Девочки, опять к вам за помощью 🤷🏼♀️😄
Поступаю в мед колледж. Нужен сертификат о прививках, его у меня нет. Детская история болезни, канула в лету🤡
Я обратилась к терапевту в поликлинику, она сказала, что ничем не может помочь и отправила на консультацию в прививочный кабинет. Медсестричка подсказала сдать кровь на антитела. Терапевт дала направление только на корь.
На просторах интернета, я выяснила, что я могу сдать на антитела на все прививки и в принципе любая платная лаборатория проводит такой анализ. Но вопрос в другом, на какие прививки мне сдавать кровь? Ни колледж, ни поликлиника, ни лаборатория точного ответа дать не смогли, говорят , что на прививки по возрасту 🤷🏼♀️
Я опять же, перелопатила интернет и информация разная. Мне 32 года. Из стандартных это гепатит В, дифтерия, столбняк, корь, краснуха, грипп.
Кто в курсе и компетентен, подскажите пожалуйста, этого списка достаточно или есть ещё какие-то прививки?
Обращалась и в детскую поликлинику (сказали что ровно до 1994г весь архив затоплен🤡😂) и в школу
Следов нет😄🤷🏼♀️
Вы сейчас не сможете сделать себе календарь на очаровании анализов на антитела всех детских инфекций. Поинтересуйтесь в колледже самом какой документ им нужно предоставить, если нет сертификата, думаю вам проще будет оформить что-то типа отказа от прививок будто бы их не делали
Звонила, сказали сделать по максимуму, а потом разберемся по ходу дела 🤷🏼♀️
@helenamoureuse1, ну это они вам прибавляют лишних забот)) я вам советую сделать проще
Антипрививочницей прикинуться😁
Там потом перед практикой уже будете предоставлять корь, вакцинироваться и гепатита и т.д
Если отталкиваться от логики, мы делаем ребёнку стандартные прививки:
Гепатит
Корь
Краснуха
Паротит
Столбняк
Коклюш
Дифтерия
Минингит
Это все что вспомнила, скорее всего на это все должны быть антитела?
Но я могу ошибаться
Я бы сдала антитела к кори, краснухи, если есть антитела к эпид паротиту,то его бы тоже. Гепатит можете сделать прививку, ничего страшного не случится,он для тех кто в группе риска можно делать каждые 5 лет,а мед туда относится. И дифтерию столбняк можете смело сделать по новой так как скорее всего вам делали последнию в 14-15 лет, её делают всем каждые 10 лет.
Я когда ложилась на операцию с сыном просили корь краснуха либо сертификат либо анализ.
Если они сами не знают, сдала бы минимум и отнесла) грипп точно не нужен
Уточните лучше в самом колледже
У меня такая же ситуация- утерян сертификат, но информация еще дублируется в школьной мед карте - может она у вас осталась? На ее основании можно сделать прививочный сертификат