Девочки, кто наблюдается по омс у эндокринолога, вам только по венозной крови гсд ставили? При каких вылетах назначали длинный инсулин?
Две недели ждала записи, вела дневник, распечатала все замеры (уан тач делает прекрасные отчеты). Стандартно вылетаю натощак 5.2-5.6-6.0, по еде при соблюдении диеты нет вылетов. Принесла с кдл анализы.
Врач смотрит в промед, там когда в жк сдавала кровь глюкоза была 5,06. И она говорит, что не может поставить мне гсд, тк нет вылета. 🤦 и все, закрывает прием.
Я в шоке. До этого ходила к платному, она мне сразу сказала: "При более трех вылетов натощак назначаем длинный инсулин". И сразу расписала мне что и как, но предупредила что рецепт и выдает сам препарат врач в поликлинике.
А зачем вам его в обменку ставить? У вас гсд, вы знаете и держите диету. Анализов будите больше сдавать и мозг вам больше колупать будут, и все
Ну так при 5,06 действительно нет вылета
А так вы можете вести сами дневник и диету
@mn.shulga, на основании глюкоментра никто не поставит гсд
Тк он дает погрешность
@ad.icloud.com.1 я же пишу: принесла анализы с кдл, с высоким сахаром. Врач не стала из смотреть, указывая, что в промеде 5.06.
Я понимаю погрешности глюка. Я изучила информацию, ходила к платному врачу. Суть поста, что эндокринолог в гос.поликлинике отказывается принимать во внимание все что не касается промеда. При этом не назначая сама доп обследований, а просто закрыла прием.
@mn.shulga, не кстати да
Пока из пк не придет фиговый анализ так часто врачи отказываются
Попросите направление на кровь
Не держите диету да и все
Мне назначили длинный инсулин при вылетах 5.3-5.5 в течение 3 дней, но в платно клинике. Я брала с собой распечатку результатов ГТТ и дневник питания с записями об уровне сахара, на основании этого врач дала такое назначение.
А зачем вам его в обменку ставить? У вас гсд, вы знаете и держите диету. Анализов будите больше сдавать и мозг вам больше колупать будут, и все
При ГСД госпитализируют раньше и мониторят плод, если большой, то стимулируют роды на 38-39 неделе. Знакомой дали доносить до начала естественных родов в 40 недель, но если будут поводы переживать, то предложат госпитализацию и стимуляцию.
@anokatya дык когда положат то, у автора 13 неделя только. Я всё мониторила самостоятельно в платных клиниках. Но у автора запрос правильный, ей врачам уже поставлен диагноз и назначен инсулин. А поликлиника тут законодательно не права
@orlova.nb, ну это к вопросу о том, зачем пометка про ГСД в обменке
Сдате еще раз анализ венозной крови в жк. Гинекологу объясните.
А так продолжайте вести дневник, замеры и диету
У меня тоже ГСД по глюкометру , тощаки тоже пляшут 5.3-5.5 .
По венозной было максимум 5 в лаборатории ЖК , также не хотят ставить пока что этот диагноз 🤦🏼♀️
Мне назначили длинный инсулин при вылетах 5.3-5.5 в течение 3 дней, но в платно клинике. Я брала с собой распечатку результатов ГТТ и дневник питания с записями об уровне сахара, на основании этого врач дала такое назначение.