Кскскскс
bazzzzyyyaaapchelka
Кскскскс·Мама сына (2 года)

Ребёнок 2.6 лет игнорирует горшок: что делать?

Девочкиииииии у меня уже псих с этим горшок

Человеку 2,6 полный игнор горшка

В сад пошел в 1.9 мне пришлось выйти на работу,первое время ходил даже по большому

Потом сменился воспитатель и все,горшок в игнор

В саду разрешают в подгузнике,но присаживают всех

Спрашивала как там ходит,сидит горшок пустой и уходит

Сейчас период без работы,взялась за него усиленно

Все равно игнор

Дома 2 горшка

В горшке наклейки,книжки про горшок читаем,беру даже с собой в туалет сидим вместе на горшке

Не успевает снять штаны,оставила голым

Он писает на пол или прячется

В остальном умный и сообразительный парень

Цвета,формы знает,всех животных,говорит уже более менее,все объясняет рассказывает,гоняет на беговеле

Но горшок это моя боль

Что мне еще сделать я уже не знаю

Извините за сумбур накипело уже

1

Комментарии

lou_bunny
Виктория ·Мама троих детей

Я младшую дочь не приучала целенаправленно, горшок просто стоял на виду, напоминали иногда. Купили тоже наклейки. Каждый поход в горшок восторгались всей семьей и хвалили ее так будто праздник))) Сама пошла, как пришло время, главное не заставлять

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама троих детей

Да ничего не сделать. Значит не готов еще ребенок к горшку. Мозг не может пока контролировать эти процессы. Надеть подгузник и ждать. Мой осознанно пошёл после 3 лет уже. До этого с горшком на голове ходил. Сейчас с туалетом проблем нет, в трусы не ходит, жопу сам себе умеет вытирать и мыть 😄

Нравится Ответить