Марина
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Болят кисти рук и большие пальцы: мамский синдром, как лечить?

Девочки, может у кого есть такая проблема или же была. Болят именно кисти рук и отдает боль в большие пальцы. Где то натыкалась во всемирной паутине, что это "Мамский синдром". Кто как спасался? Мази не спасают положение, от слова совсем🥴

Комментарии

kseniia11111986
Kseniia·Мама дочки (1 год)

Было на последних сроках беременности и несколько месяцев после родов. Около полугода примерно. Мучительно сильно.

Пила комплекс Солгар - магний, кальций, цинк. Пока пила этот комплекс - было легче. Потом опять. И ела усиленно после 4 месяцев гв. Долго было, детя укачивала чуть не плача от болей в руках. Прошло со временем само кажется))

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Вот, кстати, не вы первая говорите, что само прошло😥 но я не выдержу этого

Нравится Ответить
masha_bodnarchuk
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне помогает бандаж и мази димексид + диклофенак. Ну и стараться покой по возможности обеспечить 🙈 пока муж был в отпуске все прошло

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Вот дикловенак сейчас открыла, вроде бы как помог, а может уже и психосаматика сработала😭

Нравится Ответить
katya_belikova
Катя🖖🏼·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Было, пила магний и мазала какой-то обезболивающей мазью, помогало)

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Вот, к сожалению, мази мне не помогают😭 а магний попробую. Как раз сейчас гулять пойдём, куплю

Нравится Ответить
tatyanm
Татьяна ·Мама троих детей

У меня было, даже не слышала про мамский синдром, прошло само

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама двоих (младенец)

Нихрена себе, я и не знала 😳 у меня ужас как болят кисти рук, прям сводит, когда коляску везу. Надо тоже к врачу идти 🫠

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Я тоже не знала, до поры до времени. Пока не стали адски болеть. Поговорив со знакомыми и прибегнув к знаниям интернета поняла🤦‍♀️

Нравится Ответить
lerochka_antonova
Лера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Так же было с обоими детьми

Но очень сильно с сыном

Ходила к врачу

Назначил мази обезболивающие и повязку ( не помню как правильно называется ,типо бандаж через большой палец - брала в аптеке)

Ну и правильное положение рук , когда ребенка берете

Прошло быстро

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Вот и я думаю про бандажи

Нравится Ответить
14.07.88
Ольга·Мама сына (2 года)

У мужа было , пошел к неврологу , назначил таблетки , поржал , что это мамакий синдром ( невролог) , мы тогда ребенка укачивали , в ночь укачивал муж всегда . После приема таблеток все прошло

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

Вот у мужа тоже болели запястья, но это ещё задолго до родов было. Ему на работе корейцы какие то браслеты дали. Неделю носил и всё, тьфу тьфу тьфу, забыл о болях. А где эти браслеты сейчас, фиг его знает😭

Нравится Ответить
alyonaemili
Алёна·Мама двоих (младенец)

Мне помог только остеопат в этом случае

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

У нас таких спецов днем с огнём не найдешь

Нравится Ответить
dasha.mamedova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пью магний последние несколько недель, и боли почти прошли, так тоже очень болят (

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

А какой магний, если не секрет?

Нравится Ответить
dasha.mamedova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@lavshuk93 магний от эвалар с б6

Нравится Ответить