Девочкиииииии у меня уже псих с этим горшок
Человеку 2,6 полный игнор горшка
В сад пошел в 1.9 мне пришлось выйти на работу,первое время ходил даже по большому
Потом сменился воспитатель и все,горшок в игнор
В саду разрешают в подгузнике,но присаживают всех
Спрашивала как там ходит,сидит горшок пустой и уходит
Сейчас период без работы,взялась за него усиленно
Все равно игнор
Дома 2 горшка
В горшке наклейки,книжки про горшок читаем,беру даже с собой в туалет сидим вместе на горшке
Не успевает снять штаны,оставила голым
Он писает на пол или прячется
В остальном умный и сообразительный парень
Цвета,формы знает,всех животных,говорит уже более менее,все объясняет рассказывает,гоняет на беговеле
Но горшок это моя боль
Что мне еще сделать я уже не знаю
Извините за сумбур накипело уже
Да ничего не сделать. Значит не готов еще ребенок к горшку. Мозг не может пока контролировать эти процессы. Надеть подгузник и ждать. Мой осознанно пошёл после 3 лет уже. До этого с горшком на голове ходил. Сейчас с туалетом проблем нет, в трусы не ходит, жопу сам себе умеет вытирать и мыть 😄
Я младшую дочь не приучала целенаправленно, горшок просто стоял на виду, напоминали иногда. Купили тоже наклейки. Каждый поход в горшок восторгались всей семьей и хвалили ее так будто праздник))) Сама пошла, как пришло время, главное не заставлять