✨Асмик - ваш гид по нейросетям🪄
asmik.akula
✨Асмик - ваш гид по нейросетям🪄·Мама дочки-младенца

Слюнявый дерматит у ребенка: мой опыт лечения цикапластом

post image 1
post image 2

Слюнявый дерматит.

Мой опыт.

Месяц у ребенка длились высыпания. Сначала были в уголках губ незначительные высыпания. Потом их становилось больше и больше.

Обратились к педиатру, она сказала что ничем не поможешь. Только вытирать рот и промывать водой после еды, не пользоваться влажными салфетками. Мы так и делали. Постоянно промакивали платком слюни, чтоб лицо было всегда сухое.

Но когда высыпания ушли почти в обе щеки, я решила все таки бороться хоть с какими нибудь средствами. Было больно смотреть как портится кожа ребенка.

Я купила цикапласт от ля роше позе. Начала мазать, когда дочка спала. Потому что в другое время было бесполезно мазать. Она либо рукой все вытирала, либо текли слюни и вся мазь стиралась.

Так за 2 недели у меня получился вот такой результат. Ушли покраснения, сухости. Высыпаний стало меньше.

Слюни до сих пор текут. Но благодаря мази ситуация стала лучше. (Последняя фотка это начало высыпаний)

2

Комментарии

didosha
Дилара·Мама дочки-младенца

У вас получается не только вокруг рта, но и на щеках тоже? Блин вот уже которую неделю мучаюсь догадками, что такое вылазит у дочери, потничка, аллергия или акне. Педиатр говорит что пищевая аллергия так не может вылазить локально. И она говорит что это потничка. А у нас чисто на лице, вокруг рта, на щеках, но носу немного и на лбу.

Нравится Ответить
sabrinamama
Sabrinamama·Мама дочки (4 года)

судя по фото слева внизу такой хороший дерматит. Эмолентум нам помогает обычно, до сих пор бывает прибегаю к помощи

Нравится Ответить
login21.07
🧚‍♀️ Mami ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы при высыпания пропиваем фламин , высыпания уходят

Нравится Ответить
login21.07
🧚‍♀️ Mami ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@asmik.akula атопический дерматит

Нравится Ответить
login21.07
🧚‍♀️ Mami ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@asmik.akula на первой фотке как будто и щеки красные , как при ад

Нравится Ответить
asmik.akula

@login21.07, там жара была из за этого щеки красные)

Нравится Ответить
aymoms
Светлана·Мама сына (3 года)

Цикапласт вообще спасение

Нравится Ответить
asmik.akula

Да, лучшее средство

Нравится Ответить