Как пить семена льна ?
Я обычно в стакан с водой ложку чайную насыпаю , жду 15 минут и пью, потом запиваю еще водой,
Щас вечером чайную ложку в стакан с кефиром добавила и выпила
@aabdurahimowa чиа у меня тоже есть, одно время пила их на завтрак, голода после него не бывает долго
@b_r_m, а сколько пили по времени? У меня тоже всегда вздутие и живот урчит
@zxcvbnlkj Неделю где то стабильно каждый вечер пила, потом уже когда вспомню тогда и пью
Заваривала в кипятке с утра, оставляла остывать, затем пила комфортной температуры . Сами семена при этом не пьем, только жидкость
Почему? Я их пью и семена разжевываю, читала что их разжевать полезно
@b_r_m, в отваре вроде противопоказаний нет, а в семенах есть, насколько я помню
@b_r_m, если болит желудок пьют отвар , если наладить стул и помочь с весом , то перемалывают и пьют целиком
Один из рецептов это заваривать теплой водой с ночи и пить утром
@aabdurahimowa, я вообще с пропусками пью к сожалению
Видела в рекомендациях у эндокринолога Ильи Магеря , рассказывал про полезные свойства разные
Можно измельчить в блендере, залить теплой водой и оставить до утра. На утро как кисель станет, и натощак до еды выпить. Я просто натыкалась на рецепт такой для тех, у кого проблемы с желудком.