patusik
patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Как все происходит в аэропорту в первый раз? Подробная инструкция

Девочки как все происходит в аэропорту? Никогда ранее не летала и не представляете как мне страшно 🥲 можно в подробностях, если лететь заграницу там паспортный контроль, потом выдача чемоданов и все потом уходишь? А в Дагестане как все происходит?

А вот это тетенька которая про маски объясняет это зачем и там чтоб не опозорится😂

Комментарии

patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@vkusnnooo, @piy.piy, да наверно в случае чп видела какой то инструктаж они проводили стюардессы

Нравится Ответить
patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Девочки а вот эти маски там что то объясняют это что?

Нравится Ответить
vkusnnooo
наида·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какие маски ?

Нравится Ответить
piy.piy
🦦·Мама двоих (младенец)

Что за маски? Стюардесса ? Дыхательные маски ,в случае чп

Нравится Ответить
aghpo

Это ничего такого. Они должны проводить инструкцию на случай чрезвычайной ситуации . Вам ничего делать не надо, просто слушаете их и все.

Нравится Ответить
piy.piy
🦦·Мама двоих (младенец)

А заграницей был дополнительный паспортный контроль.

И также когда вылетаете заграницу.

Как обычно тоже показываете паспорт,показываете лицо,смотрите в какую то камеру ,и все пропускают

Нравится Ответить
aghpo

Там не сложно, везде есть указатели.

Нравится Ответить
aghpo

Приходите в аэропорт, идете к стойке регистрации, получаете свой билет, если есть багаж сдаете его, если ручная кладь берет с собой в самолет. Главное, что бы по габаритом проходило и перевеса не было. Далее Вам скажу, к какому выходу вам пройти. Идете к выходу, ждете пока откроют посадку, проходите посмотрев контроль и ждете в залог ожидания вылета, подъедет автобус, подойдут сотрудники при выходе к автобусу будут проверять билеты. После в автобус, он везет вас до самолета, садитесь на сове место и ждете взлета. По прилету, так же выходите к автобусу, он вещает вас к выходу, идете туда, куда идут все.

Нравится Ответить
aghpo

@patik., когда заходите в зал ожидания вылета, после проверки документов, там будут досмотр вещей. Берете ящик, складываете все туда. Снимаете часа, ремень все складываете в ящик, в карманах ничего железного не оставляйте, что бы не пищало.

Там все увидите 😁 все выполняют одни и те же действия.

Первый раз мне тоже было волнительно, но это намного легче чем кажется. Тем более наш аэропорт маленький в отличии от других, там не заблудитесь. В крайнем случае можете спрашивать у сотрудников аэропорта, они всегда подскажут.

Нравится Ответить
patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@aghpo, а когда с другого места вылетаешь там тож бывает да контроль, то есть из любой точки выезжаешь он бывает да?

Нравится Ответить
aghpo

@patik., да, конечно. При входе в аэропорт, а потом при посадке тоже.

Нравится Ответить
piy.piy
🦦·Мама двоих (младенец)

Приходите в аэропорт.

Пропускаете чемоданы через эту штуку. Забираете.

Идете к стойке,в котором написан ваш рейс/название авиакомпании.

Сдаете паспорта,если есть багаж,вам выдают билеты.

Дальше идете в зал ожидания.

Там у вас на билете будет написано Gate,это выход,там стойка будет стоять и сотрудница. Там тоже стоите в очереди,сдаете опять билет и паспорт. Кусок билета забирают. И все,если в Махачкале ,вас посадят до самолета отвезут на автобусе. Все,идете в самолет,показываете билет,вам объясняют где ваше место. Садитесь,пристагиваетесь. Читаете дуа,чтоб благополучно долетели. И все. 🤣

Также по прилету выходите ,идете к стойке где выдают чемоданы. Обычно на экране бывает написан рейс,или просто идете за теми,кто вышел с вами. 🤣забираете багаж,и на вИход.

Нравится Ответить
vkusnnooo
наида·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Из самолета выходите сразу к паспортному контролю как проходите его сразу выдача багажа , забирайте свои вещи и на выход

Нравится Ответить
patik.
patusik·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

А с Махачкалы? Регистрация, потом отдаем багаж, а таможенный контроль когда?

Нравится Ответить
vkusnnooo
наида·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@patik., регистрацию

Проходите , там же

Сдаете багаж . Потом по лестнице поднимайтесь на верх и там уже паспортный контроль. После него проходите в зал ожидания

Нравится Ответить