Мами👋🏻
helenamoureuse1
Мами👋🏻·Мама сына (2 года)

Какие прививки нужны для поступления в медколледж в 32 года?

Девочки, опять к вам за помощью 🤷🏼‍♀️😄

Поступаю в мед колледж. Нужен сертификат о прививках, его у меня нет. Детская история болезни, канула в лету🤡

Я обратилась к терапевту в поликлинику, она сказала, что ничем не может помочь и отправила на консультацию в прививочный кабинет. Медсестричка подсказала сдать кровь на антитела. Терапевт дала направление только на корь.

На просторах интернета, я выяснила, что я могу сдать на антитела на все прививки и в принципе любая платная лаборатория проводит такой анализ. Но вопрос в другом, на какие прививки мне сдавать кровь? Ни колледж, ни поликлиника, ни лаборатория точного ответа дать не смогли, говорят , что на прививки по возрасту 🤷🏼‍♀️

Я опять же, перелопатила интернет и информация разная. Мне 32 года. Из стандартных это гепатит В, дифтерия, столбняк, корь, краснуха, грипп.

Кто в курсе и компетентен, подскажите пожалуйста, этого списка достаточно или есть ещё какие-то прививки?

2

Комментарии

nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Уточните лучше в самом колледже

У меня такая же ситуация- утерян сертификат, но информация еще дублируется в школьной мед карте - может она у вас осталась? На ее основании можно сделать прививочный сертификат

Нравится Ответить
helenamoureuse1
Мами👋🏻·Мама сына (2 года)

Обращалась и в детскую поликлинику (сказали что ровно до 1994г весь архив затоплен🤡😂) и в школу

Следов нет😄🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
darya222
Дарья·Мама сына (3 года)

Вы сейчас не сможете сделать себе календарь на очаровании анализов на антитела всех детских инфекций. Поинтересуйтесь в колледже самом какой документ им нужно предоставить, если нет сертификата, думаю вам проще будет оформить что-то типа отказа от прививок будто бы их не делали

Нравится Ответить
helenamoureuse1
Мами👋🏻·Мама сына (2 года)

Звонила, сказали сделать по максимуму, а потом разберемся по ходу дела 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
darya222
Дарья·Мама сына (3 года)

@helenamoureuse1, ну это они вам прибавляют лишних забот)) я вам советую сделать проще

Антипрививочницей прикинуться😁

Там потом перед практикой уже будете предоставлять корь, вакцинироваться и гепатита и т.д

Нравится Ответить
svetlaanna
Света·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если отталкиваться от логики, мы делаем ребёнку стандартные прививки:

Гепатит

Корь

Краснуха

Паротит

Столбняк

Коклюш

Дифтерия

Минингит

Это все что вспомнила, скорее всего на это все должны быть антитела?

Но я могу ошибаться

Нравится Ответить
natalia15.n
Наталья ·Мама сына (5 лет)

Я бы сдала антитела к кори, краснухи, если есть антитела к эпид паротиту,то его бы тоже. Гепатит можете сделать прививку, ничего страшного не случится,он для тех кто в группе риска можно делать каждые 5 лет,а мед туда относится. И дифтерию столбняк можете смело сделать по новой так как скорее всего вам делали последнию в 14-15 лет, её делают всем каждые 10 лет.

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Я когда ложилась на операцию с сыном просили корь краснуха либо сертификат либо анализ.

Если они сами не знают, сдала бы минимум и отнесла) грипп точно не нужен

Нравится Ответить