Девочки, стоит ли брать недвижимость на И-К?
В тредс прочитала, что очень много денег уходит на услуги : полив, уход терр-и, т.д.
Так ли это?
Как бы не было это стоит. Все лето на ИК. Дети купаются, дышим свежим воздухом. Кайфово
Родственники сдают на ик коттедж, на эти деньги строят дом рядом с бишкеком
Если это пансионат то да, круглый год надо платить за все , охрана уборка итд , у каждого свои расценки
Я бы очень хотела там недвижимость . Круглогодично чтоб была возможность ездить с детьми. Зимой подальше от смога , на новогодние там . Летом вообще весь сезон. Там и зимой сейчас бассейны есть. Думаю со временем вообще будет развиваться
Смотрите, на ИК сезон 45 дней, в остальное время нужно содержать, деньги если лишние есть, то есть смысл
Квартиры дешевле , коттеджи дороже и по цене и по обслуживанию в месяц .
Если вы планируете сдавать , то брать , потому что курортная недвижимость лучше сдается . Если для себя , то тут надо уже подумать , возвещать все за и против
Ну если вы будете брать в пансионате то конечно будете платить абонплату, это примерно тыщ 10 в месяц 😁😁 даже больше , лучше частный дом
У меня нет дома на ИК.Но точно знаю,что стоит.Сейчас ИК с каждым годом дорожает.Через время нам сами станет дорого отдыхать.Вы же можете сдавать и за лето прилично вытащить.Конечно есть минус,ездить проверять,покупать там какие та вещи,смотреть за домом и территорию и тд.Но свой дом 🏠
Не знаю какие там расходы на услуги , но я тааак мечтаю о недвижимости на ик 😍😭 с каждым годом все дороже и дороже будет снимать там(
@beka_1111, у меня даже не спросили что я хочу 🥲😭 «мы лохи или не лохи» болду 🤣🤣🤣
Если летом будете сдавать, то окупится и в плюс выйдете