Алена
prockushevaalena
Алена·Мама троих детей

Страховка для детей в поездке в Москву: нужна ли и какую выбрать?

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста?

В июле соберёмся ехать в Москву на месяц к бабушки, имеет ли смысл оформить страховку на детей если вдруг заболеют или зуб разболится?

Будет ли она действительна в РФ?.

И какую лучше?

Спасибо заранее!! #первыйпост

Комментарии

alankudovich
Александра ·Мама дочки (11 лет)

Конечно. Я как-то поехала всей семьёй к бабушке на Урал. У меня воспалился аппендикс, требовалась срочная операция. Сколько блин на тот момент пришлось волокиты пройти слов не передать. "Операция требуется срочная, но мы не знаем как быть, у нее нет ОМС и т.д." хорошо знакомые были в больнице и все сделали по итогу. Сейчас знаю проще, но не дай Бог какая экстренная ситуация могут и возникнуть вопросы.

Нравится Ответить
prockushevaalena
Алена·Мама троих детей

Спасибо большое

Нравится Ответить
vip.toffy
Кристина·Мама дочки (4 года)

Мы даже, когда ездим на неделю в Питер или Москву делаем, только зимой на 4 дня летали, не делала

Нравится Ответить
nika11111111
Ника·Мама сына (6 лет)

Первую помощь бесплатно оказывают. В Адлере так в больнице лежали с ребенком бесплатно, ротавирус был. И анализы сделали и капельницы.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Лучше сделать

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Первую помощь оказывают бесплатно и детям , и взрослыми , мне и рентген делали когда думала , что ребро сломала , и дочку офтальмолог смотрел , когда думали , что линза под веко ушла . Ещё и свидетельство о многодетности возьмите , много мест (тот же Москвариум) есть скидки на посещения для многодетных и наши беларусские тоже учитывают

Нравится Ответить
prockushevaalena
Алена·Мама троих детей

спасибо большое

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Кончено. Я даже если на 2 дня еду всегда делаю, мало ли как говорится. Вы можете самостоятельно оформить через Имклива например, там выбираете РФ, сумму покрытия и количество дней. Сама страховка будет на год, но вы выбираете количество дней, которое вам надо, например 30. И она рассчитывает суму, оплачиваете по ерип и получаете на почту

Нравится Ответить
m.uta

Первую мед помощь в РФ гражданам РБ оказывают наравне с гражданами РФ бесплатно. Но страховщики обычно об этом умалчивают и предполагают страхование от несчастных случаев и оказание первой мед помощи. Есть программы страхования специально при посещении РФ.Стоимость у них не дорогая и примерно одинаковая у всех страховых компаний, на Ваш выбор. Я бы ребенку сделала в любом случае, что бы быть там спокойнее, а себе уж как захотите.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Конечно. Мы в Анапу ездили 2 раза делала всем страховку. В белгосстрахе. Она там копейки стоит.

Нравится Ответить