Девочки, всем привет )
Дочке 2.4, хотим куда нибудь отдать в спорт, (гимнастика, танцы)
Подскажите куда берут таких малышей ?
Я свою ровно в 3 отдала на танцы.
2 года хореография (современные танцы с элементами гимнастики), после перешла на чир спорт.
Все верно вам пишут - это дисциплина, режим, тренировки.
Плюс участие в соревнованиях.
Смотрите по ребёнку в первую очередь.
Основной набор август-сентябрь.
Группы формируют по возрасту.
Набор везде с конца августа-начала сентября. Летом везде перерыв. Художественная гимнастика набирают с 3 лет, когда мы ходили были девочки чуть младше. Их хватило на 1-3 занятия. Это очень рано. Это не развлечения, это полноценные тренировки, с дисциплиной, с нагрузкой. Если ребенок мешает остальным, или не может выполнять вместе со всеми, то его выводят.
@vikklim, смотрите по ребенку. Когда она сможет час заниматься, слушаться и выполнять задания. По опыту старшей, то это ближе к 3,5-4. Получается, мы пошли ровно в 3. Прям совсем Вот тяжело ей было. Дисциплина хромала, час тяжело было заниматься. Которые девочки были старше у них и результат был лучше
С 3х лет насколько я знаю везде, и то, даже с 3х кто-то из детей бывает не готов
Ну там же наверное сначала смотрят на ребенка, его способности, талант и тд
@vikklim Мало где одного года даже группа. По сезонам вообще не бывает
@motheroftwosons8, ну вот пишут что в основном набор август сентябрь
По этому и уточняю
Просто помню сестру хотели отдать на танцы, пришли осенью (в ноябре), а нам сказали набора нет, приходите в след году
@vikklim Ну это набор. Я вас не правильно поняла. Везде по разному, где-то набирают в определённое время года, где-то круглогодично.
Рано рано, по своим детям если судить, то не раньше 3,5