Девочки, электрофорез с эуфиллином в 2 месяца при кривошеи, как эффект? + у нас кисты.
Сколько по времени делается? И дней?
@f95872352, нам назначали массаж и электрофорез. Мы пришли к массажисту, дочери тогда ещё по-моему и 2 мес не было, и массажист сказал, что обычно после 3 мес только назначают, сейчас максимум может растереть. Потом на электрофорез зашли, я спросила «это поможет при кривошее?», мне ответили «может поможет». Я сказала снимайте с дочери эту штуку и больше там не появлялась.
Прочитав инфу и посоветовавшись с другим педиатром, решила сходить к остеопату. Прочитала тогда ещё отзывы от других мам.
В общем и целом, к массажу отношусь негативно, если массаж делает не мама. К электрофорезу тоже, может это и полезно. Но мне было неприятно, когда дочь током били.
А остеопат помог без всех этих танцев с бубнами.
@raushaniya_borisovna вот у старшей дочери была кривошея, массажем всё исправили. Вот читаю всё за и против электрофореза.
Думаю сходить к неврологу ещё другому.
@f95872352, наверное массаж и электрофорез стандартные процедуры.
Добрый вечер, я отказалась от электрофореза, про эффект не могу сказать. У нас тоже была кривошея, кист нет. Я обратилась к остеопату, он помог