Девочки вот подскажите пожалуйста
Я понимаю что гсд у всех разное и все индивидуально.
Ведь кому-то могут одни продукты заходить , а кому то нет
Салат: помидор, огурцы, крабовые палки, кукуруза, майонез ( разрешённый)
Если такое поесть, без кукурузы, и через час замер норм, даже менее 6
Я могу дальше есть такое или все равно нельзя? (
Я вот этого до сих пор не понимаю...
Тощаки отличные 4.3 в основном. Даже с голодом более 8 часов
Салат не ела, пока спрашиваю просто , тапками кидать не надо ...
ссылка
Слушайте ,ну вот почитайте историю
Может и желание отпадет кушать крабовые палочки
В крабовых сахар,сахар нельзя
Всё
Так это постоянно высокие сахара
А от редких маловероятно такое
@ad.icloud.com.1, не маловероятно, к сожалению, вы поймите, пожалуйста, что последствия даже «редких» могут и через 12 лет всплыть и не у вас. У меня в окружении есть уже пару примеров и это не стоит тех пару раз запрещенок
Нет, по факту салат запрещенка, и вылет вы просто не поймаете.
Палки это сахар, крахмал и еще куча искусственного сахара. Кукуруза вообще запрет, из-за сахара и в целом способа приготовления
Тогда так рассуждать и на разрешённые продукты может быть вылет ведь. Который глюкометром не поймать например, а датчика у меня нет
@unique_0206, в этом и вся суть гсд.
На разрешенные продукты пик сахара через час.
А на запрещенку никто не знает когда.
Поэтому и есть 3 группы продуктов.
До 22 недель, примерно, мучилась, ничего себе не позволяла. Потом сорвалась, устала, гсд тоже с самого начала беременности(на инсулине), подкалывала инсулин и ела запрещенку. И решила, чтобы не срываться так, буду есть всё на что не поднимается сахар. Например на каши любые у меня вылеты, их не ем. А вот на пиццу нет вылета 🤷♀️ иногда ем немного.
@unique_0206, да, например- делала фруктовый салат, сахар был отличный. Но повторюсь, я на инсулине.
@lidifox94 А мне говорят кто на инсулине, у них диета ещё строже
@unique_0206, с чего это?) если я буду держать строгую диету, у меня будут приступы гипогликемии. Я пробовала, это ужасно. И так же опасно для ребенка. Я замеряю сахар очень много раз в день, чтобы убедиться, что вылетов нет) Потому что сахар может скакнуть не только через час после еды. Бывали конечно вылеты, у кого ж не было, но не сильно высокие.
Нельзя, увы. В составе палочек обычно и сахар, и крахмал. Что нежелательно на гсд
@unique_0206 у меня после булки тоже был сахар 6.0, следущий час он как бешеный поднимался, пришлось спортом заниматься👹
Голод 8-10 часов)
@unique_0206 ну а разница?! В крабовых палочках крахмал и сахар. В булке мука и сахар. Углеводы есть углеводы
я так думаю, что вы должны питаться так, чтобы вам заходило. если сахар держится в рамках, то почему бы и нет? палочки без сахара, крахмала?))
Вообще в чатах пишут что крабовые палки под запретом. Кукуруза да, в моей пямятке тоже под запретом...
Гинеколог мне вообще сказала ограничить сладкое /мучное / лимонады
Эндокринолог к этому списку добавил жирное жареное
@unique_0206, думаю палки тоже не стоит))) если очень хочется, поешьте перед ними хорошо овощей свежих или что-то белковое, может проскочит без повышения
Если вылета не было, то все нормально. Но в крабовых палочках очень много крахмала. Вы можете не поймать после них вылет, но он скорее всего будет.
У вас давно гсд стоит? Я с дочкой долго рацион налаживала. Пока не попробуете, не поймете
В крабовых крахмал в составе вроде и сахар. Лучше уж креветки добавлять