Девочки, у кого были вертикальные роды, расскажите как все прошло?
Особенно интересует, кто пережил и горизонтальные и вертикальные, какие были максимально комфортнее?
И кто-то рожал вертикально в коммунарке ?
Хотела второй раз в мопц вертикально. Был страх после первых родов в другом роддоме где давили на живот. На сайте тоже указано что практикуют а по факту сказали у нас не принято) но в итоге все прошло отлично, со второй потуги вышла моя девочка.
В Видном 2 раза рожала, сначала горизонтально, лежа, уже когда малыш на подходе вертикально, на колени, мне понравилась, я бы изначально так бы рожала, так мне показалось быстрее и удобнее, и не видишь лица врачей и других
Вертикально легче. У меня лёжа потуги вообще прекращались 🙄
Я рожала в Видном, они топят за вертикальные роды. У меня получилось так что, меня посмотрела врач лёжа, раскрытие было полное и я начала тужиться лёжа, а потом, когда уже пошли потуги, меня поставили на колени, партнёр стоял в изголовье и дочь родила вертикально.
В палате потом лежала девушка, 1 роды у неё были горизонтальные, вторые вертикальные. Она сказала стоя, гораздо легче
Ой меня на кушетке тоже во все стороны вертели🤣 и на четвереньках и на боку, но мне легче показалось все равно на спине
Сначала стояла вертикально, а потом когда уже голова ребенка рядом (ну это как я поняла 😂), они сказали «Воот, головку уже видно, ложись горизонтально», я еще испугалась, что если ноги не раздвину сильно пока буду переворачиваться, дочкину голову зажму😄 но оказывается когда голова рядом, это не значит, что она уже тортич там😂
И дальше рожала горизонтально, но вертикально стояла не долго, видимо это как-то ускоряет процесс, не было какого жуткого дискомфорта и неудобства
Рожала 10 лет назад в 8 роддоме на Выхино, меня поставили на кровати на колени, наверху висел треугольник, сказали так быстрее родишь, и действительно потуги вертикально продышала, минут через 20-30 было полное раскрытие, меня бегом перевели на кресло, за две потуги родила на кресле.
Все безусловно индивидуально, но раскрытия ждать лучше вертикально, а рожать с полным раскрытием уже наверно без разницы как)
Мне во время родов предложили позу поменять , вертикально встать, я кричала не трогайте меня пожалуйста, дайте уже родить 🤣🤣🤣Но это не Коммунарка )
Понимаю вас 🙈 в те моменты хочу уже чтобы все быстрее закончилось
@juliamul 🤣🤣да) Я рожала на кровати и если б меня еще тащили на кресло🤣🤣Они меня там на бок пытались повернуть, но безуспешно 🤣🤣
По омс в Коммунарке стандартно на спине рожают
На сайте у них указано, что можно самой выбрать в каком положение, главное чтобы не было противопоказаний, вот мне и стало интересно. Много слышала давно положительных отзывов про вертикальные роды
@juliamul Сайт и дни открытых дверей это реклама, всегда пишут и рассказывают красиво🤷♀️, иначе к ним не придут
Я рожала 8 лет назад в 8 роддоме. Там были вертикальные роды. Но в моем случае я больше суток мучалась, не было сил уже на роды. Ни вертикально ни горизонтально не смогла, не буду рассказывать весь ужас происходящего. Но в итоге ребенка мне выдавили.