Мария Гаан
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Муж работает вахтой: какое участие в семье вы ждете?

Девушки, хочу услышать мнения. Если ваш муж работает вахтой, ну или длительные командировки, как угодно. Что вы ждете от него в плане участия в семье? Достаточно ли вам просто перевода зп, мол семью содержит главное? Как вы видите себе "правильное" или "приемлемое" не знаю как выразиться, поведение мужчины и какое участие он в вашем понимании должен принимать в семье, если он подолгу вдали от жены и ребёнка? Как вы себе это представляете? (Я имею ввиду именно периоды отсутствия рядом)

2

Лучший комментарий

forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Не представляю и не хочу представлять. Никогда бы не стала строить отношения с мужчиной, который имеет профессию, связанную с длительными командировками.

Нравится Ответить
tortick

Достаточно было бы того, чтобы все денежки мне отдавал и шел дальше работать!

Нравится Ответить

Комментарии

persikc_
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Муж на обучении 4 месяца, приезжает в выходные. Старается максимум времени проводить с нами. Скучаем друг по другу очень сильно 😢 Для себя поняла что это пизд#ц когда семья разделена и на постоянной основе так бы не смогла жить.

Нравится Ответить
kira_mom_2be
Кира·Мама дочки (7 лет)

Лучше пусть будет где-то там на заработках, чем видит меня зае@нную каждый день. Сама-то в зеркало смотреться уже не рада, а еще его на это обрекать 😂 и без того энергии нет, еще он тут будет приходить смотреть .

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

😂 а он зае@нный чем лучше? Зато гармония)

Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Не представляю и не хочу представлять. Никогда бы не стала строить отношения с мужчиной, который имеет профессию, связанную с длительными командировками.

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Муж работал вахтами. С 6 утра и до 10 вечера. кушал там мылся и спать.... На созвоне переписки и всё. Когда приезжал занимался семьёй.

Какие там подарки с пвз там просто уставал как собака. Да мне этого не надо было, дай денег я сама куплю все что нужно

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Ну какое участие если его нет

Нравится Ответить
tortick

Достаточно было бы того, чтобы все денежки мне отдавал и шел дальше работать!

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Спасибо большое всем, кто отписался, мне было очень важно услышать ответы на эту тему.

Что я поняла:

Кому то важно иметь именно эмоциональную связь с партнером и при ее утере как раз все ломается, даже если в остальных вопросах все хорошо.

А для кого-то это второстепенный вопрос и вполне можно жить и без этого, с удовольствием, главное что бы семья не нуждалась ни в чем и все было сделано дома.

Я отношусь к первым и видимо, в этом вся проблема. Мне правда помогли ваши мнения, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Кум моряк. Когда уехал - сорян, жена все сама🤷🏻‍♀️ когда приехал, то приехал он с кучей денег, на которые они обв облегчает себе быт, как могут.

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

Командировки от 2х мес и больше. Переводит зп,ну интересуется по телефону как дела. Остальное всё на мне. Видеосвязи нет,терпеть не могу по видео говорить)

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

А эмоциональная связь какая-то? Контакт, всякие сюси пуси. Я просто слабо представляю себе как сохранить в такой ситуации чувства. Не говорю о какой то прям детской романтике и бешенной влюблённости, но в целом скучать, любить, все такое?

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

@gaan у меня нет никаких чувств и не было изначально, ни к чему в семейной жизни

Нравится Ответить
annamaria89
Ladybug·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Тоже не люблю видео , прям бесит

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

Была я замужем за тапкобойщиком. Нафиг такое счастье.

Я в принципе не была готова к его рейсам и когда мы женились, то этого даже в проекте не было. Сколько слез было пролито, когда он решил...Ждала, что по выходным он будет чинить то, что сломалось за его отсутствие, с детьми играть, секс будет у нас, внимание. А было пиво, потом водка, друзья-дальнобойщики и срать он хотел на дом. Секса могло не быть и по 3 месяца. И просить секса - это величайшее унижение скажу Вам я. Плюсом к этому однажды пришло осознание, что я живу с детьми свою жизнь, а он свою в одиночестве и ему так отлично. И вместе нам уже сложно. Я выбегиваю его, он меня. Пошли сплошные претензии друг к другу. Надо было разойтись в тот момент, но я тянула дальше. Через еще примерно 2 года все скатилось в дичайшие скандалы, побои. Ну и измены, куда без этого. Когда в рейсах баб полно где угодно, то нахрен дома жена с вопросами "где деньги?" и "когда кран капать перестанет?".9 лет брака коту под хвост. Детей видеть не хочет.Лютые враги с ним.

Был забавный момент)) Почти год не мог кран починить. Денег тоже не приносил почти. И я вызвала мастера. Приезжает из рейса - вот, говорю, кран починили наконец. "А я тебе нахрена?!" и я стою и думаю: а и правда, нахрена ты мне?🤔денег нет, секса нет, уважения нет- ничего уже нет. Смогла бы я терпеть при наличии денег? Не знаю. Думаю, что все равно нет, т.к. не было никакой эмоциональной близости и без него в какой-то момент мне стало легче, чем с ним.

Я ни разу не жена капитана дальнего плавания)) Я из тех жен, кто поедет за мужем в ссылку и испортит ему всю каторгу🤣 Мужу, который сейчас, при первом же свидании, кажется, сказала: я сплю с мужчиной каждую ночь и если ты не рядом, то не обессудь. Шутки шутками, но я готова пережить день-два-неделю, но снова ждать месяцами я не хочу.

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

@gaan Был момент, когда я встречаю его из рейса в чулках(дети были у бабушки), в красивом нижнем белье. А он смотрит и так пренебрежительно:"и что ты хочешь, чтобы я сделал?" Господи, я тогда так рыдала! 😭ты месяц жену не видел! Как это чего я хочу!!? Я эти подвязки для чулок выкинула и до сих пор не могу себя заставить купить(муж просит периодически).

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

@mnemozina1 я бы ужасно униженной себя чувствовала. Отвратительный поступок. Надеюсь, сейчас у вас все наладилось, желаю вам рядом только любящих людей ❤️

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

@gaan Да, спасибо. Вышла замуж, родила еще двух дочек) но как вспомню так вздрогну

Нравится Ответить
karinaproxorova
Карина🌵·Мама двоих (1 год, 9 лет)

ну зависит от профессии мужа думаю. например наш машинист экскаватора, то есть весь день в кабине машины, постоянно на связи. в свободное время по видеосвязи звонки. финансы не вопрос. как нужны сразу переводит. оформляет временами доставку цветов неожиданно, завтрак или обед может заказать нам,чтобы я не готовила. 🌞

а вот у знакомой муж работает монтажником, весь день под открытым небом, и в следствии этого (как он ей объясняет) не звонит ей почти вообще. раз в несколько дней только. это уже я считаю неприемлимо.

Нравится Ответить
izavettt
Елизавета·Мама сына (5 лет)

Муж не вахтами раьотает,но периодически случаются командировки от недели до полутора месяцев,его участие это зп в первую очередь ну и если мне нужно поменять масло,довезти и занести домой тяжелое что то или как то надо было фильтр в отоплении прочистить в мороз -он ищет пути решения кто поможет нам из родни/друзей ,по видеосвязи всегда весь вечер если в одном часовом поясе ,я хз как он еще может поучаствовать )

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Переживает за нас с детьми. Всегда пытается быть вовлеченным в семью. Если в доме нужно что-то сделать- просит папу или друзей. А что еще он может сделать?

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Вот все то, что вы перечислили он и может сделать, я как раз этим интересуюсь)

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@gaan, еще старается максимально дела сделать пока дома, чтоб мне легче было ( ТО проходит, резину меняет, дома все ремонтирует, меняет лампочки, перед отъездом всегда моет машину и полный бак заправляет).Вроде мелочи, а приятно.

Нравится Ответить
galina021019
Галина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Созванивались по возможности,переписывались каждый день,узнавал как дела и так далее. Переживал,подбадривал,слушал мое нытье. Больше ничего и не ждала,а ну зп еще😆

Самое долгое 9 месяцев не виделись,ну он в это время больше ничего и не мог дать. Да и сейчас толком то дома нет,хотя уже в одном городе🫠 Пытается чет делать,помогать,но редко,всё редко.

Но я иногда прям плачу ему в телефон или наоборот злюсь безумно,всю злость ему в телефон скидываю. Ну извините. Если хотя бы такой поддержки не будет,то точно кукукнусь

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Я тоже думаю, что должна быть поддержка активная и взаимодействие именно эмоциональное, иначе как будто вообще теряется ощущение, что у тебя есть партнёр

Нравится Ответить
galina021019
Галина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gaan, да,я уже так к этому привыкла,что уже не могу даже по другому,все ему пишу,что происходит,как тяжко или наоборот как радостно и все выслушивает. Иногдаааа накатывает совсем печаль,что без помощи,но тут бабули слава богу на подмогу бегут,если совсем тяжко

Но я вас обнимаю!!! Блин так тяжко с малышом одной❤️ Хорошо хоть тут еще можно выговариваться немного

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

@galina021019 хорошо что есть бабушки, хотя бы так помощь, без них совсем с ума сойти можно) в моем случае у меня свекровь замечательная, помогает очень

Нравится Ответить
valeriya88u
valerian·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Да какая разница как видят другие. Вас если все устраивает, то топ.

Знаете, если бы мне мужик приносил деньги и не отказывал ни в чем, и закрывал все все мои хотелки - я бы рада была если бы он был капитаном дальнего плавания 🤣

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Люди разные🤗

Мне недостаточно денег, я жду участия и искренне считаю, что его можно проявлять и на расстоянии, поэтому и выношу статистику, это я дохрена хочу, или все норм😅

Нравится Ответить
leisanhakova1
Леся Хакова·Мама двоих (младенец)

@gaan а какое участие на расстоянии? Типа доставка еды, отправка подарков? Просто у меня тоже уезжает в командировки теперь. Мы просто на созвоне днем, а вечером видеосвязь.

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

@leisanhakova1 Не обязательно подарки, но для примера если об этом говорить он может заказать что-то ребенку сам в ваш пвз. Игрушку там, или шмотку, типа того. Плюс интересоваться вами, спрашивать сам о чем то. Что-то в этом роде

Нравится Ответить
inrrr
Инна·Мама дочки-младенца

Ну если вахта, зп и связь, как бы логично, что он еще может сделать ? Если иметь в виду отсутствие

Нравится Ответить
anna_dende
Аня·Мама троих детей

Блин, я бы просто не смогла так жить, по крайней мере с детьми.

Ну а так , пока вахта - то только зп и видеосвязь.

На время отпуска постоянно включен в семью.

Нравится Ответить
gaan
Мария Гаан·Мама сына-младенца

Понимаю, мне интересно как в представлении людей выглядит это самое общение, чего ждут от мужчин в этом случае, видеосвязь это понятно, мне интересно возможно ли сохранить эту самую включенность на расстоянии и как это себе представляют другие женщины. Пытаюсь для себя понять права я или не права в конфликте

Нравится Ответить
anna_dende
Аня·Мама троих детей

@gaan, тут зависит от взаимоотношений в паре.

Если любить и ценить - то не вариант в целом такой вариант работы.

Если же , чтоб обеспечивал и поменьше с ним взаимодействовать(да, такое тоже норма) - то збс вариант.

Каждому в отношениях нормально свое, так что 100% верной точки зрения не найти.

Нравится Ответить