Девочки, какой способ предохранения вы используете? Таблетки почему-то я не рассматриваю. Мне тут врач назначила просто на абум какие-то, название не вспомню, но мол «большинство сейчас на них». А я слышала, что нужно сдавать анализы и подбирать их. Для меня это какой-то темный лес, боюсь навредить себе и своей гормональной системе. Мало ли врач попадется не толковый и вот не хочется рисковать. Презервативы… ну тоже такое себе, как будто бы не на постоянку и не для семейной жизни (я по крайней мере так думаю). Вот интересует спираль. Кто-то ставил себе? Какие там подводные камни? Как это все работает?
Ну и в целом пишите какой вариант выбираете вы именно для себя?
Вазэктомию 👍
А до нее:
Таблетки, пластырь, кольцо.
Идея со спиралью мне не нравится, может сместиться, может все равно привести к беременности, дай Бог, чтобы к маточной + большие риски при беременности со спиралью.
К тому же, если я решила перестать предохраняться, то мне не нужно ни к кому идти.
Перевязывание труб также отрицаю, из-за возможности невматочной беременности + операция для перевязывание. И при вазэктомии процент выше предохранения.
Подбирать таблетки это миф. Назначают обычно примерно по симптомам, если есть. Если нет, то минимальные дозировкой и дальше уже методом тыка, будут побочки или нет.
Не верьте кто говорит что надо сдать гормоны чтобы подобрать кок.
Из-за эндометриоза я на разных кок суммарно более 10 лет.
А так каждый сам решает что удобно.
Я выбираю презервативы (до этапа планирования и после родов).
Не вредит здоровью, все счастливы. Ничего там на ощущения не влияет )
Одно время пила кок, долгое время, ушла с них, тк просто захотела. Переносила очень хорошо, короткие и безболезненные кровотечения отмены вместо менструаций, чистая кожа, волосы шикарные и грязнились меньше.
Спираль стояла у сестры, в принципе ее все устраивало, но у нее 2 детей и ей как раз на долгие периоды. Все устраивало.
Вот как-то так )
А что за кок? Почему ушли от них если такие у вас были плюсы от них?
@katya.nsk, в смысле почему ушла? Захотела жить без таблеток и собиралась планировать беременность.
Сходите к другому врачу. По омс по отзывам или к докмед платному, чтобы он вам подобрал. В инете по советам не подбираются контрацептивы
Если вы на ГВ, то там только 2 вида таблеток, на сколько я помню.
Мы используем барьерную контрацепцию.
@katya.nsk, презервативы.
Если не на ГВ, то да, таблетки нужно подбирать индивидуально.
Презервативы, всегда использовали их и все ок. Просто покупать в дополнение смазку, чтобы ощущения были норм. 👌🏻
Я мечтаю о вазектомии 😁 пока не соглашается муж.