Девочки, ребенок разгрыз у основания все свои соски😂 Новые покупать не собираюсь. Но засыпает он только с ними. Как отучить от соски? И до какого возраста ваши детки с сосками были?
У нас тоже дочка также сгрызала соски. Я перестала новые покупать, показала ей соску сказала вот мышка погрызла и все. Она попробовала такую в рот засунуть и выплюнула))) и все так и отучились
Я в год от дневного сна отучила. За неделю где-то, ныл, но засыпал. А на ночной сон сам оказался 1 год 2 месяца было. Один день без неё заснул, так и перестала её давать, и даже не плакал, уже похоже сам был готов без соски засыпать
Ну и он ее с рождения сосал когда только плакал, и на сон. Старались особо её не давать во время бодрствования. Может ещё по этому ему легче с ней расстаться было
действовала по такому же принципу месяц назад
но у меня ребёнок на груди еще
с сыном на ив выкинули в 2 года. 1 тяжелая ночь и ок. пару дней и забыл про нее
Сын, когда последнюю разгрыз, я сказала, что мышка-мышатом забрала все сосы, он большой уже, а мышатки маленькие, и что в аптеках продают соски, у кого детки маленькие, а ты уже большой
у меня сын сам стал в определённое время выплевывать, насильно не предлагала, и забыл
Убрала резко.
Была только на сны.
Два дня и три ночи ора. Всё.
Кстати, спать крепче и лучше стала дочка )
В 8 мес старшая уже без соски была. Она с рождения ее не особо сосала, и я ее убрала как только она стала более-менее меньше орать 😁😅
Поноет и забудет, чем старше , тем тяжелее отучить будет
Старший в 1.6 тоже разгрыз , но и все на этом, закончилась его соска.
Первую ночь тяжело было уложить. Вторую уже проще.
Но у нас соска была только на сон и ночь. Днем как бы и не требовал
А младший в 7-8 мес сам отказался, но у нас гв
@eva.sidorenko.2014
Было лето тепло, и мы на балконе смотрели как светит фонарь ,.смотрели ворону ( как она щас каркать начнет) так он успокоился , потом я ему просто без настаивания на сон , начала петь колыбельную , если он начинал опять орать ,.реветь ,.опять отвлекла на фонарь ,.ворону, чуть успокоится пела песню.
Потом так он так устал ведать перестал вспоминать, я его чучуть покачала и пела песню, так на балконе и уснул ,.потом в комнату зашли и положила
Год сыну было когда все соски выкинула и больше не давала, три дня нытья и забыл про них
@eva.sidorenko.2014, отвлекала, сказку рассказывала. Он конечно всё равно орал, но постепенно успокаивался
Где-то в 8 месяцев был такой период у детей, что я убирала и они этого даже не замечали. Сами отказывались и просили грудь вместо соски
У меня тоже сгрызла, отдала ей прям такую, она поняла что поломалась, день поистерила потом смирилась