Девочки, кто перед родами болел скарлатиной? Как перенесли, какие симптомы были, а возможно кто-то рожал в момент болезни?
У сына в саду сегодня ввели карантин по скарлатине, я в панике, в детстве ею не болела 🤦🏼♀️ переживание на максимуме, мне рожать через 3-4 недели
Я боюсь только подцепить ее и родить в момент заболевания , или уехать рожать, когда сын в этот момент будет болеть, там же сопровождается высыпаниями в горле и мама как никто другой может все контролить, на папу это оставить - больше тревожности у меня будет, они так не присмотрят , как мамы и я переживать буду. Но, очень надеюсь что нас пронесет, как и с ветрянкой 🙏🏻
@juliamul, я вас прекрасно понимаю, мне рожать точно в течение двух недель)
Но тут я уже всё равно ничего не исправлю
Я в детстве болела , ужасно. Это детская болезнь как и ветрянка. А сын заболел?
Это стрептококк. Взрослые болеют ангиной от него. Вероятность заболеть не так велика, как например при ветрянке. Если ребёнок заболеет, держите руку на пульсе, сдавайте стрептатест и ему, и себе. По положительном курс 10 дней антибиотиков. Эта бактерия не опасна для плода, в отличии от вируса ветрянки
@kryakkat, пока в животе - да, а вот если больной поехать рожать, это же сразу инфекционка и скорее всего ребенка заберут, чтоб не заразить его
@juliamul Вероятность, что вы заразитесь, очень мала. У меня сын зимой болел, ни один ребёнок в классе не подцепил. Ну и время есть еще. Там инкубационный период короткий, несколько дней.
У нас вот в пятницу ввели карантин
Пока вроде больше никто не заболел
Тут уж ничего не поделаешь, можно где угодно и чем угодно заразиться
Я читала про скарлатину
Вот:
Начало всегда острое. Резко повышается температура тела до фебрильных значений (38,5–39,5°C и выше). Развивается выраженный синдром интоксикации: головная и мышечная боль, слабость, тахикардия на фоне лихорадки. При скарлатине у детей часто наблюдается однократная или повторная рвота. Одновременно возникает боль в горле, усиливающаяся при глотании.
Сыпь при скарлатине. Характерные высыпания (экзантема) появляются через 6–24 часа от начала болезни. Это обильная точечная сыпь на фоне покрасневшей кожи, создающая впечатление единой эритемы.