Девочки , может ли быть задержка стула у грудничка на ИВ если перекормить ? ( стул не крепкий при этом , а жидкий или каш-образный, в общем норм ).
Мне педиатр говорила, что жкт ещё нестабильный и отсутствие стула в несколько дней вариант нормы.
В первый месяц не было стула до 5 дней, тоже очень переживала, но это нужно просто переждать. Если живот мягкий и ребёнок не тужится, то всё в порядке
Нет у нее на второй день отсутствия стула живот надувается и становится крепким . Она трогать не дает
На таком сроке еще не установленный жкт, сколько уже задержка?
Воду даете?
Воду даю , у нее может быть задержка 2-3 дня . Но если 1 день не покакает , надувается сильно живот и тужится орет не может прокачаться и так до ночи . Если был капризный плач , можно перетерпеть , но она прям мучается . Делаю все с рождения ( высаживания , позы , выкладывания , массажи , грелки ) даже в коляске Катаю на животе
@bigmommylife, максилак беби в саше я давала месяц,стул по часам был. Попробуйте
@rushaniya912, сейчас пьем баксет беби . Закончу курс попробую
Тоже сын был на ив, бывало что не какал 2-3 дня, я массаж делала, ножки подгибала, чтоб пропукался, когда вздутие. Тоже давали баксет бейби. Несколько раз прибегали к газоотводной трубке, но ей лучше не увлекаться. Это крайняя мера была.