Девочки, меня после 2 скрининга отправили на в медико-генетическую ЖК в Очаповского, или как-то так. Вроде там ничего серьезного, почки расширены, но судя по гуглу не критически. Норма до 5, плохо больше 10, у меня 6 и 8,5. короче, в чем вопрос. Врач вроде бы сказала, что будет там узи и возможно генетика. Был кто-то, может быть, что до генетики не дойдет и достаточно будет только доп узи? Или если отправили туда, то 100% будут и на генетику проверять?
Вот такая же история была ) родила сделали узи и сказали что сейчас оно мало информативно , так как малыш еще толком писать не начала сделаете в 1 и 3 месяца узи почек
По такой же проблеме была. Сделают узи и примет генетик, возможно, дадут направление в пц на консилиум.
Меня отправляли из-за носика малышки, мол носовая кость маленькая. Там сделали узи, норма.
Генетик просто вопросы задавала, как анкетирование. Про родных, их заболевания и тд. Также спросила, болела ли я чем-то в беременность.
По результатам опроса дальнейшее обследование не понадобилось
Вам просто сделают узи и с этим узи примет генетик , не переживайте
Я к удивлению в очередной раз убедилась, что у меня нулевая тревожность в беременность😅 врач когда сказала, что с почками проблема, я говорю: что-то адическое? Она говорит, да нет, ничего супер страшного. Меня это уже в целом устроило😅
У сына кисты в почках, переделывают УЗИ (прям знатно, меня около часа смотрели), с этим заключением отправляют к генетику, он ещё раз все смотрит. В моей ситуации меня отправили в ДКБ за заключением, потом в ПЦ на консилиум. Как итог, отношусь к 5му род.дому,но рожать буду в ПЦ, чтобы ребёнка сразу смотрели в ДКБ