Девочки как все происходит в аэропорту? Никогда ранее не летала и не представляете как мне страшно 🥲 можно в подробностях, если лететь заграницу там паспортный контроль, потом выдача чемоданов и все потом уходишь? А в Дагестане как все происходит?
А вот это тетенька которая про маски объясняет это зачем и там чтоб не опозорится😂
Девочки а вот эти маски там что то объясняют это что?
Это ничего такого. Они должны проводить инструкцию на случай чрезвычайной ситуации . Вам ничего делать не надо, просто слушаете их и все.
А заграницей был дополнительный паспортный контроль.
И также когда вылетаете заграницу.
Как обычно тоже показываете паспорт,показываете лицо,смотрите в какую то камеру ,и все пропускают
Приходите в аэропорт, идете к стойке регистрации, получаете свой билет, если есть багаж сдаете его, если ручная кладь берет с собой в самолет. Главное, что бы по габаритом проходило и перевеса не было. Далее Вам скажу, к какому выходу вам пройти. Идете к выходу, ждете пока откроют посадку, проходите посмотрев контроль и ждете в залог ожидания вылета, подъедет автобус, подойдут сотрудники при выходе к автобусу будут проверять билеты. После в автобус, он везет вас до самолета, садитесь на сове место и ждете взлета. По прилету, так же выходите к автобусу, он вещает вас к выходу, идете туда, куда идут все.
@patik., когда заходите в зал ожидания вылета, после проверки документов, там будут досмотр вещей. Берете ящик, складываете все туда. Снимаете часа, ремень все складываете в ящик, в карманах ничего железного не оставляйте, что бы не пищало.
Там все увидите 😁 все выполняют одни и те же действия.
Первый раз мне тоже было волнительно, но это намного легче чем кажется. Тем более наш аэропорт маленький в отличии от других, там не заблудитесь. В крайнем случае можете спрашивать у сотрудников аэропорта, они всегда подскажут.
@aghpo, а когда с другого места вылетаешь там тож бывает да контроль, то есть из любой точки выезжаешь он бывает да?
Приходите в аэропорт.
Пропускаете чемоданы через эту штуку. Забираете.
Идете к стойке,в котором написан ваш рейс/название авиакомпании.
Сдаете паспорта,если есть багаж,вам выдают билеты.
Дальше идете в зал ожидания.
Там у вас на билете будет написано Gate,это выход,там стойка будет стоять и сотрудница. Там тоже стоите в очереди,сдаете опять билет и паспорт. Кусок билета забирают. И все,если в Махачкале ,вас посадят до самолета отвезут на автобусе. Все,идете в самолет,показываете билет,вам объясняют где ваше место. Садитесь,пристагиваетесь. Читаете дуа,чтоб благополучно долетели. И все. 🤣
Также по прилету выходите ,идете к стойке где выдают чемоданы. Обычно на экране бывает написан рейс,или просто идете за теми,кто вышел с вами. 🤣забираете багаж,и на вИход.
Из самолета выходите сразу к паспортному контролю как проходите его сразу выдача багажа , забирайте свои вещи и на выход
А с Махачкалы? Регистрация, потом отдаем багаж, а таможенный контроль когда?
@patik., регистрацию
Проходите , там же
Сдаете багаж . Потом по лестнице поднимайтесь на верх и там уже паспортный контроль. После него проходите в зал ожидания
@vkusnnooo, @piy.piy, да наверно в случае чп видела какой то инструктаж они проводили стюардессы