tata
tataiv
tata·Мама подростка

Боль в копчике при беременности на 18 неделе: к какому врачу идти?

Девочки🤰🏼у кого проблемы с копчиком обострились во время беременности? К какому врачу идти? Или не идти?) Чем спасались?

Около 18 недель начал ныть копчик с одной стороны. Бандаж (с корсетом сзади) ношу. Какие-то упражнения, может? Или же к врачу нужно?

Комментарии

tataiv
tata·Мама подростка

Спасибо, девочки. Записываюсь к остеопату.

Нравится Ответить
baton4ik777

Остеопат

Нравится Ответить
baton4ik777

@tataiv, Да, с начала беременности хожу раз в месяц где-то. Может раз в два месяца. Возможно, в том числе поэтому у меня до сих пор не болит спина и в целом ничего не болит

Нравится Ответить
tataiv
tata·Мама подростка

@baton4ik777, прекрасно.

Скажите, а как он правит - вы сидя, стоя ?

Вне беременности на животе спину мне делал. Сейчас как будет ?

Нравится Ответить
baton4ik777

@tataiv, На живот вообще он меня не кладет теперь, конечно. С самого начала, когда еще даже живота не было, только на спине и на боку. Бывают, кстати, даже специальные массажные кушетки для беременных, с дыркой для живота посередине. Но я только на фото в интернете их видела

Нравится Ответить
nastalim

У меня с 13 недели примерно началось, и после дня на ногах или в машине вечерами отдает в ногу(

Но у меня протрузии последние лет 9, возможно из за этого (

Помогает лечь на бок и отдыхать или поспать.

Нравится Ответить
shafeevavaleria
Валерия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня началось с копчика в эту беременность, потом перешло на поясницу, ходить не могла от слова совсем. Сказала гине, меня отправили к неврологу, нейрохирургу, ортопеду. Все в один голос сказали «ну что поделать, вы беременны, сильная нагрузка, нужно потерпеть». Началось с конца февраля, до апреля прям невыносимо было. Сейчас уже намного лучше, так переодически болит если много хожу. Говорили мазать кетопрофеном вроде, немного помогал

Нравится Ответить
shafeevavaleria
Валерия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tataiv, ну вот с другой стороны без рентгена, кт они не смогут увидеть всю картину. Уколы тоже нельзя. Тут их с одной стороны понять можно

Нравится Ответить
tataiv
tata·Мама подростка

@shafeevavaleria, остается остеопата мануальщик. Но боязно как-то всё же)

Нравится Ответить
shafeevavaleria
Валерия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tataiv, вот и я не рискнула. Спасалась мазями

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Травматолог

Делать МРТ

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Остеопат

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

@tataiv если он хороший доктор, он умеет

Нравится Ответить
tataiv
tata·Мама подростка

@moya_maya, надо попробовать записаться

Спасибо

Нравится Ответить
alinamalina134
Alina·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@tataiv, я ходила на боку лежала - хорошо поработал, вот пару недель назад было защемление

Нравится Ответить