Екатерина
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Какой способ контрацепции выбрать? Спираль или таблетки?

Девочки, какой способ предохранения вы используете? Таблетки почему-то я не рассматриваю. Мне тут врач назначила просто на абум какие-то, название не вспомню, но мол «большинство сейчас на них». А я слышала, что нужно сдавать анализы и подбирать их. Для меня это какой-то темный лес, боюсь навредить себе и своей гормональной системе. Мало ли врач попадется не толковый и вот не хочется рисковать. Презервативы… ну тоже такое себе, как будто бы не на постоянку и не для семейной жизни (я по крайней мере так думаю). Вот интересует спираль. Кто-то ставил себе? Какие там подводные камни? Как это все работает?

Ну и в целом пишите какой вариант выбираете вы именно для себя?

Комментарии

mimoproxodilo
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Презервативы, всегда использовали их и все ок. Просто покупать в дополнение смазку, чтобы ощущения были норм. 👌🏻

Я мечтаю о вазектомии 😁 пока не соглашается муж.

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Вазэктомию 👍

А до нее:

Таблетки, пластырь, кольцо.

Идея со спиралью мне не нравится, может сместиться, может все равно привести к беременности, дай Бог, чтобы к маточной + большие риски при беременности со спиралью.

К тому же, если я решила перестать предохраняться, то мне не нужно ни к кому идти.

Перевязывание труб также отрицаю, из-за возможности невматочной беременности + операция для перевязывание. И при вазэктомии процент выше предохранения.

Нравится Ответить
anny_kaz

Подбирать таблетки это миф. Назначают обычно примерно по симптомам, если есть. Если нет, то минимальные дозировкой и дальше уже методом тыка, будут побочки или нет.

Не верьте кто говорит что надо сдать гормоны чтобы подобрать кок.

Из-за эндометриоза я на разных кок суммарно более 10 лет.

А так каждый сам решает что удобно.

Нравится Ответить
lukovichka6

Я выбираю презервативы (до этапа планирования и после родов).

Не вредит здоровью, все счастливы. Ничего там на ощущения не влияет )

Одно время пила кок, долгое время, ушла с них, тк просто захотела. Переносила очень хорошо, короткие и безболезненные кровотечения отмены вместо менструаций, чистая кожа, волосы шикарные и грязнились меньше.

Спираль стояла у сестры, в принципе ее все устраивало, но у нее 2 детей и ей как раз на долгие периоды. Все устраивало.

Вот как-то так )

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Я 4 забеременела с презервативом 😅

Нравится Ответить
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А что за кок? Почему ушли от них если такие у вас были плюсы от них?

Нравится Ответить
lukovichka6

@katya.nsk, в смысле почему ушла? Захотела жить без таблеток и собиралась планировать беременность.

Нравится Ответить
arinbloom
Ирина·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Сходите к другому врачу. По омс по отзывам или к докмед платному, чтобы он вам подобрал. В инете по советам не подбираются контрацептивы

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Если вы на ГВ, то там только 2 вида таблеток, на сколько я помню.

Мы используем барьерную контрацепцию.

Нравится Ответить
katya.nsk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы не на гв . Что за барьерная контрацепция?

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

@katya.nsk, презервативы.

Если не на ГВ, то да, таблетки нужно подбирать индивидуально.

Нравится Ответить