Екатерина
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Отзыв о родах в роддоме Новочеркасска: ПКС, плюсы и минусы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Девочки, всем привет, пока нахожусь в роддоме г. Новочеркасск, есть время поделиться с вами впечатлениями о родах и персонале, ну и какие здесь плюсы и минусы для себя увидела. У меня было ПКС, так как ребенок крупный, а таз мой к сожалению узкий, не о чем не жалею, операция прошла успешно, ребенок здоров, а это самое главное! Пока находилась в ПИТ было очень хорошее внимание, не было ощущения, что вы брошены и всем на вас пофиг, поэтому быстро пришла в себя и перевели в палату с ребенком 🙏 Палата светлая, просторная, окно отрывается на проветривание регулируется щеколдой, очень удобно, когда хочется свежего воздуха , а с малышами не всегда можно это сделать в холодное время года. Два Санузла на этаже,хотя изначально меня это беспокоило,что будет очередь,за три дня такого не заметила,уборка постоянная, все чисто, пеленки выдают два раза в день в большом количестве, сорочки выдают два раза в день мамочкам,кормят хорошо,вода горячая есть, на этаже холодильник, микроволновая печь, чайник. Питание развозят по палатам, очень удобно 👌Соски малышам разрешают, тоже удивило, не надо их прятать как в других роддомах, если у вас нет стерилизатора! Обходы каждый день, смотрят два врача, вас и ребенка! Дают смесь, если у вас трудности с молоком! На этаже есть всегда дежурные, не надо бегать никого искать. Из минусов нет консульта по ГВ, не очень понравилось отношение педиатра ко мне, если есть вопросы, то начинает отвечать на эти вопросы вопросами, напрягло! Но все мы люди бывает, что мы можем друг другу не нравится 😂 вроде все указала, возможно чуть позже дополню😉 в целом все хорошо 👌

7

Комментарии

melnichenko.ksenia1997
Ксения Бурячёк (Мельниченко)·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Про сорочки вообще молчу , и приносили раз в день утром перед обходом , и когда я попросила днем новую так как ту испачкала кровью , то санитарка сказала что у неё их мало и т.д. и ждать завтра , правда с пелёнками таких проблем небыло

Нравится Ответить
melnichenko.ksenia1997
Ксения Бурячёк (Мельниченко)·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Значит что то поменялось там мне кажется после проверок

Рожала( кс) там 28 ноября 24 года , санузел был один , второй закрыт был , чайника небыло , и окна открывались у нас например в палате только полностью что было очень неудобно для праветривания

А соску один неанатолог разрешил , а Юдина на обходе отругала и забрала , потом привезли снова пришлось прятать

Нравится Ответить
malinka7777777
Малинка·Мама двоих (младенец)

А я вот всеми силами рвалась в ПЦ, но и показания были, и рада что получилось. Там роды тоже прошли очень хорошо, всё было быстро, очень, хотя за соску ругали сильно там одну девочку, я хотела без неё обойтись в этот раз, но в последний день прибывания в роддоме от усталости и боли после кесарево не выдержала, ребенок много висел на груди, а молока ещё не было и дала соску, прятала её от мед персонала 😁 хотя кипятком из кулера её дизентифицировала.

В сервисный в ПЦ тоже приносят еду, правда на осмотры и везде с ребенком приходилось ездить😊но зато в движении 😊

Честно, после случая недавнего с той девушкой, которой вкололи не то, и она умерла, я бы вообще там побоялась бы быть, но и до этого у знакомых происходили не хорошие моменты там, в нашем роддоме.

Но я выбрала ПЦ ещё больше из-за наличия там реанимации и детской и взрослой, так как первые роды были с осложнениями в ОКБ 2 , хотя ничего такого исхода не предвещало.

А в нашем роддоме была пару раз за беременность,на ктг и капала железо. Ну так, нормально в целом палаты, но по сравнению с операционной в ПЦ, наша смотриться не так современно и оборудование конечно не то.

Но в целом, главное, что все в итоге хорошо. Поздравляю вас! 🤗

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня к сожалению в ПЦ с родами было все печально. У каждого свой случай. Желаю , чтобы он максимально был положительным 🙏

Нравится Ответить
natalyaberkolceva
Наталья·Мама троих детей

Я в сентябре 24 года рожала у нас в Новочеркасске и за соски очень ругали , педиатр даже как то попыталась отобрать и отчитывала меня как ребенка 🙈

Нравится Ответить
alecha__98
Алёна·Мама сына (3 года)

Ох, хоть додумались сделать ремонт в платных палатах. Когда я рожала, там в душевую страшно заходить было🥲

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я лежу в бесплатной палате, у других девочек такие же палаты. Платные на первом этаже, но он почему-то закрыт

Нравится Ответить
alecha__98
Алёна·Мама сына (3 года)

@pertseva88.88, я не думала что за 3 года все так сильно поменялось. В бесплатных палатах лежали по несколько человек, а в платных по 2 человека и на 3 палаты 1 сан. узел был (палаты сервисные назывались, в них лежали те, кто договаривался с врачом о родах).

Нравится Ответить
alecha__98
Алёна·Мама сына (3 года)

@pertseva88.88, а у кого вы рожали?

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Всмысле прятать соски? Вы серьезно?😆

Поздравляю с рождением!

Нравится Ответить
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Да в ПЦ очень ругали со старшей, пришлось покупать стерилизатор

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)

Меня в ЦГБ консультант по ГВ не то что поругала, а отчитала ппц, чуть ли не матом.

И еще один раз сказали нельзя. Не знаю, кто это был. Так что да, старались скрывать соски

Нравится Ответить
belyaeva-v99
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Такое возможно. Я почти 8 лет назад там дочку родила, за соски ругали. Ну я тогда без опыта была, поэтому прятать стала 😂 если б сейчас такое повторилось, высказала бы, что значит моему ребенку так спокойнее. 🙈

Нравится Ответить