Посоветуйте как лучше поступить. Мы были зачислены в сад еще в сентябре, я писала заявления на отпуск все это время, и вот решили начать ходить. А наша группа уже стала младшей. Как сказал воспитатель детки там по возрасту от 2х до 3,5, но они умеют самостоятельно кушать и проситься на горшок все. По времени там уже не высаживают. Мой пользоваться ложкой то умеет, но не очень аккуратно и отвлекается, требует чтобы дали в руки игрушку и хорошо поест только если покормить. Ну и с горшком тоже, дома он сам на него садится, но именно проситься не умеет, соответственно прогулки в памперсе, сон тоже. И я вот не понимаю как быть, переводиться в ясельки или начинать сразу с младшей группы. Воспитатель говорит научится всему, а я в сомнениях. Про "странности" наши пока говорить не стала
Научится всему. Если его не стрессанет от социума и воспитателей научится. А про особенности скажите. А то они с него как с нормика требовать будут и не проявлять бережность
Я отдавала ребенка в садик когда ещё и 3 лет не было ребёнку. На тот момент были проблемы с горшком. Не всегда умела дочь просится на горшок. В садике всему научилась быстро. Дома и в садике уже не ходила в подгузниках. На дневной сон стелили клеёнку, и много чистой одежды в садик несла особенное штаны и трусы в первое время.
@oxana1942 Когда начинали ходить отдали в группу совсем малышам. Потом в 3 года перевели в коррекционный детский сад в группе где были и 4-5 летние дети. В коррекционной группе на тот момент была самая маленькая по возрасту моя дочь.
Отдавать по возрасту в младшую. Я отдала в 2 года ровно. От еды он отказался там сразу, на горшок и унитаз не ходил, не говорил, но показывал жестами абсолютно все. Единственное на прогулки он был отучен от памперсов. Пил с поильника, но в сад мы естественно его не носили, что такое кружка он знал. По итогу все у него нормально, ничем он не выделялся, кроме кружки, за это я получила сразу, купила кружку поильник и мы быстро переходили на просто кружку. Памперсы в саду под запретом были, в 2,6 он начал прям хорошо ходить писать на унитаз, горшок не признал, ему и не навязывпли, он высокий пацан. Тонны санных трусов я тоже не забирала до 2,6. По поводу еды я знаю, что все равно докармливали, тех кто сам не мог. Видимо ваш воспитатель просто не хочет заниматься вами. Вообще у нас только льгонки идут в ясли, а основной поток это как раз 2+ и они нулевые.
Воспитатель то как раз топит за то, чтобы мы сразу к ней в младшую и шли, говорит будем учить всему. Это я в сомнениях, боюсь он будет белой вороной, остальные то дети по словам воспитателя уже умеют всё
@oxana1942 кто то умеет, конечно, а кто то нет. Нет одинаковых детей. Моё мнение, уйдете в ясли, там коммуникация будет не по возрасту, режим яслей, занятия тоже не по возрасту.
А есть возможность в ясельную группу попасть? Там по идее возраст с 2 до 3 должен быть, ребенок и выделяться не будет
Написала воспитателю, она прям топит за то, чтобы мы остались. Хотя даже не видела ребёнка, по её ответу я так и поняла можно ли перевестись в принципе
@oxana1942, если она даже не видела, то лучше вам самой решать
Если на улице от сверстников есть отличие - то лучше ясли
А то еще и младшим будет, и еще сильнее выделение
С 2 до 3 ясли. Там учат как раз всему. А вот в младшей группе уже должны все уметь и их уже будут ругать, если что-то не так. Идите в ясли лучше