Юлия
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

Скарлатина перед родами: опыт мам и симптомы

Девочки, кто перед родами болел скарлатиной? Как перенесли, какие симптомы были, а возможно кто-то рожал в момент болезни?

У сына в саду сегодня ввели карантин по скарлатине, я в панике, в детстве ею не болела 🤦🏼‍♀️ переживание на максимуме, мне рожать через 3-4 недели

Комментарии

elistry
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У нас вот в пятницу ввели карантин

Пока вроде больше никто не заболел

Тут уж ничего не поделаешь, можно где угодно и чем угодно заразиться

Я читала про скарлатину

Вот:

Начало всегда острое. Резко повышается температура тела до фебрильных значений (38,5–39,5°C и выше). Развивается выраженный синдром интоксикации: головная и мышечная боль, слабость, тахикардия на фоне лихорадки. При скарлатине у детей часто наблюдается однократная или повторная рвота. Одновременно возникает боль в горле, усиливающаяся при глотании.

Сыпь при скарлатине. Характерные высыпания (экзантема) появляются через 6–24 часа от начала болезни. Это обильная точечная сыпь на фоне покрасневшей кожи, создающая впечатление единой эритемы.

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

Я боюсь только подцепить ее и родить в момент заболевания , или уехать рожать, когда сын в этот момент будет болеть, там же сопровождается высыпаниями в горле и мама как никто другой может все контролить, на папу это оставить - больше тревожности у меня будет, они так не присмотрят , как мамы и я переживать буду. Но, очень надеюсь что нас пронесет, как и с ветрянкой 🙏🏻

Нравится Ответить
elistry
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@juliamul, я вас прекрасно понимаю, мне рожать точно в течение двух недель)

Но тут я уже всё равно ничего не исправлю

Нравится Ответить
irendeem
Ирина·Мама троих детей

Я в детстве болела , ужасно. Это детская болезнь как и ветрянка. А сын заболел?

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Это стрептококк. Взрослые болеют ангиной от него. Вероятность заболеть не так велика, как например при ветрянке. Если ребёнок заболеет, держите руку на пульсе, сдавайте стрептатест и ему, и себе. По положительном курс 10 дней антибиотиков. Эта бактерия не опасна для плода, в отличии от вируса ветрянки

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (5 лет)

@kryakkat, пока в животе - да, а вот если больной поехать рожать, это же сразу инфекционка и скорее всего ребенка заберут, чтоб не заразить его

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@juliamul Вероятность, что вы заразитесь, очень мала. У меня сын зимой болел, ни один ребёнок в классе не подцепил. Ну и время есть еще. Там инкубационный период короткий, несколько дней.

Нравится Ответить