В городе Ақтөбе пошла искать этнокостюм.
Муж сразу сказал:
“Айналайын, жер-су бір жерден, барып тапқаныңды аларсың”. Тут дожди уже несколько дней подряд. (Родной город мужа)
Подумала: город не знаю, лучше поеду на базар — там бутиков больше. К счастью, нашла именно то, что надо, осталась довольна.
Продавец-консультант после моей покупки сказала:
— Сіз қай жердің тумасысыз?
— Семейден.
— Ааа, түріңізден көрініп тұр, батыстық емессіз. Сөйлегеніңіз де бөлек. Біздікілер дөрекі сөйлейді ғой.
Мне ещё скидку сделала)))
Всё-таки внешность людей из разных регионов отличается. Если по лицу вычислили, что я чужак 😅
@ala_zhip01, нам бы в Астану этот дождь. Духан стоит невыносимый.
Вот я как раз родилась в Аягозе. Родители жили по улице Титова 20 где ЖД больница. Потом переехали в Семей когда мне было год.
@ala_zhip01 классно) мы жили в Сергиополе, и потом переезжали несколько раз.
Прошлым летом ездила туда. Такая тоска там, конечно. Не смогла бы там жить сейчас.
Хотя я в целом не люблю суету)
Я тоже туда в Актобе собираюсь к концу месяца. Так волнительно, столько лет там не была ☺️