Как обстоит порядок оформления документов малыша после выписки из роддома, сориентируйте пожалуйста.
Что нужно самое первое, второе и конечно штамп о гражданстве как делают сейчас.
Или где прочитать актуальную информацию об этом на июнь 2026 года.
Заранее спасибо 🙏🏽
Свидетельство о рождении самое первое
Штамп о гражданстве (когда сможете попасть и сделать, я не из Ростова, не знаю как у вас там)
Полис (многие можно сделать сейчас онлайн)
Снилс автоматически приходит на госы, можно распечатать в мфц
Прописка (в 2024 прописывали только после штампа о гр-ве, сейчас не знаю)
ИНН тоже автоматически присваивают вроде
Свидетельство о рождении забрали сразу заехали сделали полис ,снилс все за час сделали.Потом печать о гражданстве у нас Советский район очередь большая сдали документы через 4 дня забрали через госуслуги сделала регистрацию,так же на госуслугах подала на очередь в садик.С документами прекрепились к поликлиники