Юлия
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

Вертикальные роды: опыт мам, сравнение с горизонтальными, Коммунарка

Девочки, у кого были вертикальные роды, расскажите как все прошло?

Особенно интересует, кто пережил и горизонтальные и вертикальные, какие были максимально комфортнее?

И кто-то рожал вертикально в коммунарке ?

1

Комментарии

ulamissis
Юлия Богданова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я рожала 8 лет назад в 8 роддоме. Там были вертикальные роды. Но в моем случае я больше суток мучалась, не было сил уже на роды. Ни вертикально ни горизонтально не смогла, не буду рассказывать весь ужас происходящего. Но в итоге ребенка мне выдавили.

Нравится Ответить
alexa1202
Александра ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Хотела второй раз в мопц вертикально. Был страх после первых родов в другом роддоме где давили на живот. На сайте тоже указано что практикуют а по факту сказали у нас не принято) но в итоге все прошло отлично, со второй потуги вышла моя девочка.

Нравится Ответить
husejnova
husejnova·Мама двоих (младенец)

В Видном 2 раза рожала, сначала горизонтально, лежа, уже когда малыш на подходе вертикально, на колени, мне понравилась, я бы изначально так бы рожала, так мне показалось быстрее и удобнее, и не видишь лица врачей и других

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вертикально легче. У меня лёжа потуги вообще прекращались 🙄

Нравится Ответить
vdv.00
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Я рожала в Видном, они топят за вертикальные роды. У меня получилось так что, меня посмотрела врач лёжа, раскрытие было полное и я начала тужиться лёжа, а потом, когда уже пошли потуги, меня поставили на колени, партнёр стоял в изголовье и дочь родила вертикально.

В палате потом лежала девушка, 1 роды у неё были горизонтальные, вторые вертикальные. Она сказала стоя, гораздо легче

Нравится Ответить
mumishka__
A.m.Z·Мама двоих (младенец)

Ой меня на кушетке тоже во все стороны вертели🤣 и на четвереньках и на боку, но мне легче показалось все равно на спине

Нравится Ответить
kholodovad
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Сначала стояла вертикально, а потом когда уже голова ребенка рядом (ну это как я поняла 😂), они сказали «Воот, головку уже видно, ложись горизонтально», я еще испугалась, что если ноги не раздвину сильно пока буду переворачиваться, дочкину голову зажму😄 но оказывается когда голова рядом, это не значит, что она уже тортич там😂

И дальше рожала горизонтально, но вертикально стояла не долго, видимо это как-то ускоряет процесс, не было какого жуткого дискомфорта и неудобства

Нравится Ответить
dashaklishina
Дарья·Мама дочки (10 лет)

Рожала 10 лет назад в 8 роддоме на Выхино, меня поставили на кровати на колени, наверху висел треугольник, сказали так быстрее родишь, и действительно потуги вертикально продышала, минут через 20-30 было полное раскрытие, меня бегом перевели на кресло, за две потуги родила на кресле.

Все безусловно индивидуально, но раскрытия ждать лучше вертикально, а рожать с полным раскрытием уже наверно без разницы как)

Нравится Ответить
ksu_kolesnikova
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Мне во время родов предложили позу поменять , вертикально встать, я кричала не трогайте меня пожалуйста, дайте уже родить 🤣🤣🤣Но это не Коммунарка )

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

Понимаю вас 🙈 в те моменты хочу уже чтобы все быстрее закончилось

Нравится Ответить
ksu_kolesnikova
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@juliamul 🤣🤣да) Я рожала на кровати и если б меня еще тащили на кресло🤣🤣Они меня там на бок пытались повернуть, но безуспешно 🤣🤣

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

По омс в Коммунарке стандартно на спине рожают

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

На сайте у них указано, что можно самой выбрать в каком положение, главное чтобы не было противопоказаний, вот мне и стало интересно. Много слышала давно положительных отзывов про вертикальные роды

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

@juliamul Сайт и дни открытых дверей это реклама, всегда пишут и рассказывают красиво🤷‍♀️, иначе к ним не придут

Нравится Ответить