Девочки, посоветуйте, дочка 6,8 не пьет чай, какао, только воду и яблочный сок, компот. Забить или предлагать ещё разные чаи? Может есть какой-то вкусный? Что ваги дети пьют на завтрак?
@mama_of_three, мне кажется кусочек торта вкуснее с чаем. Она может всухомятку есть , ничем не запивая
@zhdanova_nata, у меня сын за 12 лет ни разу не ел шоколад, торт, конфеты, леденцы, мармеладки, зефир и и тд. И вообще много что не ест. Но, постепенно начинает пробовать. Мороженое начал есть в 9 лет только. Средняя дочка тоже постепенно пробует разные напитки и продукты. Я не настаиваю, по опыту вижу, что всему свое время.
Так вода полезнее же. У меня дочке 9 и она чаще всего из предложенных напитков выбирает воду. Нагрузка на почки меньше
@zhdanova_nata, у знакомой сын пьет только компоты и тд. (Сама варит). Так им врачи уже неоднократно говорили переходить на воду т.к. что-то по анализам не так. Она наоборот не может заставить пить воду.
Я покупаю детскую воду в бутылках все ещё.
Ну не пьет и не надо) мои тоже пьют очень очень редко. Тоже воду в основном пьют.
Моя чай недавно начала пить. Ито в редких случаях
А какао почему не пьет?
Может не вкусно делаете
@zhdanova_nata, ну может не распробовала..
максимально не люблю своей соки давать. Там химоза сплошная
Сын пьет только воду и яблочный сок. Не заставляю пить чай.