Девочки, кто разбирается в выплатах. После рождения ребёнка мне же автоматически назначат выплату на второго, если я получаю на первого? И не будут ведь доход по новой считать?
Девочки сказали что автоматом продлевают до срока первого ребенка
@s.umarovnaa, тоесть я могу больше не продлевать выплаты каждый год ?
@asinsumham, вы не так поняли. продлевать нужно каждый год, тут другой случай.
Например, вы сейчас получаете пособие на старшего ребёнка до октября, как у вас родится второй, то вам назначат выплату на второго автоматически, такую же сумму как и на старшего до октября. Как срок выплаты закончится вам нужно будет заново на обоих подавать.
Вам назначат автоматически
Как только вы получите свидетельство о рождении