ZefirKa-onelove
zefirka-onelove
ZefirKa-onelove·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Умерла курочка: прощание с любимицей

Ой девочки, наревелась сейчас. Живут на даче у меня курочки. Изначально брали на лето, но в итоге живут уже больше года. И вот одна курочка начала хромать. Ну поболела и все наладилось вроде. А спустя какое то время опять захромала, да еще сильнее. Вижу что дело плохо🥹 вяленькая, ест плохо, гребешок побледнел. А вот уже неделю где то спала не на насесте, а в гнезде. Не могла уже на насест забраться. И вот захожу вчера курятник закрывать, а рядом с ней Петя сидит, спит. Хотя он всегда на насесте ночует. Муж говорит, умрет наверно скоро. И вот сегодня захожу в курятник, а рыжуля моя всееее😭 наревелась😭. Хреновый из меня фермер😰

Петя видимо прощался с ней💔😢

4

Комментарии

vasyaeva.ul

Вы их просто так держите?

Как кошечек?

Нравится Ответить
zefirka-onelove
ZefirKa-onelove·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

@karlson, это понятно, но я их не воспринимаю как еду в принципе. Несушек же тоже едят, ну у нас в деревне по крайней мере.

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@zefirka-onelove, блин ну это как печально не было бы, но их все равно придется забивать( я как-то думала, что куры до смерти несутся. Оказывается, совсем не так. Несколько лет. А дальше просто живут, небо коптят и комбикорм переваривают

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@oh.my.momlife ну у нас старушки тоже несутся, просто не каждый день. Мы не убиваем старых, пусть доживают свой век

Нравится Ответить
shahmanova999
Эльмира ·Мама четверых детей

А раньше были куры и ути и гуси и тд интересно наши бабушки тоже их вакцинировали ?🧐

Нравится Ответить
zefirka-onelove
ZefirKa-onelove·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

@vasyaeva.ul, у них много специфических инфекций, если не прививать то большой риск падежа поголовья(

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

@zefirka-onelove надеюсь у ваших обойдется..

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

@vasyaeva.ul там куча всего ) в интернете можно посмотреть. На самом деле они очень подвержены всяким болячкам.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

Главное , чтоб не заразное что было (вы вакцинировали их?

Нравится Ответить
zefirka-onelove
ZefirKa-onelove·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Да(

Нравится Ответить