
Мой Десь заболел 🙁♥️
Девочки, не сталкивались с таким? Температуры нет, но язык белый, гнойные пробки, все горло внутри опухшее, красное. Дышать не может нормально.
Врач приходил и сказал, что скорее всего это мононуклиоз. Что это? У кого-нибудь было?
При мононуклеозе высокая температура. Без температуры может протекать грибковая ангина
У нас было в декабре. Да, скорее всего, это что-то из этих вирусов, мы сдавали на микоплазму, Эпштейн-барр (как раз это мононуклеоз),цитомегаловирус... На микоплазму и цитомегаловирус пришёл положительный ответ. Назначили антибиотики, пропили - все прошло. Дежурный врач ещё назначал изопринозин, но наш педиатр сказала, не нужно его. Обычно в таких случаях ещё лимфоузлы на шее увеличены. Поправляйтесь.
А какая логика была назначения антибиотиков? Если пришли положительные анализы на вирусы, плюс еще если принимать антибиотик на фоне эпштейн барра - будет сильная сыпь
@annaannaa я не знаю, не уточняла у врача. Она только уточнила, какой антибиотик мы пили в прошлый раз и назначила другой. И он помог.
У нас так вирусный тонзиллит протекал, горло без слез не взглянешь, а температуры нет. Врач сказала так бывает. Но конечно без осмотра врача никак