Девочки до скольки лет ночью дети писаются, у нас пока у старшей раз через раз, сегодня вот описалась опять. Пока ночью в подгузах
@margemom, но мы сначала обследование проходили по урологии. Когда там ничего не нашли, пошли к неврологу
@merzlyakova.alex, а какие именно ?
А так вообще до скольки лет норма идет ?
@margemom, узи мочевого, куча анализов мочи
С 2.3 - примерно с дочкой , сын с 1.10-2 примерно
Не надевайте на ночь, может не понравится ей и она начнет просыпаться , проситься
Старшая до 5 писалась, младшая с 4,8 перестала
Дочка в 3.6 отказалась от подгузников ночных. Сын в 2.6.
С 1.9 без подгузов все дети.
У среднего когда в сад пошел был период когда он в кровать мог нассать, потому что в садике ему сказали я тихий час не вставать, а он перед сном не сходил. Ор скромный. Ну и если напьется воды перед сном, тоже было пару раз просыпался утром в луже, в четыре года это было.
Третий вообще в 1,5 года на горшок и сикать и какать. С 2 лет встает ночью идет в туалет, если воды много пил перед сном, сам свет включает, поссыт и дальше спать
Супер самостоятельный 😂
Короче экономия на памперсах
У знакомой 3,5 сыну, он все еще и сикает и какает в подгузник
Нам 6,5 после приручения к горшку ,ставим его около кровати если она захотела то встает и писает,но это не каждая ночь
В 5л1мес сама сказала, что больше подгузники ей не нужны. Месяца 2 ночью ещё будили пописать. Сейчас уже больше полугода не писается
А у меня дочка может крепко спать и не проснуться от того что мокрая. Встает уже когда замерзнет и трясется от холода. Это норм?… тоже 4 года
Писается редко, но вот мне не нравится, что она мерзнет ((
Последний месяц без промахов. А так раз в 2 недели могла.... Особенно если перед сном второй раз не сходит. А без памперсов спит ночью уже год....
В два уже не писалась , но были осечки в болезни или когда перевозбудится/устанет сильно за день
Дочь в 2.3 только начала горшок осваивать , подгузник убрала перед садиком , то есть где-то в 2.8
Она не писала ночью, но стоило убрать подгузник и через раз протечки были . Сейчас иногда бывает но редко . Стараюсь проследить что пописала перед сном и много не пила - тогда нормально. Но иногда в районе 4 утра может описаться. Тогда она просыпается и идет ко мне жаловаться . Я снимаю с нее мокрые вещи и укладываю рядом досыпать еще часок
Вот так же, только снимаю подгузник и писается, плачет и идет ко мне
@margemom, чуть перетерпиие , мне кажется привыкнет быстро и перестанет писаться
Мне повезло с ними. Но старшая без подгузников с 1,7 жить стала. Ночами не поднимала. Вторая с 3,2 лет (на горшок села с 2,5 только) тоже ночью не поднимала 🤷🤷🤷
Что-то беспокоит может её?
Лет до 3,5 максимум. Мои после 2,5 без подгуза сухие уже были.Ваша может мёрзнет?
У подруги сын 4,5 писается ночами, она говорит он на ночь очень слишком много пьёт.
У нас до 5,5 лет где-то был ночной энурез. Наблюдались у Лифантьевой около полугода. Она помогла решить проблему