Евгения
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мазь от монетовидного дерматита и экземы на ногах: что помогает?

Девочки выручайте какая мазь лучше помогает от монетовидного дерматита или экземы, меня до сих пор беспокоят эти болячки на ногах которые не проходят больше полугода, с открытыми ногами не походишь а в штанах уже жарко на левой ноге всего лишь две и не так страшно, а на правой внизу целых 6 пятен и они очень заметные, все время чешутся, хочется их разодрать расчесать.. Уже не знаю чем лечить это прям какой то ужас ко мне прицепился

Комментарии

schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Вспомнила Ваш пост,недавно общалась со знакомым,долго лечил дерматит и помог очень Целестодерм-В,бюджетный достаточно ~350р, взяла вот себе).Но я ещё не пробовала,только приобрела.

монетовидный тоже есть в показаниях есть.

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я купила себе тоже

Нравится Ответить
olya.shushina.98
Ольга·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Березовый деготь не пробовали? Я покупаю Берестин и с ним делаю аппликации на проблемных местах. Помогает.

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не пробовала

Нравится Ответить
a.milohina91
алена·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня не так

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня пятна красные и когда их чешешь кровят, на правой ноге 6 штук на левой всего две, и я не знаю что это за монетовидный дерматит такой ну на экзэму не похоже, ну этот диагноз поставил мне дерматолог, у меня же соскоб брали с этих болячек

Нравится Ответить
svetvtvoemokne
Светлана·Мама дочки (11 лет)

Ищите дерматолога пока не найдете своего. Есть же и онлайн сейчас хорошие сервисы

Нравится Ответить
annagr1111
Анна·Мама дочки (7 лет)

Муж Эмолентумом мажет. Но важно прям постоянно. Гормональные только если врач выписал и по его схеме

Нравится Ответить
tatyana.ru30
Татьяна·Мама двоих (младенец)

1 шт. Китайская мазь от псориаза ZUDAIFU 4HEALTH

ссылка

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

И че помогает? У меня какой то монетовидный дерматит

Нравится Ответить
tatyana.ru30
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@evgeniya.kushnareva мне от экземы помогает

Нравится Ответить
andrtan4ik
Татьяна·Мама троих детей

Попробуйте к дерматологу обратиться

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Пробовала

Нравится Ответить
viktoriiavasileva23
Василиса Викторова·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня детский 0+ и не помогает

Нравится Ответить
kazakova__
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А на руках на пальцах у вас тоже экзема?

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нету на руках у менЯ ничего абсолютно

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Кловейт,адвантан,белодерм,дермовейт,комфодерм к,комфодерм М..

Помог только первое время комфодерм с мочевиной +антигистаминные + желательно что-то типо глицина(валерьяны) в моем случае это нервное, а потом перешла на флуцинар МАЗЬ (не гель)

Советовать ничего не буду,тк не считаю что добилась результата сильно хорошего,из-за чего не понятно и чем лечить тоже

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

О флуцинар мне тоже прописывала дерматолог, но я его не пробовала

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я пропила супрастинэкс как она говорила и кальция глюконат

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

@evgeniya.kushnareva, дисгидроз

Пузырьки с жидкостью,при расчесывании становятся коркой и очень долго проходят🙈

Брали скребок,говорят все в норме…Склоняемся,что это нервное

Ходила к врачу,но в итоге забила,тк результатов было ноль и в итоге не понятно почему и что с этим делать…

Нравится Ответить
mom_melissa
mom_melissa🤍·Мама дочки (3 года)

Кловейт крем мне помогал хорошо, у меня правда на руках было но прошло за 2 недели всё и больше не возвращалось

Но если что то полегче я бы мазала адвантаном, тоже хорошо помогает, и увлажнение биадермой ( ну или какой у вас эмолент есть)

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня на ногах 6 пятен внизу красных и как болячки , которые кровят когда их чешешь, и это ужас уже какой то

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

На левой ноге две всего, одна вообще маленькая еле видно, а на правой просто писец аж 6 штук

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

Адвантан курсом не назначал дерматолог?обычно помогает войти в стойкую ремиссию

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

@evgeniya.kushnareva, конечно,в джинсах жарко,ещё хуже делать

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@evgeniasar А надо мазь Адвантан или крем?

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

@evgeniya.kushnareva, я крем покупала,он наносится проще

Нравится Ответить