mimilika
mimilika
mimilika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спираль или таблетки: отзывы и риски контрацепции

У кого стоит спираль, реально всё ТАК плохо?

Гинеколог агитирует на спираль. В области ситуация с абортами дно, я пью таблетки, но как бэ противозачаточные в моем возрасте повышают риск тромбозов, плюс сигареты, давление. Да и просто страшно залететь.

Читаю на спирали отзывы - то залеты, то вечные кровотечения, то спирали выпадают….

Поделитесь живыми отзывами, пожалуйста, у кого спираль.

Комментарии

sveta_yachina
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кому наверное как подойдет.

Я не хочу.

Нравится Ответить
irinasilkina170
Ирина·Мама четверых детей

Я поставила спираль 3 года назад, ничего не выпало, залетов не было, все отлично до сих пор стоит. Покупала причём самый дешёвый на валбериз

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Либидо упало, постоянная мазня была... Вот тебе и способ предохранения 😹 а где апатия к жизни появилась. Сняла как рукой сняло все

Нравится Ответить
belochkann
Белочка·Мама троих детей

Спираль теже гормоны только поставил и забыл на 5 лет, мне пока гинеколог сказала ноги пролечить. И стоит извините она 16 тыщ, если не подойдет будет очень обидно

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Так спираль тоже на гормонах и тоже курить не стоит с ней

Нравится Ответить
mamanik3
Mamanikа3·Мама дочки (5 лет)

За 5 лет без проблем вообще

В этом году уже менять надо

Нравится Ответить
udalova

У меня стояла обычная, то льет то мажет, не до секса вообще, отлично предохраняет🤣 меня хватило на полгода

Нравится Ответить
mimilika
mimilika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Из-за выделений извлекли ее?

Вот читаю, что часто такая картина- то мажет, то льет, то смещается…

Нравится Ответить
udalova

@mimilika ничего у меня не смещалось, делала УЗИ , все на месте было, только вот мой организм так ее воспринял, мне такие обильные месячные не нужны

Нравится Ответить
mimilika
mimilika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@udalova, жуть(((

Нравится Ответить