Виктория
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

Куда отдать ребёнка 2.4 года в спорт? Гимнастика, танцы

Девочки, всем привет )

Дочке 2.4, хотим куда нибудь отдать в спорт, (гимнастика, танцы)

Подскажите куда берут таких малышей ?

Комментарии

la2706
Лена·Мама троих детей

Рано рано, по своим детям если судить, то не раньше 3,5

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Я свою ровно в 3 отдала на танцы.

2 года хореография (современные танцы с элементами гимнастики), после перешла на чир спорт.

Все верно вам пишут - это дисциплина, режим, тренировки.

Плюс участие в соревнованиях.

Смотрите по ребёнку в первую очередь.

Основной набор август-сентябрь.

Группы формируют по возрасту.

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

Куда ходите на танцы?

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (6 лет)

@alena_baby, soul в 16 квартале

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Набор везде с конца августа-начала сентября. Летом везде перерыв. Художественная гимнастика набирают с 3 лет, когда мы ходили были девочки чуть младше. Их хватило на 1-3 занятия. Это очень рано. Это не развлечения, это полноценные тренировки, с дисциплиной, с нагрузкой. Если ребенок мешает остальным, или не может выполнять вместе со всеми, то его выводят.

Нравится Ответить
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

А какой самый оптимальный тогда возраст ?

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vikklim, смотрите по ребенку. Когда она сможет час заниматься, слушаться и выполнять задания. По опыту старшей, то это ближе к 3,5-4. Получается, мы пошли ровно в 3. Прям совсем Вот тяжело ей было. Дисциплина хромала, час тяжело было заниматься. Которые девочки были старше у них и результат был лучше

Нравится Ответить
doublemomm
Не Осуждай себя 💬·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С 3х лет насколько я знаю везде, и то, даже с 3х кто-то из детей бывает не готов

Нравится Ответить
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ну там же наверное сначала смотрят на ребенка, его способности, талант и тд

Нравится Ответить
viki.m.beauty
Викулька·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Может куда то и берут. Но это очень рано.

Нравится Ответить
viki.m.beauty
Викулька·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vikklim Мало где одного года даже группа. По сезонам вообще не бывает

Нравится Ответить
vikklim
Виктория·Мама двоих (младенец)

@motheroftwosons8, ну вот пишут что в основном набор август сентябрь

По этому и уточняю

Просто помню сестру хотели отдать на танцы, пришли осенью (в ноябре), а нам сказали набора нет, приходите в след году

Нравится Ответить
viki.m.beauty
Викулька·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vikklim Ну это набор. Я вас не правильно поняла. Везде по разному, где-то набирают в определённое время года, где-то круглогодично.

Нравится Ответить