Девочки, я так понимаю , сейчас тут поделятся на два лагеря , но … Вы открываете окна , когда работает кондиционер в квартире?)))
Конечно, уже мне кажется отовсюду трубят что нужно открывать окна когда работает кондёр.
Да, ставлю на микропроветривание, чтобы был свежий воздух
Пока не посмотрела совет мастера по кондеям, никогда не открывала. Теперь открыты.
Я открываю. Муж терпит, ибо ему надо закрыть. Если на улице +40, то не открываю.
Лагерь практически однообразен 😂
Муж всегда открывает , в я всегда нервничаю из-за этого 😂😂😂
Закрываю. Но часто открываю для потока свежего воздуха ибо, при закрытых окнах и долгоработающем кондиционере, становится тяжело дышать, не смотря на прохладу.
Ну у меня климат контроль в кондере. Если будет окно открыто он бесконечно будет дуть чтобы нагнать нужную температуру, поэтому не открываю.
Да, нужно проветривать
Кондиционер не забирает воздух с улицы, а гоняет по комнате
Нет
В инструкции всё указано
Это в принципе не выгодно и вредно)
Необходимо проветривать, тк. Кондиционер гоняет один и тот же воздух, притока в кондиционере нет
да. одно окно оставляю на проветривании.
вообще слышала, что это даже правильно открывать окно
Никогда не открывала, а на работе было правило такое, без открытого окна не включать
Вот у нас наооборот: включили кондер -закройте окно и дверь .
Я не могу в закрытом помещении с кондеем, остужаю комнату и потом окно открываю😁
Закрыто обычно, если кондер включен. А надо открывать разве? В машине тоже окна закрыты, если климат-контроль работает.
И я так же 😅 иначе муж с возмущением вечно "хватит улицу охлаждать"))))
Открываю, но муж говорит делай кончено как тебе удобно, но кондиционер долго так не проживет 🫠
Да🤣 муж говорит закрывать, а я читала, что не надо, но у нас только закрыто где кондиционер висит, в остальных открыто 🫣
Вот а я открываю как раз там где висит 🙈😃 надо в другом месте открыть
Просто я не могу без свежего воздуха 😭 и по идее конечно лучше охлаждает, если не открывать. Но тогда духота страшная
@pzdanna если открыть то просто будет охлаждать медленно. А так ничего страшного
прочитала недавно что надо открывать, теперь открываю😆
😃 ну тут палка о двух концах. Безопаснеее для здоровья, но больше нагрузка на Кондер
Открывать не надо, но нужно иногда проветривать, чтобы запускать свежий воздух, иначе кондер так и будет углекислый газ гонять) вообще мы в новы й дом планируем ставить бризеры с подогревом. Это не заменит кондер, но позволит не открывать окна, а так же будет кое какая фильтрация приточного воздуха