Елена
kadykowa.lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Ребенок хочет уйти жить к друзьям: истерики и ревность

Девочки, привет!

Дочка начала прям до истерики кричать, когда ее друзья заходят домой, что она пойдет к ним жить. Вроде и ситуация смешная, но когда пару раз, а когда уже на постоянке - настораживает. Я, конечно, ругаю ее, но не всегда, а по делу.. обнимашки, целовашки, ласковые слова - каждый день. Гуляю с ней много очень. Думала ревность так к братику выражает, но я в основном не ношу на руках и даже больше ей времени уделяю, мне кажется.

Как считаете, я парюсь или может обратиться к какому- то специалисту?

В садик еще не ходит, сижу дома с обоими.

Комментарии

anchous95
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не думаю что это обязательно связано. Старший в этом возрасте тоже, когда очень понравится с кем-то гулять, говорил что пойдет к этому ребенку домой. Мне кажется они так выражают, что им грустно расставаться, не могут совладать с эмоциями) ну и не понимают пока, что такое гости, что не всех и не всегда туда зовут. Старший одно время всех звал в гости, воспитателей, друзей полгруппы) прошло)

для возраста это норма, всякие закидоны бывают)

Нравится Ответить
elena_i00
Lena·Мама дочки (2 года)

Наверное это ревность к младшему, привлекает внимания. Сколько бы не проводили времени вместе, ей мало тк раньше она была одна. А теперь есть конкуренция

Нравится Ответить