Девочки выручайте какая мазь лучше помогает от монетовидного дерматита или экземы, меня до сих пор беспокоят эти болячки на ногах которые не проходят больше полугода, с открытыми ногами не походишь а в штанах уже жарко на левой ноге всего лишь две и не так страшно, а на правой внизу целых 6 пятен и они очень заметные, все время чешутся, хочется их разодрать расчесать.. Уже не знаю чем лечить это прям какой то ужас ко мне прицепился
Березовый деготь не пробовали? Я покупаю Берестин и с ним делаю аппликации на проблемных местах. Помогает.
У меня пятна красные и когда их чешешь кровят, на правой ноге 6 штук на левой всего две, и я не знаю что это за монетовидный дерматит такой ну на экзэму не похоже, ну этот диагноз поставил мне дерматолог, у меня же соскоб брали с этих болячек
Ищите дерматолога пока не найдете своего. Есть же и онлайн сейчас хорошие сервисы
Муж Эмолентумом мажет. Но важно прям постоянно. Гормональные только если врач выписал и по его схеме
1 шт. Китайская мазь от псориаза ZUDAIFU 4HEALTH
ссылка
И че помогает? У меня какой то монетовидный дерматит
Кловейт,адвантан,белодерм,дермовейт,комфодерм к,комфодерм М..
Помог только первое время комфодерм с мочевиной +антигистаминные + желательно что-то типо глицина(валерьяны) в моем случае это нервное, а потом перешла на флуцинар МАЗЬ (не гель)
Советовать ничего не буду,тк не считаю что добилась результата сильно хорошего,из-за чего не понятно и чем лечить тоже
О флуцинар мне тоже прописывала дерматолог, но я его не пробовала
Я пропила супрастинэкс как она говорила и кальция глюконат
@evgeniya.kushnareva, дисгидроз
Пузырьки с жидкостью,при расчесывании становятся коркой и очень долго проходят🙈
Брали скребок,говорят все в норме…Склоняемся,что это нервное
Ходила к врачу,но в итоге забила,тк результатов было ноль и в итоге не понятно почему и что с этим делать…
Кловейт крем мне помогал хорошо, у меня правда на руках было но прошло за 2 недели всё и больше не возвращалось
Но если что то полегче я бы мазала адвантаном, тоже хорошо помогает, и увлажнение биадермой ( ну или какой у вас эмолент есть)
У меня на ногах 6 пятен внизу красных и как болячки , которые кровят когда их чешешь, и это ужас уже какой то
На левой ноге две всего, одна вообще маленькая еле видно, а на правой просто писец аж 6 штук
Адвантан курсом не назначал дерматолог?обычно помогает войти в стойкую ремиссию
@evgeniya.kushnareva, конечно,в джинсах жарко,ещё хуже делать
@evgeniya.kushnareva, я крем покупала,он наносится проще
Вспомнила Ваш пост,недавно общалась со знакомым,долго лечил дерматит и помог очень Целестодерм-В,бюджетный достаточно ~350р, взяла вот себе).Но я ещё не пробовала,только приобрела.
монетовидный тоже есть в показаниях есть.