
Добрый вечер девочки)
Вместе с приходом тепла пришли и комары, подскажите какие эффективные средства используете на вечерней прогулке и ночью дома? Как бы это не звучало но я начинаю верить в теорию что комары любят 1 группу крови 🩸 😁
Сегодня гуляли вечером по берегу реки🏖️🏖️🏞️ ( у нас там много разных площадок и дорожки для пеших прогулок🚶♀️🚶♂️ и прогулок на транспорте🚵♂️🚴♀️🚴♂️)
И как бы это не смешно не было но я и сын вернулись с прогулки погрызенные с ног до головы... ( у нас у обоих 1 группа крови 🩸) а муж с дочерью всего с парой укусов ( у них 2 группа крови 🩸)
У меня - 4+, у детей и мужа - 3+. Меня не кусают вообще (но не кусают последние лет 5-6, раньше кусали), а мужа и детей кусают постоянно.
Из всех спреев, что пробовали, рефтамид больше всего понравился. По крайней мере не надо брызгать каждые полчаса на ребёнка, чтоб действовало. Проверено на матерых деревенских комарах.
У нас с дочкой 2- на набережной нас покусали также как и мужа с 1+
Дочка 2-, ее всегда кусают. Больше никого не семье 😁
Я 2+, меня не очень любят комары.
А по теме, любой спрей детский от комаров поможет. Дома фумигатор включала, потом антимоскитные сетки везде поставили - никто не летает.
Дома три человека с 3 положительной. Сына обожают, нас не трогают. Первый раз пока комар залетел за ночь все лицо искусано. Послушаю про средства. У нас кардекс от 3 месяцев. Но побрызгала только сегодня, вчера не знала, что у нас гости
Я тоже склоняюсь к такой теории про 1+🤭тк меня и одну из дочек жрут, как не в себя, у нас 1+. У мужа и другой дочки 3+ их комары обходят стороной 🫠
Дома рапторы во всех комнатах и еще электрическая мухобойка в помощь. Крема, спреи, лосьоны, браслеты всё это мимо,нас лично нифига не работает 🤷🏻♀️
У меня 1 ‘-‘, меня будут жрать только с голодухи при полном отсутствии других вариантов )))) так что не работает теория по группе )))
У меня тоже 1 отрицательная у сына 1 положительная и нас сегодня они ели так будто после 2 месячной диеты 😁
Я хз, какая группа у дочери, у меня 4+, обе погрызанные ходим😄