Валентина Мочихина
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Упало зрение у ребёнка 10 лет: нужно ли идти в ПК?

Девочки, у дочери 10 лет упало зрение с зимы, резко. Сходили к офтальмологу платному. Поставили миопатия и стегматизм. -1.5. по биометрии глаз большой, 24 мм.. порекомендовали носить стелест... И все. С февраля стояли в очереди в ПК к офтальмологу))) наконец то записали) нужно ли идти ещё в ПК? Вставать на учёт, есть ли какое-то доп лечение, чтобы затормозить рост глаза и ухудшение зрения.. или носим стелест и через пол года снова в туже платную оптику, где выписали рекомендации к очкам?

Комментарии

_princessa_
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Очки Стеллест и аппаратное лечение раз в полгода. В пк обязательно сходите за направлением на аппаратное лечение, если в вашей пк нет такого кабинета, то должны отправить в офтальмологический диспансер.

В стиль оптике при покупке очков стеллест дают курс аппаратного лечения в подарок (на ростовцева)

Нравится Ответить
lina17

Здравствуйте.напишите за какой срок и на сколько упало зрение?у нас тоже падает

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

С февраля заметила, что плохо видит, -1.5 поставили сейчас.

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Да, вставайте. На учет поставят и просите квоту в хирургию детскую, там проводят всякие лечения

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@bva0305 диспансер офтальмологический

Нравится Ответить
green_goat_759
·Мама троих детей

Да, 2 раза в год аппаратное лечение. Магнит, лазер...

Нравится Ответить