Девочки, правда что если раньше времени перестать пить антибиотики, если вдруг болезнь вернется, то этот антибиотик уже не поможет?
@ya_ne_takaya_ya_vot_takaya ну так в этом и кроется ответ. Что может не помочь:)
@natina88 с утра выпила антибиотик этот же, слава богу стало намного легче. Сейчас буду допивать полный курс лучше, чтобы рецидива не было
@ya_ne_takaya_ya_vot_takaya и слава богу,что помог,допейте до конца обязательно
Вообще, антибиотики принимают строго, как выписали. Всегда даже если выздоровление наступило раньше, чем закончен курс, нужно пить столько, сколько необходимо. И если прошло уже 2-3 дня, то смысла нет, так как концентрация в организме уже упала. И про резистентность выше писали, в след раз лучше подобрать антибиотик с другим действующим веществом
Смотря какая болезнь, с ангиной правда, возможен рецидив, если курс не допить
@ya_ne_takaya_ya_vot_takaya поможет, но таким подходом к приему антибиотиков не злоупотребляйте, так у микробов вырабатывается резистентность
@kotlykusha Да я в курсе про это всё, просто забыла выпить и всё
Да резистентность к антибиотику появиться может,антибиотик пропивается до конца,не бросается на середине курса