@ala_zhip01
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Покупка этнокостюма в Актобе: опыт и впечатления

В городе Ақтөбе пошла искать этнокостюм.

Муж сразу сказал:

“Айналайын, жер-су бір жерден, барып тапқаныңды аларсың”. Тут дожди уже несколько дней подряд. (Родной город мужа)

Подумала: город не знаю, лучше поеду на базар — там бутиков больше. К счастью, нашла именно то, что надо, осталась довольна.

Продавец-консультант после моей покупки сказала:

— Сіз қай жердің тумасысыз?

— Семейден.

— Ааа, түріңізден көрініп тұр, батыстық емессіз. Сөйлегеніңіз де бөлек. Біздікілер дөрекі сөйлейді ғой.

Мне ещё скидку сделала)))

Всё-таки внешность людей из разных регионов отличается. Если по лицу вычислили, что я чужак 😅

71

Комментарии

aidana_mami
Aidana Q·Мама троих детей

Я тоже туда в Актобе собираюсь к концу месяца. Так волнительно, столько лет там не была ☺️

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Надеюсь к этому времени дождь прекратится.

Нравится Ответить
aidana_mami
Aidana Q·Мама троих детей

@ala_zhip01, нам бы в Астану этот дождь. Духан стоит невыносимый.

Нравится Ответить
squidward_tentacles
Сквидди·Мама двоих (младенец)

Оо, мои родители с ВКО)

Раньше жили в Аягозе

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Вот я как раз родилась в Аягозе. Родители жили по улице Титова 20 где ЖД больница. Потом переехали в Семей когда мне было год.

Нравится Ответить
squidward_tentacles
Сквидди·Мама двоих (младенец)

@ala_zhip01 классно) мы жили в Сергиополе, и потом переезжали несколько раз.

Прошлым летом ездила туда. Такая тоска там, конечно. Не смогла бы там жить сейчас.

Хотя я в целом не люблю суету)

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

@squidward_tentacles, жаль что там нет развития …

Нравится Ответить