Мария
ammmyyr
Мария·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка от соски? Советы мам

Девочки, ребенок разгрыз у основания все свои соски😂 Новые покупать не собираюсь. Но засыпает он только с ними. Как отучить от соски? И до какого возраста ваши детки с сосками были?

Комментарии

kristinaivanov
Кристина Иванова ·Мама дочки (1 год)

У меня тоже сгрызла, отдала ей прям такую, она поняла что поломалась, день поистерила потом смирилась

Нравится Ответить
yuda95
Диана·Мама двоих (младенец)

Нам 1.9 было

Нравится Ответить
yuda95
Диана·Мама двоих (младенец)

У нас тоже дочка также сгрызала соски. Я перестала новые покупать, показала ей соску сказала вот мышка погрызла и все. Она попробовала такую в рот засунуть и выплюнула))) и все так и отучились

Нравится Ответить
ammmyyr
Мария·Мама сына (1 год)

Это в каком возрасте было?) мой ещё не поймет, про мышку😄

Нравится Ответить
svetochka_goncharova_2000
Светлана·Мама сына (1 год)

Я в год от дневного сна отучила. За неделю где-то, ныл, но засыпал. А на ночной сон сам оказался 1 год 2 месяца было. Один день без неё заснул, так и перестала её давать, и даже не плакал, уже похоже сам был готов без соски засыпать

Нравится Ответить
svetochka_goncharova_2000
Светлана·Мама сына (1 год)

Ну и он ее с рождения сосал когда только плакал, и на сон. Старались особо её не давать во время бодрствования. Может ещё по этому ему легче с ней расстаться было

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

действовала по такому же принципу месяц назад

но у меня ребёнок на груди еще

с сыном на ив выкинули в 2 года. 1 тяжелая ночь и ок. пару дней и забыл про нее

Нравится Ответить
m737anuta
Анюта·Мама сына (4 года)

Сын, когда последнюю разгрыз, я сказала, что мышка-мышатом забрала все сосы, он большой уже, а мышатки маленькие, и что в аптеках продают соски, у кого детки маленькие, а ты уже большой

Нравится Ответить
mama_busika
Anna·Мама сына (8 лет)

у меня сын сам стал в определённое время выплевывать, насильно не предлагала, и забыл

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

Убрала резко.

Была только на сны.

Два дня и три ночи ора. Всё.

Кстати, спать крепче и лучше стала дочка )

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

До 1.6

Дождалась пока все зубы вылезут)

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

В 8 мес старшая уже без соски была. Она с рождения ее не особо сосала, и я ее убрала как только она стала более-менее меньше орать 😁😅

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

Поноет и забудет, чем старше , тем тяжелее отучить будет

Нравится Ответить
pochitaeva.1997
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старший в 1.6 тоже разгрыз , но и все на этом, закончилась его соска.

Первую ночь тяжело было уложить. Вторую уже проще.

Но у нас соска была только на сон и ночь. Днем как бы и не требовал

Нравится Ответить
pochitaeva.1997
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А младший в 7-8 мес сам отказался, но у нас гв

Нравится Ответить
eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына (1 год)

Подскажите как вы укладывали. У нас прям истерика.

Нравится Ответить
pochitaeva.1997
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@eva.sidorenko.2014

Было лето тепло, и мы на балконе смотрели как светит фонарь ,.смотрели ворону ( как она щас каркать начнет) так он успокоился , потом я ему просто без настаивания на сон , начала петь колыбельную , если он начинал опять орать ,.реветь ,.опять отвлекла на фонарь ,.ворону, чуть успокоится пела песню.

Потом так он так устал ведать перестал вспоминать, я его чучуть покачала и пела песню, так на балконе и уснул ,.потом в комнату зашли и положила

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Год сыну было когда все соски выкинула и больше не давала, три дня нытья и забыл про них

Нравится Ответить
eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына (1 год)

Подскажите как укладывали, у нас прям истерика.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

@eva.sidorenko.2014, отвлекала, сказку рассказывала. Он конечно всё равно орал, но постепенно успокаивался

Нравится Ответить
werr

Где-то в 8 месяцев был такой период у детей, что я убирала и они этого даже не замечали. Сами отказывались и просили грудь вместо соски

Нравится Ответить