Оксана
oxana1942
Оксана·Мама сына (2 года)

Как выбрать группу в саду: ясли или младшая?

Посоветуйте как лучше поступить. Мы были зачислены в сад еще в сентябре, я писала заявления на отпуск все это время, и вот решили начать ходить. А наша группа уже стала младшей. Как сказал воспитатель детки там по возрасту от 2х до 3,5, но они умеют самостоятельно кушать и проситься на горшок все. По времени там уже не высаживают. Мой пользоваться ложкой то умеет, но не очень аккуратно и отвлекается, требует чтобы дали в руки игрушку и хорошо поест только если покормить. Ну и с горшком тоже, дома он сам на него садится, но именно проситься не умеет, соответственно прогулки в памперсе, сон тоже. И я вот не понимаю как быть, переводиться в ясельки или начинать сразу с младшей группы. Воспитатель говорит научится всему, а я в сомнениях. Про "странности" наши пока говорить не стала

1

Комментарии

danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

С 2 до 3 ясли. Там учат как раз всему. А вот в младшей группе уже должны все уметь и их уже будут ругать, если что-то не так. Идите в ясли лучше

Нравится Ответить
ta-ta-ta
Татьяна ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Научится всему. Если его не стрессанет от социума и воспитателей научится. А про особенности скажите. А то они с него как с нормика требовать будут и не проявлять бережность

Нравится Ответить
guzel_ramizovna
Гузель 👩‍💻·Мама дочки (5 лет)

Я отдавала ребенка в садик когда ещё и 3 лет не было ребёнку. На тот момент были проблемы с горшком. Не всегда умела дочь просится на горшок. В садике всему научилась быстро. Дома и в садике уже не ходила в подгузниках. На дневной сон стелили клеёнку, и много чистой одежды в садик несла особенное штаны и трусы в первое время.

Нравится Ответить
oxana1942
Оксана·Мама сына (2 года)

А в какую группу? К совсем малышам?

Нравится Ответить
guzel_ramizovna
Гузель 👩‍💻·Мама дочки (5 лет)

@oxana1942 Когда начинали ходить отдали в группу совсем малышам. Потом в 3 года перевели в коррекционный детский сад в группе где были и 4-5 летние дети. В коррекционной группе на тот момент была самая маленькая по возрасту моя дочь.

Нравится Ответить
tutifrutii
Таня·Мама сына (5 лет)

Отдавать по возрасту в младшую. Я отдала в 2 года ровно. От еды он отказался там сразу, на горшок и унитаз не ходил, не говорил, но показывал жестами абсолютно все. Единственное на прогулки он был отучен от памперсов. Пил с поильника, но в сад мы естественно его не носили, что такое кружка он знал. По итогу все у него нормально, ничем он не выделялся, кроме кружки, за это я получила сразу, купила кружку поильник и мы быстро переходили на просто кружку. Памперсы в саду под запретом были, в 2,6 он начал прям хорошо ходить писать на унитаз, горшок не признал, ему и не навязывпли, он высокий пацан. Тонны санных трусов я тоже не забирала до 2,6. По поводу еды я знаю, что все равно докармливали, тех кто сам не мог. Видимо ваш воспитатель просто не хочет заниматься вами. Вообще у нас только льгонки идут в ясли, а основной поток это как раз 2+ и они нулевые.

Нравится Ответить
oxana1942
Оксана·Мама сына (2 года)

Воспитатель то как раз топит за то, чтобы мы сразу к ней в младшую и шли, говорит будем учить всему. Это я в сомнениях, боюсь он будет белой вороной, остальные то дети по словам воспитателя уже умеют всё

Нравится Ответить
tutifrutii
Таня·Мама сына (5 лет)

@oxana1942 кто то умеет, конечно, а кто то нет. Нет одинаковых детей. Моё мнение, уйдете в ясли, там коммуникация будет не по возрасту, режим яслей, занятия тоже не по возрасту.

Нравится Ответить
olesya1d
Олеся·Мама сына (2 года)

В ясли идите

Нравится Ответить
firma
Марина·Мама подростка

Поверьте в своего ребенка

Нравится Ответить
lovemaria2020
Вероника·Мама дочки (6 лет)

Ясли. Чтобы ребёнок не выделялся.

Нравится Ответить
kamilla09
Камилла·Мама сына (3 года)

А есть возможность в ясельную группу попасть? Там по идее возраст с 2 до 3 должен быть, ребенок и выделяться не будет

Нравится Ответить
oxana1942
Оксана·Мама сына (2 года)

Написала воспитателю, она прям топит за то, чтобы мы остались. Хотя даже не видела ребёнка, по её ответу я так и поняла можно ли перевестись в принципе

Нравится Ответить
kamilla09
Камилла·Мама сына (3 года)

@oxana1942, если она даже не видела, то лучше вам самой решать

Если на улице от сверстников есть отличие - то лучше ясли

А то еще и младшим будет, и еще сильнее выделение

Нравится Ответить