Стоит ли мужу оформлять инвалидность с рассеянным склерозом? Ведь его не на каждую работу возьмут
Нет такого закона, где запрещалось бы брать инвалида. Разве что в структуры. Я сама инвалид 3 группы
Инвалидность даётся не по диагнозу, а по ожд. Если и дадут,то 3 группу. Почитайте про ограничения
Крупные организации, даже коммерческие, по закону обязаны иметь в штате какое-то количество работников с инвалидностью. Они отчитываются перед социальным фондом, к моего коллеги кадры просили копию справки, чтобы приложить к отчёту.
Конечно стоит! Пусть идёт обязательно оформляет, пока сам в состоянии это сделать! Когда очень сильно понадобится инвалидность, возможно это чисто физически уже будет очень тяжело сделать! Тем более пенсия, льготы, лекарства, в конце-концов! Пусть думает о семье в первую очередь!!
Пусть попробует, но сам рассеянный склероз неявлеятся поводом установления инвалидности, вряд-ли датуд.
Извините, подскажите муж какое лечение проходит? Делает уколы в бедро?
Где подтвердили?