Девочки, может у кого есть такая проблема или же была. Болят именно кисти рук и отдает боль в большие пальцы. Где то натыкалась во всемирной паутине, что это "Мамский синдром". Кто как спасался? Мази не спасают положение, от слова совсем🥴
Вот, кстати, не вы первая говорите, что само прошло😥 но я не выдержу этого
Мне помогает бандаж и мази димексид + диклофенак. Ну и стараться покой по возможности обеспечить 🙈 пока муж был в отпуске все прошло
Вот дикловенак сейчас открыла, вроде бы как помог, а может уже и психосаматика сработала😭
Было, пила магний и мазала какой-то обезболивающей мазью, помогало)
Вот, к сожалению, мази мне не помогают😭 а магний попробую. Как раз сейчас гулять пойдём, куплю
У меня было, даже не слышала про мамский синдром, прошло само
Нихрена себе, я и не знала 😳 у меня ужас как болят кисти рук, прям сводит, когда коляску везу. Надо тоже к врачу идти 🫠
Я тоже не знала, до поры до времени. Пока не стали адски болеть. Поговорив со знакомыми и прибегнув к знаниям интернета поняла🤦♀️
Так же было с обоими детьми
Но очень сильно с сыном
Ходила к врачу
Назначил мази обезболивающие и повязку ( не помню как правильно называется ,типо бандаж через большой палец - брала в аптеке)
Ну и правильное положение рук , когда ребенка берете
Прошло быстро
У мужа было , пошел к неврологу , назначил таблетки , поржал , что это мамакий синдром ( невролог) , мы тогда ребенка укачивали , в ночь укачивал муж всегда . После приема таблеток все прошло
Вот у мужа тоже болели запястья, но это ещё задолго до родов было. Ему на работе корейцы какие то браслеты дали. Неделю носил и всё, тьфу тьфу тьфу, забыл о болях. А где эти браслеты сейчас, фиг его знает😭
Пью магний последние несколько недель, и боли почти прошли, так тоже очень болят (
Было на последних сроках беременности и несколько месяцев после родов. Около полугода примерно. Мучительно сильно.
Пила комплекс Солгар - магний, кальций, цинк. Пока пила этот комплекс - было легче. Потом опять. И ела усиленно после 4 месяцев гв. Долго было, детя укачивала чуть не плача от болей в руках. Прошло со временем само кажется))