Малика
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

Автоматическое назначение выплаты на второго ребёнка: как это работает?

Девочки, кто разбирается в выплатах. После рождения ребёнка мне же автоматически назначат выплату на второго, если я получаю на первого? И не будут ведь доход по новой считать?

11

Комментарии

lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Вам назначат автоматически

Как только вы получите свидетельство о рождении

Нравится Ответить
saidijustgotoffmyphone
🕴🏻·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Девочки сказали что автоматом продлевают до срока первого ребенка

Нравится Ответить
dianka.rs
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Назначат до того же срока, что и старшему ребенку

Нравится Ответить
dianka.rs
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Автоматически назначат

Нравится Ответить
asinsumham
дневник СДВГшницы🙂‍↔️·Мама троих детей

Нет надо подавать

Нравится Ответить
s.umarovnaa
Сабина 🪴·Мама троих детей

@asinsumham, это сейчас такой закон вышел

Нравится Ответить
asinsumham
дневник СДВГшницы🙂‍↔️·Мама троих детей

@s.umarovnaa, тоесть я могу больше не продлевать выплаты каждый год ?

Нравится Ответить
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

@asinsumham, вы не так поняли. продлевать нужно каждый год, тут другой случай.

Например, вы сейчас получаете пособие на старшего ребёнка до октября, как у вас родится второй, то вам назначат выплату на второго автоматически, такую же сумму как и на старшего до октября. Как срок выплаты закончится вам нужно будет заново на обоих подавать.

Нравится Ответить