Имя
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Расширение почек у плода на 2 скрининге: нужно ли идти к генетику?

Девочки, меня после 2 скрининга отправили на в медико-генетическую ЖК в Очаповского, или как-то так. Вроде там ничего серьезного, почки расширены, но судя по гуглу не критически. Норма до 5, плохо больше 10, у меня 6 и 8,5. короче, в чем вопрос. Врач вроде бы сказала, что будет там узи и возможно генетика. Был кто-то, может быть, что до генетики не дойдет и достаточно будет только доп узи? Или если отправили туда, то 100% будут и на генетику проверять?

2

Комментарии

bul.ka13
Анна·Мама сына (6 лет)

У сына кисты в почках, переделывают УЗИ (прям знатно, меня около часа смотрели), с этим заключением отправляют к генетику, он ещё раз все смотрит. В моей ситуации меня отправили в ДКБ за заключением, потом в ПЦ на консилиум. Как итог, отношусь к 5му род.дому,но рожать буду в ПЦ, чтобы ребёнка сразу смотрели в ДКБ

Нравится Ответить
ksyu.kosheleva.92
Ксения Кошелева·Мама двоих (младенец)

Вот такая же история была ) родила сделали узи и сказали что сейчас оно мало информативно , так как малыш еще толком писать не начала сделаете в 1 и 3 месяца узи почек

Нравится Ответить
_ost
_ost·Мама сына-младенца

По такой же проблеме была. Сделают узи и примет генетик, возможно, дадут направление в пц на консилиум.

Нравится Ответить
galinakozhum
Гали·Мама дочки (7 лет)

Меня отправляли из-за носика малышки, мол носовая кость маленькая. Там сделали узи, норма.

Генетик просто вопросы задавала, как анкетирование. Про родных, их заболевания и тд. Также спросила, болела ли я чем-то в беременность.

По результатам опроса дальнейшее обследование не понадобилось

Нравится Ответить
vii_miller
Виктория·Мама сына (5 лет)

Вам просто сделают узи и с этим узи примет генетик , не переживайте

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Я к удивлению в очередной раз убедилась, что у меня нулевая тревожность в беременность😅 врач когда сказала, что с почками проблема, я говорю: что-то адическое? Она говорит, да нет, ничего супер страшного. Меня это уже в целом устроило😅

Нравится Ответить
vii_miller
Виктория·Мама сына (5 лет)

@eprs, вот и правильно)) хороший настрой

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@vii_miller, спасибо❤️

Нравится Ответить