vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Кто прав в конфликте на пешеходном переходе: велосипедистка с детьми или во

🚸 Съезд Степана Разина/Свердлова. Двигаемся у сторону Дзержинского.

Горит зеленый светофор для пешехода. Осталось 3 секунды до запрещающего сигнала для всех желающих перейти дорогу.

⛔ Ситуация: женщина ПОЕХАЛА на велосипеде, за ней 3 детей, тоже сидя на велосипеде.

Загорается красный, они все еще едут. Водитель белой иномарки начал движение, и чуть не наехал на этих товарищей.

Начинается словесная перепалка между участниками данного "мероприятия".

Вот кто тут прав/не прав по-вашему?

1. Женщина, которая, похоже, не в себе, и учит своих детей двигаться на велосипеде по пешеходному за 3 сек до красного? (Дети на вид школьники)

2. Водитель, который едет на свой сигнал светофора?

Мы с мужем что-то ваще офигели, глядя на эту картину, от всех, как водители. И как пешеходы.

Комментарии

lara-kroft93
Лара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Самое важное и первое. Велописилисты должны спешиться то есть слезть что бы перейти дорогу

Поэтому если б она соблюла правила она бы уже не пошла на зеленый мигающий

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Оба не правы. Сидя на велосипеде двигаться на пешеходном переходе нельзя. Переходить на мигающий зеленый глупо.

Водитель обязан пропустить пешеходов и дать им закончить маневр.

Нравится Ответить
stasya_rad
Стася·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Она должна была спешится как минимум, и если начала на двух ногах закончить маневр

Нравится Ответить
olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

Пешеход должен переходить по пешеходному переходу. Он должен спешиться и везти рядом свой велосипед.

В данном случае не права женщина.

А вот если бы она шла пешком, то виноват был бы водитель.

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (4 года)

Она конечно не права, что начала движение не мигающий свет светофора. Но не смотря на это, водитель обязан дать завершить манёвр другому участнику дороги и только потом начать движение. По этому не правы оба. Если случится дтп, то будет виноват водитель.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

В этой ситуации неадекват только мать. Для таких тупарей нужно штрафы вводить

Нравится Ответить
eveleth
Полина·Мама дочки (11 лет)

Есть пдд. При начале движения на разрешающий сигнал, водитель обязан убедится что все участники закончили свои маневры и покинули перекресток. Женщина тоже летяга. Им ваще спешиваться надо

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

Оба не правы. Но женщина без мозгов и детей тащит за собой

Потом эти дети будут идти напролом и плевать на машины. А машина механизм, сразу не остановится. 🤷

Но я , как водитель, всегда таких дебилов пропускаю

И детей всегда пропускаю, даже если не по пешеходу внутри квартала. Я лучше пропущу, чем какой-нибудь дурак посчитает, что он прав на машине и собьёт еще не дай бог

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Внутри квартала - жилая зона, знак 5.21. По правилам, пешеходы имеют приоритет и могут переходить и вне пешеходного перехода. Другое дело, что водители в большинстве игнорируют этот знак и пешеходов в квартале почти никогда не пропускают

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

@iv.tishkina Ну на пешеходном переходе тоже преимущество у пешеходов. Но тем не менее это не значит, что надо идти под колёса

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

@fufik0510 а и не говорю, что неглядя нужно идти. У нас 95% водителей не дают преимущества пешеходаи в жилой зоне. И многие даже не знают об этом правиле. Конечно всех пропустишь

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

Пешеход всегда прав ,но не всегда живой

По правилам пешеход должен дойти до конца ,даже если уже загорелся «красный»,однако думать головушкой нужно и если остались считанные секунды подождать следующий «зелёный» сигнал.Не говоря уже ,о том что на велосипеде не переходят дорогу.Детей нельзя такому учить.Раздражают такие ,кто создают опасные ситуации

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

Думаю женщина

Безопасность пешохода-забота пешехода

Еще и детей потащила

Тут меня не переубедить, ты можешь быть бесконечно прав, но не всегда жив

Нравится Ответить
volkovao89
Ольга·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Женщина дура, сама едет практически на запрещающий, так и детей тащит, "пример" показывает. Полно таких придурочных. Это я и как водитель и как пешеход говорю))

Нравится Ответить
bambaleyla
Ну Все! Бамбалейло…·Мама троих детей

Оба не правы. Она должна была спешиться. Он должен был в любом случае ждать, пока пешеход, вышедший на зеленый за 3 сек до окончания, закончит движение.

Нравится Ответить
baby101_
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Оба дебилы.

Нравится Ответить