Девочки, сос!
Лежу в больнице, ребенок дома, переведен на ИВ, тут продолжала сцеживаться, но сейчас решила, что больше не буду кормить грудью. Грудь каменная просто, не дотронуться. Как плавно и без застоев завершить гв?
@marybl в начале часто, с шалфеем сразу получше стало. Но все равно первые сутки было очень тяжело. Вот например сегодня бросила кормить и следующий день был сложный.
Массажировала, сцеживала, прикладывала мокрую прохладную тряпочку.
Завершала таблетками тк без них у меня молоко возвращалось.
С таблетками сцеживать не до конца, а до облегчения пишут, но мне не приходилось сцеживать тк там было уже почти пусто
@marybl, плюсую к достинексу! Если бы не он я бы от лактостаза сума сошла, грудь наливалась сильно..
Сцеживать до облегчения, не давать ребенку грудь. Неприятно - чуть сцедили, и так пока молоко не начнет уходить.
Если где-то застой то лёгкий массаж, капустный лист (кто бы что не говорил, но облегчение от него есть)
Я завершила гв без таблеток.
Сцеживала пока грудь не пустела.
В каменных местах массажировала.
@marybl, совсем нет. Просто по идее можно обойтись и без них
Сцеживаться до облегчения обязательно. Чем меньше спрос-тем меньше предложение
Молоко само уходить начнет со временем. Но до конца не сцеживать!
Ну и как вариант таблетку
Сцеживала до облегчения и пила шалфей