Anna Pozdnyakova
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

Можно ли открывать окна при работающем кондиционере?

Девочки, я так понимаю , сейчас тут поделятся на два лагеря , но … Вы открываете окна , когда работает кондиционер в квартире?)))

3

Комментарии

darsun26
Дарья·Мама сына-младенца

Открывать не надо, но нужно иногда проветривать, чтобы запускать свежий воздух, иначе кондер так и будет углекислый газ гонять) вообще мы в новы й дом планируем ставить бризеры с подогревом. Это не заменит кондер, но позволит не открывать окна, а так же будет кое какая фильтрация приточного воздуха

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

Открываю

Нравится Ответить
dori_dori
♥️·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Конечно, уже мне кажется отовсюду трубят что нужно открывать окна когда работает кондёр.

Нравится Ответить
ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (3 года)

Да, ставлю на микропроветривание, чтобы был свежий воздух

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (4 года)

Нет) кондеры выходят из строя если так делать

Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама троих детей

Пока не посмотрела совет мастера по кондеям, никогда не открывала. Теперь открыты.

Нравится Ответить
tata8593
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Если жара - не открываю.

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (8 лет)

Я открываю. Муж терпит, ибо ему надо закрыть. Если на улице +40, то не открываю.

Лагерь практически однообразен 😂

Нравится Ответить
vashurkina
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Муж всегда открывает , в я всегда нервничаю из-за этого 😂😂😂

Нравится Ответить
yanaoknerodis
Яна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Закрываю. Но часто открываю для потока свежего воздуха ибо, при закрытых окнах и долгоработающем кондиционере, становится тяжело дышать, не смотря на прохладу.

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама двоих (младенец)

Ну у меня климат контроль в кондере. Если будет окно открыто он бесконечно будет дуть чтобы нагнать нужную температуру, поэтому не открываю.

Нравится Ответить
olya_gor
Ольга·Мама сына (1 год)

Да, нужно проветривать

Кондиционер не забирает воздух с улицы, а гоняет по комнате

Нравится Ответить
katerinka861806
Катерина·Мама дочки (1 год)

Если сильная жара на улице то закрыты

Нравится Ответить
aleksandramoskov
Александра·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Да да

Нравится Ответить
nelli.p
Нелли·Мама сына (9 лет)

Недавно узнала, что оказывается нужно открывать

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Нет

В инструкции всё указано

Это в принципе не выгодно и вредно)

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

Я слышала про это, что нужно открывать , хотя бы микро

Нравится Ответить
tynae
Надежда Туркина·Мама сына (2 года)

Необходимо проветривать, тк. Кондиционер гоняет один и тот же воздух, притока в кондиционере нет

Нравится Ответить
olgaoskina190985
ольга·Мама сына (7 лет)

Открываю немного.

Нравится Ответить
svetlaya.golova
Светлана·Мама двоих (4 года, 14 лет)

да. одно окно оставляю на проветривании.

вообще слышала, что это даже правильно открывать окно

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Никогда не открывала, а на работе было правило такое, без открытого окна не включать

Нравится Ответить
olga0291
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот у нас наооборот: включили кондер -закройте окно и дверь .

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

Да, на микро всегда муж ставит

Нравится Ответить
lenokborisenko
Елена·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Да, на проветривании/микро

Нравится Ответить
lika_lika_
Анжелика·В ожидании первенца

Всегда открыты окна, когда работает кондиционер)

Нравится Ответить
fiastashka199
Mari·Мама дочки (6 лет)

Да , на микро

Нравится Ответить
tikhonova17.19
Нелли·Мама троих детей

Да на микро

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (10 лет)

Я не могу в закрытом помещении с кондеем, остужаю комнату и потом окно открываю😁

Нравится Ответить
mama_m.s2
Катечка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы открываем

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Закрыто обычно, если кондер включен. А надо открывать разве? В машине тоже окна закрыты, если климат-контроль работает.

Нравится Ответить
anyaa.s
Аня·Мама дочки (5 лет)

Обязательно приоткрыто

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

На микро только если

Нравится Ответить
_pr_163

Открыто всегда

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Раньше не открывала.

Сейчас открываю

Нравится Ответить
lena_132330
Лена·Мама сына (1 год)

Когда как

Нравится Ответить
julia_shadri
JULIA·Мама сына (2 года)

Пока мужа нет, открываю 😅

Он говорит «че улицу остужаешь»

Нравится Ответить
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

😂 тоже так раньше делала)))) теперь он свыкся

Нравится Ответить
markiza1234
Карина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

И я так же 😅 иначе муж с возмущением вечно "хватит улицу охлаждать"))))

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Да, немного)

Нравится Ответить
anytiniglazki
Анна·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Я вообще впервые слышу

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

+++

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

Открываю, но муж говорит делай кончено как тебе удобно, но кондиционер долго так не проживет 🫠

Нравится Ответить
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

Проверим 🤝😀

Нравится Ответить
annazadiran2702
Анна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да🤣 муж говорит закрывать, а я читала, что не надо, но у нас только закрыто где кондиционер висит, в остальных открыто 🫣

Нравится Ответить
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

Вот а я открываю как раз там где висит 🙈😃 надо в другом месте открыть

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Нет. А надо ?

Нравится Ответить
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

Просто я не могу без свежего воздуха 😭 и по идее конечно лучше охлаждает, если не открывать. Но тогда духота страшная

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

@pzdanna если открыть то просто будет охлаждать медленно. А так ничего страшного

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

прочитала недавно что надо открывать, теперь открываю😆

Нравится Ответить
pzdanna
Anna Pozdnyakova ·Мама троих детей

😃 ну тут палка о двух концах. Безопаснеее для здоровья, но больше нагрузка на Кондер

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (2 года)

Зачем открывать?

Нравится Ответить