточно. Знакомые, с кем обсуждали, тоже ничего не дарили. А тут читаю, что принято так 🤔
@daniellina, нет-нет! Не про принято или ждут!
Вот когда прям внутреннее желание и порыв сделать презенты и сказать огромное спасибо!
Рожала по омс в первый раз, муж принёс акушерам деньги, конфеты, виски и кофе, я бы им и фантика от этих же конфет не дала, три дня я будто отбывала срок 🤣, во второй раз рожала по омс тоже , только в пц, я сама благодарила конкретную акушерку, которая принимала роды, до сих пор в моем сердечке, просто человек любящий свою работу🫶🏻а платно я бы даже париться не стала, они уже свое получили , что захотят , то и купят 🤣
@ne_valera, так контракт с роддомом, там врачу по факту копейки!)))
Я же не призываю никого делать также, только спросила совета у тех, кто так делал и у кого (самое главное!) было желание так сделать!
@rasalm, ну так дайте денег если у него там копейки за контракт.
@ne_valera, ну так может и дам😆
Вопрос вообще не про деньги был и я буду счастлива если от контракта хоть половина дошла до бригады, которую я оплатила)
Вопрос как отблагодарить!? Как сказать спасибо!? И дать понять, что эти люди большущие молодцы и ты это ценишь)
Мы покупали фруктовую корзину + букет каждому.
Деньги хз, и так роды платные же 😁
Мы в Лапино рожали
В Лапино-1 или 4?
Ну роды то платные, но по факту это же деньги в роддом (там врачу и акушерке даже не знаю сколько идет!)
На выписку привозили или потом?
@rasalm, в Лапино-1, 4 тогда не было еще, его вот недавно только открыли.
Ну им же идет %, они не просто на окладе сидят.
Потом муж ездил, по их расписанию.
Деньги в конверте, 5 тысяч акушерке которая вынесла, 5 тысяч врачу который в послеродовой наблюдал (очень понравилась и помогла)
А те с которыми рожала ничего не дала, а когда?
У меня не было в родблоке денег 😂
А у вас контракт - они итак получат - я бы не стала