GuudBaay
guudbaay
GuudBaay·Мама двоих (2 года, 4 года)

Стоит ли мужу оформлять инвалидность при рассеянном склерозе?

Стоит ли мужу оформлять инвалидность с рассеянным склерозом? Ведь его не на каждую работу возьмут

Комментарии

nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (1 год, 3 года)

Извините, подскажите муж какое лечение проходит? Делает уколы в бедро?

Где подтвердили?

Нравится Ответить
azazzello
Александра·Мама сына (3 года)

Нет такого закона, где запрещалось бы брать инвалида. Разве что в структуры. Я сама инвалид 3 группы

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

А он и не сможет на каждой работать

Нравится Ответить
hochutebyapobit
самая вредная 😀·Мама дочки (7 лет)

Да, если полагается

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Многодетная мама (5 детей)

Инвалидность даётся не по диагнозу, а по ожд. Если и дадут,то 3 группу. Почитайте про ограничения

Нравится Ответить
coffeeyes
Olya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Крупные организации, даже коммерческие, по закону обязаны иметь в штате какое-то количество работников с инвалидностью. Они отчитываются перед социальным фондом, к моего коллеги кадры просили копию справки, чтобы приложить к отчёту.

Нравится Ответить
hazegirl
Aленькая·Мама четверых детей

Конечно стоит! Пусть идёт обязательно оформляет, пока сам в состоянии это сделать! Когда очень сильно понадобится инвалидность, возможно это чисто физически уже будет очень тяжело сделать! Тем более пенсия, льготы, лекарства, в конце-концов! Пусть думает о семье в первую очередь!!

Нравится Ответить
mom_victoria

Если её дадут, то стоит, конечно

Нравится Ответить
mihera
Анжелика·Мама двоих (3 года, 25 лет)

Пусть попробует, но сам рассеянный склероз неявлеятся поводом установления инвалидности, вряд-ли датуд.

Нравится Ответить
guudbaay
GuudBaay·Мама двоих (2 года, 4 года)

В больнице терапевт предложила, муж отказался

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Конечно

Нравится Ответить
nurnurscadi
NurNur·Мама сына (2 года)

Конечно

Нравится Ответить