Oki
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Девочки вот подскажите пожалуйста

Я понимаю что гсд у всех разное и все индивидуально.

Ведь кому-то могут одни продукты заходить , а кому то нет

Салат: помидор, огурцы, крабовые палки, кукуруза, майонез ( разрешённый)

Если такое поесть, без кукурузы, и через час замер норм, даже менее 6

Я могу дальше есть такое или все равно нельзя? (

Я вот этого до сих пор не понимаю...

Тощаки отличные 4.3 в основном. Даже с голодом более 8 часов

Салат не ела, пока спрашиваю просто , тапками кидать не надо ...

Комментарии

edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В крабовых крахмал в составе вроде и сахар. Лучше уж креветки добавлять

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама четверых детей

ссылка

Слушайте ,ну вот почитайте историю

Может и желание отпадет кушать крабовые палочки

В крабовых сахар,сахар нельзя

Всё

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

Так это постоянно высокие сахара

А от редких маловероятно такое

Нравится Ответить
anny_sunbeam
Anny_sunbeam·Мама дочки (2 года)

@ad.icloud.com.1, не маловероятно, к сожалению, вы поймите, пожалуйста, что последствия даже «редких» могут и через 12 лет всплыть и не у вас. У меня в окружении есть уже пару примеров и это не стоит тех пару раз запрещенок

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@anny_sunbeam, я другого мнения на этот счет

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Нет, по факту салат запрещенка, и вылет вы просто не поймаете.

Палки это сахар, крахмал и еще куча искусственного сахара. Кукуруза вообще запрет, из-за сахара и в целом способа приготовления

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Про кукурузу знаю что в 3 столбике

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Тогда так рассуждать и на разрешённые продукты может быть вылет ведь. Который глюкометром не поймать например, а датчика у меня нет

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@unique_0206, в этом и вся суть гсд.

На разрешенные продукты пик сахара через час.

А на запрещенку никто не знает когда.

Поэтому и есть 3 группы продуктов.

Нравится Ответить
lidifox94
Лидия·В ожидании первенца

До 22 недель, примерно, мучилась, ничего себе не позволяла. Потом сорвалась, устала, гсд тоже с самого начала беременности(на инсулине), подкалывала инсулин и ела запрещенку. И решила, чтобы не срываться так, буду есть всё на что не поднимается сахар. Например на каши любые у меня вылеты, их не ем. А вот на пиццу нет вылета 🤷‍♀️ иногда ем немного.

Нравится Ответить
lidifox94
Лидия·В ожидании первенца

@unique_0206, да, например- делала фруктовый салат, сахар был отличный. Но повторюсь, я на инсулине.

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@lidifox94 А мне говорят кто на инсулине, у них диета ещё строже

Нравится Ответить
lidifox94
Лидия·В ожидании первенца

@unique_0206, с чего это?) если я буду держать строгую диету, у меня будут приступы гипогликемии. Я пробовала, это ужасно. И так же опасно для ребенка. Я замеряю сахар очень много раз в день, чтобы убедиться, что вылетов нет) Потому что сахар может скакнуть не только через час после еды. Бывали конечно вылеты, у кого ж не было, но не сильно высокие.

Нравится Ответить
elka-vrn
Елена·Мама сына-младенца

Майонез тоже мягко говоря не вполне полезный продукт.

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Есть разрешённый на гсд

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

Нельзя, увы. В составе палочек обычно и сахар, и крахмал. Что нежелательно на гсд

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

@unique_0206 у меня после булки тоже был сахар 6.0, следущий час он как бешеный поднимался, пришлось спортом заниматься👹

Голод 8-10 часов)

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@asomadinova Ну булками я не экспериментирую конечно )

Нравится Ответить
asomadinova
Диана·Мама сына (2 года)

@unique_0206 ну а разница?! В крабовых палочках крахмал и сахар. В булке мука и сахар. Углеводы есть углеводы

Нравится Ответить
kist1na

я так думаю, что вы должны питаться так, чтобы вам заходило. если сахар держится в рамках, то почему бы и нет? палочки без сахара, крахмала?))

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Вообще в чатах пишут что крабовые палки под запретом. Кукуруза да, в моей пямятке тоже под запретом...

Гинеколог мне вообще сказала ограничить сладкое /мучное / лимонады

Эндокринолог к этому списку добавил жирное жареное

Нравится Ответить
kist1na

@unique_0206, думаю палки тоже не стоит))) если очень хочется, поешьте перед ними хорошо овощей свежих или что-то белковое, может проскочит без повышения

Нравится Ответить
katyaaa1111111
Катя·Мама двоих (младенец)

Если вылета не было, то все нормально. Но в крабовых палочках очень много крахмала. Вы можете не поймать после них вылет, но он скорее всего будет.

У вас давно гсд стоит? Я с дочкой долго рацион налаживала. Пока не попробуете, не поймете

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

С 5 недели

Нравится Ответить