Девушки, хочу услышать мнения. Если ваш муж работает вахтой, ну или длительные командировки, как угодно. Что вы ждете от него в плане участия в семье? Достаточно ли вам просто перевода зп, мол семью содержит главное? Как вы видите себе "правильное" или "приемлемое" не знаю как выразиться, поведение мужчины и какое участие он в вашем понимании должен принимать в семье, если он подолгу вдали от жены и ребёнка? Как вы себе это представляете? (Я имею ввиду именно периоды отсутствия рядом)
Муж на обучении 4 месяца, приезжает в выходные. Старается максимум времени проводить с нами. Скучаем друг по другу очень сильно 😢 Для себя поняла что это пизд#ц когда семья разделена и на постоянной основе так бы не смогла жить.
Лучше пусть будет где-то там на заработках, чем видит меня зае@нную каждый день. Сама-то в зеркало смотреться уже не рада, а еще его на это обрекать 😂 и без того энергии нет, еще он тут будет приходить смотреть .
Не представляю и не хочу представлять. Никогда бы не стала строить отношения с мужчиной, который имеет профессию, связанную с длительными командировками.
Муж работал вахтами. С 6 утра и до 10 вечера. кушал там мылся и спать.... На созвоне переписки и всё. Когда приезжал занимался семьёй.
Какие там подарки с пвз там просто уставал как собака. Да мне этого не надо было, дай денег я сама куплю все что нужно
Спасибо большое всем, кто отписался, мне было очень важно услышать ответы на эту тему.
Что я поняла:
Кому то важно иметь именно эмоциональную связь с партнером и при ее утере как раз все ломается, даже если в остальных вопросах все хорошо.
А для кого-то это второстепенный вопрос и вполне можно жить и без этого, с удовольствием, главное что бы семья не нуждалась ни в чем и все было сделано дома.
Я отношусь к первым и видимо, в этом вся проблема. Мне правда помогли ваши мнения, спасибо большое 🙏
Кум моряк. Когда уехал - сорян, жена все сама🤷🏻♀️ когда приехал, то приехал он с кучей денег, на которые они обв облегчает себе быт, как могут.
Командировки от 2х мес и больше. Переводит зп,ну интересуется по телефону как дела. Остальное всё на мне. Видеосвязи нет,терпеть не могу по видео говорить)
А эмоциональная связь какая-то? Контакт, всякие сюси пуси. Я просто слабо представляю себе как сохранить в такой ситуации чувства. Не говорю о какой то прям детской романтике и бешенной влюблённости, но в целом скучать, любить, все такое?
@gaan у меня нет никаких чувств и не было изначально, ни к чему в семейной жизни
Была я замужем за тапкобойщиком. Нафиг такое счастье.
Я в принципе не была готова к его рейсам и когда мы женились, то этого даже в проекте не было. Сколько слез было пролито, когда он решил...Ждала, что по выходным он будет чинить то, что сломалось за его отсутствие, с детьми играть, секс будет у нас, внимание. А было пиво, потом водка, друзья-дальнобойщики и срать он хотел на дом. Секса могло не быть и по 3 месяца. И просить секса - это величайшее унижение скажу Вам я. Плюсом к этому однажды пришло осознание, что я живу с детьми свою жизнь, а он свою в одиночестве и ему так отлично. И вместе нам уже сложно. Я выбегиваю его, он меня. Пошли сплошные претензии друг к другу. Надо было разойтись в тот момент, но я тянула дальше. Через еще примерно 2 года все скатилось в дичайшие скандалы, побои. Ну и измены, куда без этого. Когда в рейсах баб полно где угодно, то нахрен дома жена с вопросами "где деньги?" и "когда кран капать перестанет?".9 лет брака коту под хвост. Детей видеть не хочет.Лютые враги с ним.
Был забавный момент)) Почти год не мог кран починить. Денег тоже не приносил почти. И я вызвала мастера. Приезжает из рейса - вот, говорю, кран починили наконец. "А я тебе нахрена?!" и я стою и думаю: а и правда, нахрена ты мне?🤔денег нет, секса нет, уважения нет- ничего уже нет. Смогла бы я терпеть при наличии денег? Не знаю. Думаю, что все равно нет, т.к. не было никакой эмоциональной близости и без него в какой-то момент мне стало легче, чем с ним.
Я ни разу не жена капитана дальнего плавания)) Я из тех жен, кто поедет за мужем в ссылку и испортит ему всю каторгу🤣 Мужу, который сейчас, при первом же свидании, кажется, сказала: я сплю с мужчиной каждую ночь и если ты не рядом, то не обессудь. Шутки шутками, но я готова пережить день-два-неделю, но снова ждать месяцами я не хочу.
@gaan Был момент, когда я встречаю его из рейса в чулках(дети были у бабушки), в красивом нижнем белье. А он смотрит и так пренебрежительно:"и что ты хочешь, чтобы я сделал?" Господи, я тогда так рыдала! 😭ты месяц жену не видел! Как это чего я хочу!!? Я эти подвязки для чулок выкинула и до сих пор не могу себя заставить купить(муж просит периодически).
@mnemozina1 я бы ужасно униженной себя чувствовала. Отвратительный поступок. Надеюсь, сейчас у вас все наладилось, желаю вам рядом только любящих людей ❤️
@gaan Да, спасибо. Вышла замуж, родила еще двух дочек) но как вспомню так вздрогну
ну зависит от профессии мужа думаю. например наш машинист экскаватора, то есть весь день в кабине машины, постоянно на связи. в свободное время по видеосвязи звонки. финансы не вопрос. как нужны сразу переводит. оформляет временами доставку цветов неожиданно, завтрак или обед может заказать нам,чтобы я не готовила. 🌞
а вот у знакомой муж работает монтажником, весь день под открытым небом, и в следствии этого (как он ей объясняет) не звонит ей почти вообще. раз в несколько дней только. это уже я считаю неприемлимо.
Муж не вахтами раьотает,но периодически случаются командировки от недели до полутора месяцев,его участие это зп в первую очередь ну и если мне нужно поменять масло,довезти и занести домой тяжелое что то или как то надо было фильтр в отоплении прочистить в мороз -он ищет пути решения кто поможет нам из родни/друзей ,по видеосвязи всегда весь вечер если в одном часовом поясе ,я хз как он еще может поучаствовать )
Переживает за нас с детьми. Всегда пытается быть вовлеченным в семью. Если в доме нужно что-то сделать- просит папу или друзей. А что еще он может сделать?
Вот все то, что вы перечислили он и может сделать, я как раз этим интересуюсь)
@gaan, еще старается максимально дела сделать пока дома, чтоб мне легче было ( ТО проходит, резину меняет, дома все ремонтирует, меняет лампочки, перед отъездом всегда моет машину и полный бак заправляет).Вроде мелочи, а приятно.
Созванивались по возможности,переписывались каждый день,узнавал как дела и так далее. Переживал,подбадривал,слушал мое нытье. Больше ничего и не ждала,а ну зп еще😆
Самое долгое 9 месяцев не виделись,ну он в это время больше ничего и не мог дать. Да и сейчас толком то дома нет,хотя уже в одном городе🫠 Пытается чет делать,помогать,но редко,всё редко.
Но я иногда прям плачу ему в телефон или наоборот злюсь безумно,всю злость ему в телефон скидываю. Ну извините. Если хотя бы такой поддержки не будет,то точно кукукнусь
Я тоже думаю, что должна быть поддержка активная и взаимодействие именно эмоциональное, иначе как будто вообще теряется ощущение, что у тебя есть партнёр
@gaan, да,я уже так к этому привыкла,что уже не могу даже по другому,все ему пишу,что происходит,как тяжко или наоборот как радостно и все выслушивает. Иногдаааа накатывает совсем печаль,что без помощи,но тут бабули слава богу на подмогу бегут,если совсем тяжко
Но я вас обнимаю!!! Блин так тяжко с малышом одной❤️ Хорошо хоть тут еще можно выговариваться немного
@galina021019 хорошо что есть бабушки, хотя бы так помощь, без них совсем с ума сойти можно) в моем случае у меня свекровь замечательная, помогает очень
Да какая разница как видят другие. Вас если все устраивает, то топ.
Знаете, если бы мне мужик приносил деньги и не отказывал ни в чем, и закрывал все все мои хотелки - я бы рада была если бы он был капитаном дальнего плавания 🤣
Люди разные🤗
Мне недостаточно денег, я жду участия и искренне считаю, что его можно проявлять и на расстоянии, поэтому и выношу статистику, это я дохрена хочу, или все норм😅
@gaan а какое участие на расстоянии? Типа доставка еды, отправка подарков? Просто у меня тоже уезжает в командировки теперь. Мы просто на созвоне днем, а вечером видеосвязь.
@leisanhakova1 Не обязательно подарки, но для примера если об этом говорить он может заказать что-то ребенку сам в ваш пвз. Игрушку там, или шмотку, типа того. Плюс интересоваться вами, спрашивать сам о чем то. Что-то в этом роде
Ну если вахта, зп и связь, как бы логично, что он еще может сделать ? Если иметь в виду отсутствие
Блин, я бы просто не смогла так жить, по крайней мере с детьми.
Ну а так , пока вахта - то только зп и видеосвязь.
На время отпуска постоянно включен в семью.
Понимаю, мне интересно как в представлении людей выглядит это самое общение, чего ждут от мужчин в этом случае, видеосвязь это понятно, мне интересно возможно ли сохранить эту самую включенность на расстоянии и как это себе представляют другие женщины. Пытаюсь для себя понять права я или не права в конфликте
@gaan, тут зависит от взаимоотношений в паре.
Если любить и ценить - то не вариант в целом такой вариант работы.
Если же , чтоб обеспечивал и поменьше с ним взаимодействовать(да, такое тоже норма) - то збс вариант.
Каждому в отношениях нормально свое, так что 100% верной точки зрения не найти.
Не представляю и не хочу представлять. Никогда бы не стала строить отношения с мужчиной, который имеет профессию, связанную с длительными командировками.