Маргарита
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

До скольки лет дети писаются ночью? Опыт мамы

Девочки до скольки лет ночью дети писаются, у нас пока у старшей раз через раз, сегодня вот описалась опять. Пока ночью в подгузах

Комментарии

merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (6 лет)

У нас до 5,5 лет где-то был ночной энурез. Наблюдались у Лифантьевой около полугода. Она помогла решить проблему

Нравится Ответить
merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (6 лет)

@margemom, но мы сначала обследование проходили по урологии. Когда там ничего не нашли, пошли к неврологу

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@merzlyakova.alex, а какие именно ?

А так вообще до скольки лет норма идет ?

Нравится Ответить
merzlyakova.alex
Александра Мерзлякова·Мама сына (6 лет)

@margemom, узи мочевого, куча анализов мочи

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С 2.3 - примерно с дочкой , сын с 1.10-2 примерно

Не надевайте на ночь, может не понравится ей и она начнет просыпаться , проситься

Нравится Ответить
nastyasha-93
Анастасия Норина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшая до 5 писалась, младшая с 4,8 перестала

Нравится Ответить
oksanadar_
Оксана ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дочка в 3.6 отказалась от подгузников ночных. Сын в 2.6.

Нравится Ответить
lizavetaaaaaa
Лизавета·Мама четверых детей

С 1.9 без подгузов все дети.

У среднего когда в сад пошел был период когда он в кровать мог нассать, потому что в садике ему сказали я тихий час не вставать, а он перед сном не сходил. Ор скромный. Ну и если напьется воды перед сном, тоже было пару раз просыпался утром в луже, в четыре года это было.

Третий вообще в 1,5 года на горшок и сикать и какать. С 2 лет встает ночью идет в туалет, если воды много пил перед сном, сам свет включает, поссыт и дальше спать

Супер самостоятельный 😂

Короче экономия на памперсах

У знакомой 3,5 сыну, он все еще и сикает и какает в подгузник

Нравится Ответить
nastasiya03
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Нам 6,5 после приручения к горшку ,ставим его около кровати если она захотела то встает и писает,но это не каждая ночь

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

В 2.4 перестала

Нравится Ответить
izmesty
Ирина Славная·Мама дочки (8 лет)

Моя до 7 лет спала в подгузнике

Нравится Ответить
ghbdtnbrb
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

В 5л1мес сама сказала, что больше подгузники ей не нужны. Месяца 2 ночью ещё будили пописать. Сейчас уже больше полугода не писается

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

В 3г7м.перестала писаться ночью.С 2.7 днём без памперса .

Нравится Ответить
moremore.

А у меня дочка может крепко спать и не проснуться от того что мокрая. Встает уже когда замерзнет и трясется от холода. Это норм?… тоже 4 года

Писается редко, но вот мне не нравится, что она мерзнет ((

Нравится Ответить
oksana_kha
Оксана·Мама четверых детей

Последний месяц без промахов. А так раз в 2 недели могла.... Особенно если перед сном второй раз не сходит. А без памперсов спит ночью уже год....

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама двоих (младенец)

В два уже не писалась , но были осечки в болезни или когда перевозбудится/устанет сильно за день

Нравится Ответить
kawikiba
Виктория·Мама двоих (младенец)

Дочь в 2.3 только начала горшок осваивать , подгузник убрала перед садиком , то есть где-то в 2.8

Она не писала ночью, но стоило убрать подгузник и через раз протечки были . Сейчас иногда бывает но редко . Стараюсь проследить что пописала перед сном и много не пила - тогда нормально. Но иногда в районе 4 утра может описаться. Тогда она просыпается и идет ко мне жаловаться . Я снимаю с нее мокрые вещи и укладываю рядом досыпать еще часок

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Вот так же, только снимаю подгузник и писается, плачет и идет ко мне

Нравится Ответить
kawikiba
Виктория·Мама двоих (младенец)

@margemom, чуть перетерпиие , мне кажется привыкнет быстро и перестанет писаться

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Мне повезло с ними. Но старшая без подгузников с 1,7 жить стала. Ночами не поднимала. Вторая с 3,2 лет (на горшок села с 2,5 только) тоже ночью не поднимала 🤷🤷🤷

Что-то беспокоит может её?

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Лет до 3,5 максимум. Мои после 2,5 без подгуза сухие уже были.Ваша может мёрзнет?

У подруги сын 4,5 писается ночами, она говорит он на ночь очень слишком много пьёт.

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Да вроде нет, она даже одеяло откидывает

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

С 1.10 не писает ночью

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Офигеть

Моя в 2,5 только на горшок села 😂😂😂

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Послушаю

Нравится Ответить