Наталья
nataskovaleva
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Эффективные средства от комаров для детей и взрослых

post image

Добрый вечер девочки)

Вместе с приходом тепла пришли и комары, подскажите какие эффективные средства используете на вечерней прогулке и ночью дома? Как бы это не звучало но я начинаю верить в теорию что комары любят 1 группу крови 🩸 😁

Сегодня гуляли вечером по берегу реки🏖️🏖️🏞️ ( у нас там много разных площадок и дорожки для пеших прогулок🚶‍♀️🚶‍♂️ и прогулок на транспорте🚵‍♂️🚴‍♀️🚴‍♂️)

И как бы это не смешно не было но я и сын вернулись с прогулки погрызенные с ног до головы... ( у нас у обоих 1 группа крови 🩸) а муж с дочерью всего с парой укусов ( у них 2 группа крови 🩸)

Комментарии

anast.g15
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Я хз, какая группа у дочери, у меня 4+, обе погрызанные ходим😄

Нравится Ответить
meduza_gorgona
Алёна·Мама троих детей

У меня - 4+, у детей и мужа - 3+. Меня не кусают вообще (но не кусают последние лет 5-6, раньше кусали), а мужа и детей кусают постоянно.

Из всех спреев, что пробовали, рефтамид больше всего понравился. По крайней мере не надо брызгать каждые полчаса на ребёнка, чтоб действовало. Проверено на матерых деревенских комарах.

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Я и дочь 1+ и нас жрут как не в себя

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас с дочкой 2- на набережной нас покусали также как и мужа с 1+

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Дочка 2-, ее всегда кусают. Больше никого не семье 😁

Я 2+, меня не очень любят комары.

А по теме, любой спрей детский от комаров поможет. Дома фумигатор включала, потом антимоскитные сетки везде поставили - никто не летает.

Нравится Ответить
kkkulll
Светлана·Мама сына (2 года)

Дома три человека с 3 положительной. Сына обожают, нас не трогают. Первый раз пока комар залетел за ночь все лицо искусано. Послушаю про средства. У нас кардекс от 3 месяцев. Но побрызгала только сегодня, вчера не знала, что у нас гости

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Я тоже склоняюсь к такой теории про 1+🤭тк меня и одну из дочек жрут, как не в себя, у нас 1+. У мужа и другой дочки 3+ их комары обходят стороной 🫠

Дома рапторы во всех комнатах и еще электрическая мухобойка в помощь. Крема, спреи, лосьоны, браслеты всё это мимо,нас лично нифига не работает 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
janytheboo
Jane·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

У меня 1 ‘-‘, меня будут жрать только с голодухи при полном отсутствии других вариантов )))) так что не работает теория по группе )))

Нравится Ответить
nataskovaleva
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня тоже 1 отрицательная у сына 1 положительная и нас сегодня они ели так будто после 2 месячной диеты 😁

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Дома Раптор детский

На улице ничем

Нравится Ответить