Maru
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Как справляться с двумя детьми с разницей 2-3 года без помощи?

Девчонки, как вы справляетесь с двумя с разницей в 2-3 года. Без помощи мужа, который вечно в командировках и родителей интересует. Вы там держитесь как?😃 мама погодок отельный вам поклон💪🏼

Лучший комментарий

danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У моих 2.9 разница. Лично мне тяжело было периодами. Легче становится, когда оба ходят в садик или хотя бы один 👍

Нравится Ответить
yana_logachyova89_
Yana ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Справлялась, но часто хотелось в окно выйти, пока младшей 3 не исполнилось

Нравится Ответить

Комментарии

danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У моих 2.9 разница. Лично мне тяжело было периодами. Легче становится, когда оба ходят в садик или хотя бы один 👍

Нравится Ответить
privat
Alena·Мама двоих (младенец)

У нас разница в 4 года и я в шоке

Муж постоянно в разъездах по работе. Я уже две недели одна с детьми, сын который встает в 4-5 утра

Вчера сидела на унитазе и Ревеле минут 30 а рядом сын держась за мою ногу ныл все это время. Я просто не могла успокоиться, нет сил даже дышать. Но успокаиваю себя тем что с каждым Месяцем становится легче, большую часть тяжелого уже позади

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Вот у нас папа месяцами в командировке, то 8 месяцев, то год , а мы одни. Родители его во я Владивостоке, а моя мама на Ставрополье и помощи нет.

Сейчас ещё только вашему 11 месяцев очень тяжелое время. Держитесь 🫂 дальше легче дай бог будет 🙏🏻💪🏼 Хотелось бы второго и с разницей не большой, но как без помощи не знаю ещё

Нравится Ответить
privat
Alena·Мама двоих (младенец)

@maksimova_m, да конечно хочется с небольшой разницей

Но в моей ситуации учитывая что помощи нет я сделала вывод

Если и рожать детей то с разницей минимум 5 лет а то и больше

Нравится Ответить
olya_d___
Olya_D·Мама сына (1 год)

Решили,что будет у нас один😂хотя задумывались о втором,но с этим крыша едет,дом стоит 😂

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

😄подожди у тебя есть время ещё для второго. Это я уже женщина не молодая😄

Нравится Ответить
olya_d___
Olya_D·Мама сына (1 год)

@maksimova_m, ой да прям,не наговаривай на себя😂 но пока жилье не расширим точно о втором речи быть не может

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@olya_d___, 🤣там маткап добавят

Нравится Ответить
yana_logachyova89_
Yana ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Справлялась, но часто хотелось в окно выйти, пока младшей 3 не исполнилось

Нравится Ответить
yana_logachyova89_
Yana ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@maksimova_m, с двумя этих промежутков до какого то времени не будет 😁

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@yana_logachyova89_, 🤣сон у них будет обеденный сон🤣.

Вот сейчас она спит, а я наслаждаюсь тишиной.

Нравится Ответить
yana_logachyova89_
Yana ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@maksimova_m, это повезет, если вместе 😁😁😁😁

Нравится Ответить
olga_ob
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Без помощи - это очень маленькая разница. Лучше б лет пять , когда старший самостоятельный будет.

У меня помощи было много, но с разницей в три года все равно тяжело.

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Я бы за была лет пять если бы было мне лет 25😃. У меня помощи 0🥹

Нравится Ответить
gromovak
Ксения·Мама сына (2 года)

Послушаю😁

Всегда думала и хотела двоих, сейчас сильно сомневаюсь

Только только бывают дни, когда можно выдохнуть и жить жизнь🙈

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@gromovak, бабушка наша работает и не сидит с ней вообще даже до вб вдвоем. с ней или я или когда мне надо по делам няня выручает. Родственников которые помогут нет😄. Две недели пока без няни справлялась с ней, а так няня была 4 раза в неделю по два часа. Если будет второй, то нужно будет искать няню уже в городе. Хотя и так по приезду начну искать её тк в городе с малой вдвоем это очень тяжело.

Думала приеду сюда и будет огромная помощь, но помощь только в готовке еды и крайне-крайне редко раз в месяц отпускают меня на кофе с девочками.

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@gromovak, Ну, при том как мы планировали уже поняли , что это долго.😣 Если повезет с первых циклов, а нет то значит не буду так парится, как в первый раз. Столько нервов, слез

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@maksimova_m, а за кофе с девочками так выслушаю, что выходить куда либо желание отпадает вообще. Я и так слышу часто, как мы ей дороги и она устала уже от нас. Не даем ей спокойно дышать и заниматься домашними делами.

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

Первый год было сложно, у меня 3,7 ребенок- аутист, а младший очень активный

Сейчас постепенно становится легче

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

🫂 Горжусь вами❤️ Вы умничка! Огромного вам терпения и много сил🌸.

Вот у меня малышка активная я даже не знаю, как я справлюсь с двумя, а если и второй такой же будет, то поеду в психушку😃

Нравится Ответить
maysaradi
🖤Многогранная 🖤·Мама троих детей

Сначала страшно, а потом как пойдет ))) конечно не без истерик и срывов 😂когда дети подрастут лучше всех под один режим 🥹

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Пока они подрастут кукуняша поедет🤣. У вас прям между тремя маленькая разница. Без срывов никуда увы(((

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Надеюсь скоро расскажу 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Ой, герой🤣.

Нравится Ответить
goncharovan
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я с одним то не справляюсь 😵‍💫😆

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Ой, как я вас понимаю🤣. Но вот задумываюсь о втором тк уже не молодая😄. Или решить одна и всё или второго идти планировать на следующий год

Нравится Ответить
goncharovan
Анастасия·Мама сына (2 года)

@maksimova_m, ой нееее. Я о втором даже не думаю. Мне этот так дает по шарам, что второго такого я не переживу 🫠

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

@goncharovan, вот и интересуюсь, как это у мамочек на опыте😄. Я под конец дня, как будто меня переехал трактор туда сюда с ней. Понимаю, что пока рано, но и поздно рожать не хочу второго.

Нравится Ответить