Девочки, привет!
Дочка начала прям до истерики кричать, когда ее друзья заходят домой, что она пойдет к ним жить. Вроде и ситуация смешная, но когда пару раз, а когда уже на постоянке - настораживает. Я, конечно, ругаю ее, но не всегда, а по делу.. обнимашки, целовашки, ласковые слова - каждый день. Гуляю с ней много очень. Думала ревность так к братику выражает, но я в основном не ношу на руках и даже больше ей времени уделяю, мне кажется.
Как считаете, я парюсь или может обратиться к какому- то специалисту?
В садик еще не ходит, сижу дома с обоими.
Наверное это ревность к младшему, привлекает внимания. Сколько бы не проводили времени вместе, ей мало тк раньше она была одна. А теперь есть конкуренция
Не думаю что это обязательно связано. Старший в этом возрасте тоже, когда очень понравится с кем-то гулять, говорил что пойдет к этому ребенку домой. Мне кажется они так выражают, что им грустно расставаться, не могут совладать с эмоциями) ну и не понимают пока, что такое гости, что не всех и не всегда туда зовут. Старший одно время всех звал в гости, воспитателей, друзей полгруппы) прошло)
для возраста это норма, всякие закидоны бывают)