

Слюнявый дерматит.
Мой опыт.
Месяц у ребенка длились высыпания. Сначала были в уголках губ незначительные высыпания. Потом их становилось больше и больше.
Обратились к педиатру, она сказала что ничем не поможешь. Только вытирать рот и промывать водой после еды, не пользоваться влажными салфетками. Мы так и делали. Постоянно промакивали платком слюни, чтоб лицо было всегда сухое.
Но когда высыпания ушли почти в обе щеки, я решила все таки бороться хоть с какими нибудь средствами. Было больно смотреть как портится кожа ребенка.
Я купила цикапласт от ля роше позе. Начала мазать, когда дочка спала. Потому что в другое время было бесполезно мазать. Она либо рукой все вытирала, либо текли слюни и вся мазь стиралась.
Так за 2 недели у меня получился вот такой результат. Ушли покраснения, сухости. Высыпаний стало меньше.
Слюни до сих пор текут. Но благодаря мази ситуация стала лучше. (Последняя фотка это начало высыпаний)
судя по фото слева внизу такой хороший дерматит. Эмолентум нам помогает обычно, до сих пор бывает прибегаю к помощи
Мы при высыпания пропиваем фламин , высыпания уходят
@asmik.akula на первой фотке как будто и щеки красные , как при ад
@login21.07, там жара была из за этого щеки красные)
У вас получается не только вокруг рта, но и на щеках тоже? Блин вот уже которую неделю мучаюсь догадками, что такое вылазит у дочери, потничка, аллергия или акне. Педиатр говорит что пищевая аллергия так не может вылазить локально. И она говорит что это потничка. А у нас чисто на лице, вокруг рта, на щеках, но носу немного и на лбу.