Anna
mama_busika
Anna·Мама сына (8 лет)

Как договориться о переводе в школу при отсутствии мест?

девочки, хочу подковаться) иду договариваться с директором о переводе в школу. мест, разумеется нет. какие варианты? благотворительный взнос они сами предлагают или предлагать)) очень надо, но чтобы в рамках закона и этики, как это обычно происходит? чтоб не посадили и не послали😁

Комментарии

juliyagbr
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас была такая же ситуация, муж ходил к директору договариваться, предложил материальную помощь школе, дальше пригласили дочь на беседу к директору и нас взяли.

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

По ситуации смотрите.

Я знаю положительную историю подруги, как они попали в 1 школу. 3 раза с директором встречались разговаривали))

Определите для себя на сколько можете «помочь» школе, на всякий случай.

Подготовьтесь с информацией, почему хотите попасть именно в эту школу

Нравится Ответить
mrs_julia
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вы готовы платить?

Задайте вопрос: «какую помощь мы можем оказать школе?» расскажите о положительных качествах сына, как ученика, и зарекомендуйте себя как активного-позитивного родителя.

Нравится Ответить
elizavetapel
Елизавета·Мама троих детей

Если по прописки,и мест нет,скажите что написали письменный отказ,и вы пойдете в министерство образования)))

Действующий -но грубый поход🤝

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если действительно нет мест , то никак

Сейчас же всё через министерство образования только.

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mama_busika, ну если вас пригласили , значит есть вариант перевода)

Нравится Ответить
mama_busika
Anna·Мама сына (8 лет)

@e.kam.176 хотелось бы верить)) но иметь какую-то тактику

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mama_busika, я однажды в садике намекала на что то такое.. чтобы место дали быстрее 😅

Быстрее дошли звонки в Мин.образование и дали сад через пару недель))

Нравится Ответить