Masha
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

Как завершить грудное вскармливание без застоев?

Девочки, сос!

Лежу в больнице, ребенок дома, переведен на ИВ, тут продолжала сцеживаться, но сейчас решила, что больше не буду кормить грудью. Грудь каменная просто, не дотронуться. Как плавно и без застоев завершить гв?

Комментарии

yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

Сцеживала до облегчения и пила шалфей

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

@marybl в начале часто, с шалфеем сразу получше стало. Но все равно первые сутки было очень тяжело. Вот например сегодня бросила кормить и следующий день был сложный.

Нравится Ответить
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

@yunochka, а шалфей таблетку или чай?

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

@marybl я чай заваривала

Нравится Ответить
lubik131313
Люба·Мама троих детей

Два дня пила таблетки, сцеживала до облегчения , все 3 раза

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки (1 год)

Массажировала, сцеживала, прикладывала мокрую прохладную тряпочку.

Завершала таблетками тк без них у меня молоко возвращалось.

С таблетками сцеживать не до конца, а до облегчения пишут, но мне не приходилось сцеживать тк там было уже почти пусто

Нравится Ответить
nastya.m.28
Nastya.m.28·Мама сына (1 год)

Я пила таблетку, молоко ушло за 3 дня

Нравится Ответить
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

Какую? Достинекс?

Нравится Ответить
nastya.m.28
Nastya.m.28·Мама сына (1 год)

@marybl, да

Нравится Ответить
chivek
ardusha·Мама дочки (2 года)

@marybl, плюсую к достинексу! Если бы не он я бы от лактостаза сума сошла, грудь наливалась сильно..

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сцеживать до облегчения, не давать ребенку грудь. Неприятно - чуть сцедили, и так пока молоко не начнет уходить.

Если где-то застой то лёгкий массаж, капустный лист (кто бы что не говорил, но облегчение от него есть)

Нравится Ответить
asmik.akula

Я завершила гв без таблеток.

Сцеживала пока грудь не пустела.

В каменных местах массажировала.

Нравится Ответить
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

Таблетки опасно?

Нравится Ответить
ssskkkl
Виктория·Мама сына (2 года)

@marybl, совсем нет. Просто по идее можно обойтись и без них

Нравится Ответить
ssskkkl
Виктория·Мама сына (2 года)

Сцеживаться до облегчения обязательно. Чем меньше спрос-тем меньше предложение

Молоко само уходить начнет со временем. Но до конца не сцеживать!

Ну и как вариант таблетку

Нравится Ответить