Виктория
viktoriaky
Виктория·Мама троих детей

Что дарить на выписку из роддома? Советы мам

Девочки, вопрос. Кто что дарил на выписку в роддоме и кому?

И как бы вы поступили в данной ситуации?

Дежурную бригаду во время родов даже в лицо не помню. Запомнила только анестезиолога и то, потому что во время операции она стояла постоянно рядом

После родов были с ребёнком раздельно и потом нас перевели совместно в отделение патологии новорождённых

И вот отсюда вопрос. Акушерке которая на выписке присутствует что-то дарить или вообще в такой ситуации лучше никому и ничего? Или лечащему врачу в отделении патологии?

Комментарии

irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

Вообще слышала истории, что конфет, тортов и букетов у них навалом. Представляете каждые роды носят. Лучше наверное конверт с деньгами. Но вы не помните кто у вас был. В емиасе по идеи в выпеске есть фио, там посмотреть и спросить у персонала, если только

Нравится Ответить
viktoriaky
Виктория·Мама троих детей

Подарили врачу корзину с фруктами+ шампанское

И ещё отдельно в пакет кофе, шоколад и конфеты

+ медсестре такой же пакетик

Но мы дарили это врачу в патологии новорождённых и старшей медсестре оттуда же. Которая занималась нашим переводом и не только. В общем за неделю очень многое сделала

Как я поняла, им почти никто ничего не дарит

Хотели ещё дежурному врачу по родам конверт в итоге. Но в день выписки ее не было на работе. А через кого-то передавать - могут не дойти🤷‍♀️

Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

Я дарила своему врачу огромный букет цветов и конфеты. И, еще дарила конфеты доктору в ктг. Но, это не сразу, а уже потом приезжала через месяц. С учетом того, что я рожала по контракту просто хотела сделать людям приятное.,

Нравится Ответить
svetllllana94
Светлана·Мама дочки (4 года)

Врачу букет из конфет , чая передавала)

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В 2019 дарила акушерке -5 тысяч. Врачу -10

Медсестре -2

В 2022, врачу - 15, акушерке - 10

Медсестре - 5

Букеты им точно не нужны)

Сейчас наверное так-же, как в 22 буду благодарить, если будет хорошее отношение

Нравится Ответить
alexanna29
Анна·Мама двоих (младенец)

Я передавала врачу и акушерке, можно было оказывается не на выписке, а когда там находишься, просишь позвать и все. На выписке вообще другая акушерка и наверное не факт, что передадут.

Нравится Ответить
viktoriaky
Виктория·Мама троих детей

Вот да

На выписке акушерка, которая только одевает ребенка и отдаёт родственникам, к ней тебя приводит дежурная

Тоже думаю, что если попросить передать, то не передадут

Нравится Ответить
utorovasveta567
Светлана·Мама дочки (3 года)

Мы дарили букет и чай с конфетами, неонатологу. Медсестрам дарили чай и конфеты. Кто принимал роды, им к сожалению ничего. Но вернуть бы время, я бы деньгами подарила, так как благодаря им, появилась моя дочь😍

Нравится Ответить
viktoriaky
Виктория·Мама троих детей

Чай рассыпной имеете ввиду?

Нравится Ответить
utorovasveta567
Светлана·Мама дочки (3 года)

@viktoriaky В пакетиках, подарочный набор

Нравится Ответить
__bg__

Послушаю

Нравится Ответить
viktoriaky
Виктория·Мама троих детей

Подарили врачу корзину с фруктами+ шампанское

И ещё отдельно в пакет кофе, шоколад и конфеты

+ медсестре такой же пакетик

Но мы дарили это врачу в патологии новорождённых и старшей медсестре оттуда же. Которая занималась нашим переводом и не только. В общем за неделю очень многое сделала

Как я поняла, им почти никто ничего не дарит

Хотели ещё дежурному врачу по родам конверт в итоге. Но в день выписки ее не было на работе. А через кого-то передавать - могут не дойти

Нравится Ответить