L.
kozu
L.·Мама дочки (5 лет)

Стоит ли брать недвижимость в И-К? Расходы на обслуживание

Девочки, стоит ли брать недвижимость на И-К?

В тредс прочитала, что очень много денег уходит на услуги : полив, уход терр-и, т.д.

Так ли это?

2

Комментарии

cherrybrrrrry
Cherry_berry·Мама дочки (1 год)

Если летом будете сдавать, то окупится и в плюс выйдете

Нравится Ответить
alina_a_n
Алина·Мама троих детей

Как бы не было это стоит. Все лето на ИК. Дети купаются, дышим свежим воздухом. Кайфово

Нравится Ответить
dessofira
Dessofira·Мама троих детей

Родственники сдают на ик коттедж, на эти деньги строят дом рядом с бишкеком

Нравится Ответить
yuisult
YuiSult·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Конечно стоит 😁

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Если это пансионат то да, круглый год надо платить за все , охрана уборка итд , у каждого свои расценки

Нравится Ответить
qiwwwwi
Qiwi·Мама сына (4 года)

Я бы очень хотела там недвижимость . Круглогодично чтоб была возможность ездить с детьми. Зимой подальше от смога , на новогодние там . Летом вообще весь сезон. Там и зимой сейчас бассейны есть. Думаю со временем вообще будет развиваться

Нравится Ответить
marraiham
Kleoparta·Мама дочки (9 лет)

Смотрите, на ИК сезон 45 дней, в остальное время нужно содержать, деньги если лишние есть, то есть смысл

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Квартиры дешевле , коттеджи дороже и по цене и по обслуживанию в месяц .

Если вы планируете сдавать , то брать , потому что курортная недвижимость лучше сдается . Если для себя , то тут надо уже подумать , возвещать все за и против

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ну если вы будете брать в пансионате то конечно будете платить абонплату, это примерно тыщ 10 в месяц 😁😁 даже больше , лучше частный дом

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама троих детей

У меня нет дома на ИК.Но точно знаю,что стоит.Сейчас ИК с каждым годом дорожает.Через время нам сами станет дорого отдыхать.Вы же можете сдавать и за лето прилично вытащить.Конечно есть минус,ездить проверять,покупать там какие та вещи,смотреть за домом и территорию и тд.Но свой дом 🏠

Нравится Ответить
maanai99
Maanai·Мама дочки (3 года)

Не знаю какие там расходы на услуги , но я тааак мечтаю о недвижимости на ик 😍😭 с каждым годом все дороже и дороже будет снимать там(

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама троих детей

Я на махр у мужа просила коттедж на Ик🤣ждемс

Нравится Ответить
maanai99
Maanai·Мама дочки (3 года)

@beka_1111, у меня даже не спросили что я хочу 🥲😭 «мы лохи или не лохи» болду 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама троих детей

@maanai99, 🤣🤣🤣🤣ха ха обидно

Нравится Ответить