Г
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Задержка стула у грудничка на ИВ при перекорме: норма или нет?

Девочки , может ли быть задержка стула у грудничка на ИВ если перекормить ? ( стул не крепкий при этом , а жидкий или каш-образный, в общем норм ).

1

Комментарии

mamochkadianochka
Диана·Мама сына (1 год)

Тоже сын был на ив, бывало что не какал 2-3 дня, я массаж делала, ножки подгибала, чтоб пропукался, когда вздутие. Тоже давали баксет бейби. Несколько раз прибегали к газоотводной трубке, но ей лучше не увлекаться. Это крайняя мера была.

Нравится Ответить
darimeva
darimeva·Мама сына-младенца

Мне педиатр говорила, что жкт ещё нестабильный и отсутствие стула в несколько дней вариант нормы.

В первый месяц не было стула до 5 дней, тоже очень переживала, но это нужно просто переждать. Если живот мягкий и ребёнок не тужится, то всё в порядке

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Нет у нее на второй день отсутствия стула живот надувается и становится крепким . Она трогать не дает

Нравится Ответить
darimeva
darimeva·Мама сына-младенца

@bigmommylife, надеюсь, всё скоро пройдёт🙏🏻

Нравится Ответить
rushaniya912
Рушана·Мама троих детей

На таком сроке еще не установленный жкт, сколько уже задержка?

Воду даете?

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Воду даю , у нее может быть задержка 2-3 дня . Но если 1 день не покакает , надувается сильно живот и тужится орет не может прокачаться и так до ночи . Если был капризный плач , можно перетерпеть , но она прям мучается . Делаю все с рождения ( высаживания , позы , выкладывания , массажи , грелки ) даже в коляске Катаю на животе

Нравится Ответить
rushaniya912
Рушана·Мама троих детей

@bigmommylife, максилак беби в саше я давала месяц,стул по часам был. Попробуйте

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

@rushaniya912, сейчас пьем баксет беби . Закончу курс попробую

Нравится Ответить