Ой девочки, наревелась сейчас. Живут на даче у меня курочки. Изначально брали на лето, но в итоге живут уже больше года. И вот одна курочка начала хромать. Ну поболела и все наладилось вроде. А спустя какое то время опять захромала, да еще сильнее. Вижу что дело плохо🥹 вяленькая, ест плохо, гребешок побледнел. А вот уже неделю где то спала не на насесте, а в гнезде. Не могла уже на насест забраться. И вот захожу вчера курятник закрывать, а рядом с ней Петя сидит, спит. Хотя он всегда на насесте ночует. Муж говорит, умрет наверно скоро. И вот сегодня захожу в курятник, а рыжуля моя всееее😭 наревелась😭. Хреновый из меня фермер😰
Петя видимо прощался с ней💔😢
@karlson, это понятно, но я их не воспринимаю как еду в принципе. Несушек же тоже едят, ну у нас в деревне по крайней мере.
@zefirka-onelove, блин ну это как печально не было бы, но их все равно придется забивать( я как-то думала, что куры до смерти несутся. Оказывается, совсем не так. Несколько лет. А дальше просто живут, небо коптят и комбикорм переваривают
@oh.my.momlife ну у нас старушки тоже несутся, просто не каждый день. Мы не убиваем старых, пусть доживают свой век
А раньше были куры и ути и гуси и тд интересно наши бабушки тоже их вакцинировали ?🧐
@vasyaeva.ul, у них много специфических инфекций, если не прививать то большой риск падежа поголовья(
@vasyaeva.ul там куча всего ) в интернете можно посмотреть. На самом деле они очень подвержены всяким болячкам.
Вы их просто так держите?
Как кошечек?